dokter obgyn cowok

Bun, mw tanya. Kalo suruh milih, bunda pilih dokter obgyn cowo apa cewe? Soalnya kmrn saya ganti dokter cowok krn dokter sebelumnya cuek dan pelit info bgt tiap kontrol. Padahal samasama cewe harusnya lebih ngerti teliti gtu. Tiap mw konsul pasti diburu2. Gregetan. Akhirnya atas izin suami saya ganti cowok. Dan yg sekarang lebih teliti bgt. Baik, detail tiap kontrol. Gak tau nanti bwt persalinan gimana. Takut risih.

246 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa bund. aku pas mau mlahirkan kontrol ke RS, eh tp malah gk cocok sama dokternya karna pelit info. masa USG gk dijelasin BB bayinya, posisinya. dia cuma blg Bagus, ya aku gak terima. Aku jg kn sering usg, jd tau apa2 aja yg biasa dijelaskan. aku pindah RS biar ganti dokter pas lahiran. alhamdulillah di RS yg baru adalah dokter tempat aku USG 4dimensi pas aku 7 bulan. aku seneng banget, krna dia baik dan terbuka. dijelaskan jg apa yg kita gk tau. btw dokternya dua2 cowok.. susah memang kalo mau yg cewek. . kalo untk kesehatan atw apa gitu gapapalah bun wlwpn dokternya cowok. #btw aku saecar lahirannya

Baca lagi

saya pernah periksa ke klinik di temenin suami,saya gk bilang low klinik ini 3 dkterna cwo2 cuma ada satu dokter yg msh muda umurna,,pas giliran saya masuk,saya dpt dkter cwona yg muda,suami lngsng mengkerutkan dahi n muka yg jeles gtu πŸ˜‚ setelah kluar ruangan suami tep gk ngomong pas ddlm mobil bru ngomong " emang gak ada dokter yg cwe,knp msti dkter cwo,sya gak suka low km dpriksa lgi sma dkter cwo,cri klinik yg lain yg dkterna cwe dan low lahiran juga dkterna hrs cwe jgn cwo " saya malah jd bngung knp marah,kan sma aja yg pnting dokter n bsa periksa khmilan,,apa suami cemburu ya low istrina dpriksa ma dkter cwo πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Iya bunda saya juga.. klo izin suami sama dokter cowo pasti keberatan.. ehehe.. tp seneng krna suami jg gak serela itu klo kita dipriksa2 dokter cowo :) jadi ikutan nimbrung ehehe

perlu bunda2 ketahui, seorang dokter cowok saat melihat kelamin perempuan, saat membantu persalinan, saat melakukan kuret, saat memeriksa kandungan, tdk akan berpikiran yg aneh2... yg ada d kepalanya cuma bagaimana bayinya sehat, bagaimana spya lahiranx lancar, bagaimana supaya saat kuret bisa bersih semua. intinya yg d kepala murni urusan medis... kakak dn bapak sy dokter, dn selalu blg jgn liat dokter dr jenis kelaminnya... tp dr bagaimana dia nanganin pasien dn gmn dia bs ngasih arahan buat pasien... jd dokter kandungan cowok ato cewek terserah... yg penting bunda2 nyaman...

Baca lagi
6y ago

Iyaa bun. Amin. Makasih ya bun. Info nya jg makasih😊

q yg dr SMA sudah malang melintang di praktek SPOG nemu 2 dokter cewek... yg satu judes jrg senyum... udah gitu divonis kista... pas mau promil eh malah bilang " nanti lak hamil hamil sendiri" pdhl pengennya itu kita check berdua kondisi kita.. wisss pokok e negativ deh auranya... klo dokter yg satunya, enak... oranh nya cerewet... pasien itu suka klo dicrewetin... selain itu juga menebar energi positif... bikin pasien nya optimis... pas drop2 nya krn kuretase, beliau sgt memberi semangat... syg bgt pas aku udah hml lagi beliau nya udah ndak praktek di kota ku... 😒 sedih...

Baca lagi

saya sih dokter obgyn saya cowo .. udh sampe 4 kali ganti dokter bun .. saya cobain smua .. cewe jg saya cobain .. tp akhirnya saya memilih dokter kandungan yang direkomendasikan ibu saya .. dulu dokter itu jg yg bantu ibu saya ngelahirin saya... ternyata saya cocoknya sama dokter yang tua .. krna klo saya mau nanya pasti ditungguin mau nanya apa lg gitu .. trus orgnya lucu jg jd gk tegang .. tp klo udh hal yg serius dokternya jd rada galak wkwk... klo masalah malu apa enggknya pas lahiran .. udh gk kepikiran lg bun .. yang penting cepet keluar aja debaynya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

oh iya sepengalaman saya jg wkt dokter cewe .. itu kyk sales obat .. nawarin obat maksa bener .... udh diresepin obat mahal lg ... wkt itu skali konsul sama obat abis 800an .. kaaaget

Kalo sepengalaman ak mending cwo bun, obgyn saya yg pertama cewe, malah sukanya grusa grusu vonis ini itu, kehamilan pertama, jauh dri suami, sampe setres saya, bisanya nangis aja, kmdian atas ijin suami juga akhirnya pindah obgyn cwo, lebih tenang, lebih santai, kan itu yg dibutuhin perempuan, kita sensitif harus dpt penyeimbang yg bisa nenangin, bawa.an cwo juga kan woles. Alhamdulillah semua aman terkendali, dan yg penting mental saya jadi ga *geser lagi sih. Kan ibu hamil yg dicari tenang nya , malah dibikin worry siapa yg ga merana yekan , tapi buat pengalaman aja .

Baca lagi

Semua tergantung dokternya, mom. Tapi setahu saya dokter pria lebih detail kasih penjelasan dan tidak terlalu ribet seperti dokter wanita (meskipun tidak semua). Ada yang bilang dokter wanita lebih tergesa-gesa, kurang ramah dan judes dibanding dokter pria. Ya kadang untuk beberapa profesi yang dilakukan pria seperti koki, tukang jahit bahkan tukang potong rambut menurut saya lebih bagus dan lebih baik hasil kerjanya. Pria lebih punya "sesuatu" untuk pekerjaan itu dibanding wanita. Semoga mom dan keluarga mendapat dokter yang terbaik untuk persalinan. Trm ksh

Baca lagi

hi bun, just sharing aku waktu hamil pertama sempet ke beberapa dokter cewe tapi entah kenapa yah kurang sreg, saat konsul juga kayaknya g sabaran.. huhu akhirnya aku ke RS mitra keluarga dgn dokter Anthony (cowo) nah dokter ini enak banget emg udh ga muda lagi sih, dan sangat berpengalaman.. akhirnya sampe lahiran aku sama beliau.. dan skrg aku hamil ke dua sih sama beliau juga. kalo boleh kasih saran pilih dokter yg sesuai kenyamanan kamu, mau cewe atau cowo yg penting kita nyaman.. dan enak diajak konsultasinya.. thanks

Baca lagi
6y ago

bunda konsul dengan dokter anthony ya bun? pasien nya antri banget nggak sih bun? aku skrg dengan dokter yuditya hermina bekasi

VIP Member

Saya juga gitu bun awalnya ke dokter cwek tapi beliau gk malah bkin optimis malah nakut2in trus cepet2 banget blm slsai konsul yg lain udah masuk kan gk enak, stlh aku cari2 di internet dokter cwek yg rekomen di kota ini jg gk ada akhrnya opsi terakhir ke dokter cwok dokternya sangat2 informatif dan sabar sekali jelasin secara detail mskpn antri sampai tengah malem gkppa yang penting aku gak was2 dan selalu tenang abs konsul. Suami juga gk masalah karna demi kebaikan istri dan debay juga 😁

Baca lagi

Awal periksa sama doktee cewe. Ya gtu bun sama. Nanya" tu rasanya jawabannya singkat. Trs waktu USG juga cepet banget.. trs bulan ke 5 sy ganti dokter cowo. USG nya lama bgt. Detail bgt jelasinnya. Dilihatin 1 per1 bagian anaknya.. dr detak jantung, lingkar kepala, jari tangan, lambung, semua di cek. Bahkan mengarahkan nya untuk setiap pertanyaan juga enak.. kebetulan setiap periksa selalu didampingi suami. Jd ya ga permah masalah harus cewe ato cowo. Kalo enak sih enak cowo.

Baca lagi