bingung milih dokter obgyn

bingung banget bun milih dokter obgyn, hamil anak pertama, belum punya pengalaman, bingung cari dokter yang pas tuh kaya gimana, udah ganti-ganti dokter masih belum nemu aja yang pas

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu aku pas anak pertama 3kali ganti dokter bun, karena memang milih yang bagus. sebenernya ketiganya bagus semua cuma yang pertama aku gasuka karena kdang ramah kadang judes budgetnya standart sekali kontrol 300an, yang kedua ramah cuma hasil usg nya ga jelas gambarnya budget murah sekali kontrol 200an, yang ketiga ini rekomen dari mamahku, terus aku kesana bener2 bagus banget ramah betah didalem karena usg nya ga buru2 kaya dikasih tau detail bayinya, terus konsulnya sampe kita puas, budgetnya 400-600. dan setiap aku ditanya temen2 yang baru hamil aku rekomen in ke dr ketiga, dan ini hamil anak kedua juga disana. jadi intinya cari yang menurut bunda ditempat bunda itu dokter obgyn yg namanya sering bunda denger atau recomen dari saudara atau temen, dan coba datengin dan netep di dokter yang menurut bunda nyaman. jadi biar bisa bener2 lihat perkembangan bunda sampe lahiran

Baca lagi
1y ago

purwodadi , grobogan, jawa tengah bun dr pertama dr rizky, dr kedua dr tanjung, dan ke e dr aris bun

VIP Member

kalau saya, gini: 1. hubungi teman2 yg sekiranya bisa ngasih info seputar rekomendasi obgyn menurut mereka, jangan sungkan juga nanya pengalaman mereka selama ditangani obgyn tersebut sekalian nanya tarif wkwk. 2. pertimbangkan jarak obgyn dr rumah, kalau murah tp jauh ya kalau kuat gpp kalau ngga mending cari yg opsi lain. apalagi hamil muda, rentan perjalanan agak jauh. 3. search google, sekalian lihat review, ya meskipun makin bingung tp seenggaknya bisa dilihat dr review orang2 yg pernah kesana tentang obgyn tersebut, terutama tentang "penjelasan selama bertemu obgyn ya". saya juga dr 3 langkah itu akhirnya nemu obgyn yg mangstapp. jarak deket, tarid standar, konsul sepuasnya, admin ramah, dsb.

Baca lagi
1y ago

sudah berapa kali berarti pindah doktwr bun? coba review dr gooogle juga sudah? kalau masalah nakut2in sih emang ada beberapa dokter yg nakutin tp tujuannya biar kita lebih hati2 sama kesehatan kita dan janin. gitu sih yg saya denger dr para sesepuh yg udah lahiran πŸ˜‚