Mitos or fakta

Bun mau tnya, Mitos apa fakta sih katanya klo bumil Gaboleh keluar malem Sama Gaboleh duduk Depan pintu. Klo fakta alesannya knp yaa?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo keluar mlam itu boleh aja sih menurutku,sy sering m suami jaln dinner d luar atau jjm sama suami, bnyak yg ngomong gini gitu takut ke babyinya d ikutin roh halus ps plg.. ah amit amit aja . alhmdlillah sehat sampe mau lahiran .. klo duduk nang lawang emang gak boleh tp bkn mitos, itu faktanya kan kita hamil klo udh duduk suka susah bergerak.. apalagi makin gede perut jd susah bergerak.. klo org lewat kan susah.. badan juga makin lebar

Baca lagi

Yg gak boleh keluar malam itu klo niatnya gak penting. Tp klo ada suatu hal tertentu gpp, yg penting banyak baca2an aja bund selama keluar rumah. Dan klo duduk depan pintu setau aku emg gak boleh, pamali katanya si hehe. yg gak hamil aja gak boleh apalagi yg hamil. Tujuannya utk menjaga ibu hamil dari hal2 yg gak diinginkan aja si sbnernya. Mau percaya atau egk, balik lg ke keyakinan bunda sendiri.. :))

Baca lagi

mitos itmah... jngn kluar mlm tkt skt nti msk angin gmn tuh kan mnm obatny susah gblh smbarangn๐Ÿ˜‚ kalo jamn dulu gblh kluar mlm krna mash utan banyak bebegig meureuny,skrngmah borolah utan suara jangkring aja udh gpernah dnger,gbolh duduk dpintu ykarna ngalangin orang jalan bun hahah sempit pan ibu hamil badanny lebar๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

boleh koq bund yg ga boleh keluar magrib karna pergantian hari di agama aku pun hamil ga hamil jg ga boleh keluar magrib setelah magrib mah silahkan kalau duduk d pintu kasiahan yg mau lewat bund jd kehadang berhubung kalau hamil kita nya kan tambah tambah tu ntar ketutupan pintu nya ehhehehe

Baca lagi

Gag boleh keluar malam biar gag masuk angin aja bun, kan angin malam gag baik buat kesehatan trus kalau keluar malam itu rawan kejahatan Bun, jadi jaga keamanan. Kalau gag boleh duduk di depan pintu ya secara etika memang gag sopan Bun, siapapun ya gag boleh duduk didepan pintu. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Keluar malam .sya masih keluar malam saya ga berpikir ke stu lah sya pokus sama tujuan aja ..tapi tetep aja saya selalu pake peniti ..kalau duduk di dpn pintu saya gak tau mitos faktanya ..tapi kalau suami saya memang ga ngijinin saya buat duduk di dpn pintu akhirnya saya nurut nurut aja

2y ago

takutnya bayinya diambil mbak kunti sama anaknya diikuti genderuwo katanya kalo keluar malem

Kalo mau keluar harus diatas Isa, kalo waktu magrib dan subuh itu benar gaboleh Bu, agama Islam membenarkan bahwa di waktu tsb di sarankan wanita hamil/anak2 tidak boleh keluar, tutup jendela dan pintu, karena di waktu tsb waktunya dia keluar yg di sebut 'ummu sibyan'

Bismillah aja bun, positif thinking. Aku kalo keluar seringnya malem soalnya kalo siang gitu mabok bgt gak kuat kena matahari gitu panas Kalo duduk depan pintu hmmm ngapain juga bun duduk depan pintu, yg ada ngehalangin orang mau lewat ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…

Mitos klo kluar malem tkutnya kena angin malem.. klo duduk depan pintu itu aslinya ngalang2in orang mau lewat bun..asal di iya.in klo di bilangin tapi gausah di percaya nanti malah tersugesti ke diri sendiri

kalo keluar malem lebih ke etika kali bun .. kalo duduk depan pintu ya karna ngalangin orang jalan lah bun ๐Ÿคฆ coba saring yg mitos2 gitu bun biar ngga cape sendiri, kebanyakan mitos2 aneh beredar ..