MITOS FAKTA

Mitos fakta sih bun kalo beli sabun mandi bayi bedak bayi gaboleh sebelum bayinya lahir? Pamali katanya

73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos. Saya dilarang membeli semua perlengkapan bayi sebelum anak saya lahir sama mertua laki-laki dan perempuan karena pamali katanya, bolehnya waktu saya masuk ruang bersalin untuk melahirkan baru suami saya bakal diminta buat beli baju dan segala macemnya. Tapi saya bodoamatin, tetep aja saya belanja semua keperluannya dari A-Z waktu kehamilan saya masuk usia 8 bulan. ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

msh byk yg percaya ttg mitos ini ya bun.. mgkn niatnya baik biar hati2 aja, takutnya 'amit2' nanti ada sesuatu dg bayinya dan kita udah terlanjur bebelian kita jd sedih.. tp misal terjadi hal gak baik itu jg bukan karena kita bebelian sblm lahir bun... lagian repot kali bun, stlh lahir bru beli..

klo adat jawa n bugis mmng gk blh bun...tpi kmrin sya dah terlanjur...mertua ku nyuruh titipin ke tetangga ( org bugis ) mertua ada di jawa..pas di titip ke tetangga...tetangga jg blg gtu gk blh di siapin dlu kecuali sarung aja nmax jg anak pertama bun...jdi tiap ad yg lucu di beli lgi๐Ÿ˜ƒ

pamali tuh daerah mana ya bun๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚kalo punya duit ya beli aja sih ..yg bilang pamali tanda nya gada duit buat beli.kalo bayi nya udh lahir apa bunda bakalan belanja ke indomar buat beli? nyuruh laki? apa bener laki beli yg kita mau?

Mitos bun, itu kan maksudnya kalo kita udah beli perlengkapan bayi sebelum lahir, amit2 ya bun ternyata dede ninggal atau keguguran kita nya jadi sedih terus ke inget itu. Kata orang tua sih maksudnya gitu bun kira2

Mitos bun. Tergantung sama diri sendiri, kalo percaya ya bisa kemungkinan besar terjadi bun. Jdi positif thinking aja bun jgn mikir yang aneh aneh. Lagipun mendingan peralatan baby dicicil biar ngga repot

pamalinya bisa kenapa cenah bun?? ๐Ÿ˜… menurut saya itu sih mitos. dari pada kita rempong pas bayi dah brojol trus minta tlg orang lain buat beliin malah gx sreg di hati kita mending beli sendiri aja.

VIP Member

Klo setelah lahiran khawatir repot Bun belum ngurus bpjs anak nya .. saya malah kasian suami. Mitos Bun klo mau beli sekarang juga gpp buat persiapan .. drpd beli di rs harga nya lumayan mahal ..

sama disini juga mitos nya gtu bund..jadi pengen nyicil perlengkapan baby ga bisa bund..ini juga dibeliin sma kakak smua prsiapan lahiran nya yg kurang baru ak beli sendiri pas uda lairan ๐Ÿ™ˆ

4y ago

kalo disini beli sndiri ga boleh..tpi kalo dibeliin boleh bund ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ asal ga pake uang sendiri katanya

Pamalinya kenapa emang? Jangan ditelen mentah mentah atuh kalo ada yg bilang pamali bla bla bla. Apalagi nanya itu mitos atau fakta, ya pake logika aja masuk akal atau nggak