Mitos or fakta

Bun mau tnya, Mitos apa fakta sih katanya klo bumil Gaboleh keluar malem Sama Gaboleh duduk Depan pintu. Klo fakta alesannya knp yaa?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitoss sih , ya klo keluar malem ya jangan yang aneh-aneh, ya kalo duduk di depan pintu emang dasarnya gak boleh karna banyak orang lewat masa kitanya duduk di depan pintu kehalang dong๐Ÿ˜‰

Kalo mau keluar malem baca doa dulu. Apalagi kalo maghrib. Ada jin qarin yg ngincer anak2 dan ibu hamil. Kalo duduk di depan pintu ya gapapa, tapi pas ada orang mau lewat ya minggir

q hamil udah smpe 39w msih sering kluar mamingan sma suamiku g papa bun..yg pnting doa j bun..klo duduk d pintu kn nhalangin jln bun mkny mngkin d blg sma org dulu mitos bun..๐Ÿ˜„

katanya kl duduk depan pintu pas lahiran bayinya gamau keluar haha masuk lg katanya. ibu saya bilang jg gitu, tp saya yg mitos2 ga masuk akal ga pernah di ikutin bun, aneh2 aja.

Dulu hamil besar h-7 lahiran kali ya lupa saya ๐Ÿ˜‚ .. saya jalan malam kurang lebih 5kilo๐Ÿ˜‚ nekat karena mau nonton acara dan jajan ketika di kampung ๐Ÿ’ƒ๐Ÿ’ƒ๐Ÿ’ƒ

Aku masih keluar klo malem jalan2 sama misua... Tapi sebelum keluar baca Al Ikhlas3ร—, an nas 3ร—, al falaq 3ร— ayat qursi 3ร—baru keluar rumah... โ˜บโ˜บ

Faktanya bumil bisa masuk angin klo keluar malem2, kalo duduk depan pintu ntar suami susah mau keluar masuk karna dhalang2in ๐Ÿ˜…

Gaboleh kluar malem soalnya dingin, ntar bisa hipertermi, gaboleh duduk di depan pintu soalnya nutupin jalan org laen mau lewat

Kalo kluyuran malem takutnya masuk angin bund.. Kalo duduk ddepan pintu,kasihan yg mau lewat g bisa ketutupan bumil..hahahaah

Mitos. Kalo ga boleh keluar malam ya mungkin krna takut capek/sakit. Klo duduk depan pintu ntar orang mo lewat gimana hehehe