75 Tanggapan

Cuma bawa kartu aja bun, punya bunda dan suami, jgn lupa kk juga, nnti gausah bikin ulang, bunda cukup request minta di ekorin ke suami, jd nnti punya bunda suami yg nyicil

Bikin aja bun, kecuali suami udh dapet kis gratis dr pemerintah gausah bikin lagi, cukup istri aja

Saya Ttep pke bun, soal nya mau bikin bpjs yg mandiri ga bisa.. Katanya saya dan suami sudah terdaftar pke bpjs kis itu.. Cuma yang buat anak aja, yang bikin mandiri..

kalau saya pengalaman juga dapat kis pemerintah kemarin pas ngurus malah masih bisa dipakai bun .. tp untuk suami karena beda daerah jadi harus buat bpjs baru

Awal saya hamil, suami saya sih yg ngurus langsung kebetulan bpjs ikut tanggungan dari kantor suami, jd didaftarkan langsung buat kebutuhan medis saat hamil.

Kalau mau ganti dari bpjs kis ke bpjs mandiri bisa langsung digunakan gk y? Apa nunggu beberapa bulan dulu kayak bikin baru...mau ganti tapi kok ragu2..

Sy knp 14 hari kerja ya.. Sy juga dri kis ke bpjs mandiri loh..

Ya bisa bun kyk tmen aku dah ganti dari KIS langsung ke bpjs biasa dia bikin BPJS jadi kisnya gak bsa di pakai lagi dah di blokir secara otomatis.

Kkntor bpjs nya bunda.. bwa kk.ktp,sma rekening tbungan..oh ya sma kk org tuaa . Kalau bunda udh punya kk sndiri..kk org tua sma kk sndiri dbawa..

fc kk lama/baru yg sdh d perbaharui (ortu), fc kk baru (suami&bunda) fc ktp fc buku tabu (bni, mandiri, bri) fc krtu bpjs utk jaga2 materai 6000

VIP Member

Datang sja bunda ke kantor bpjs, nnti dsna dikasik formulir pengunduran diri dari bpjs yg dibayarkan pemerintah. Dan syarat lainnya ktp, dan KK

Udah beda daerah, gimana bun bisa ga datang ke kantor bpjs didaerah lain?

Sama kaya aku bun Cuma ke kantor nya aja trs nnti alamat sama statusnya diganti Aku waktu itu cuma diminta kk Langsung jadi kok bun

Pertanyaan Terkait