48 Tanggapan

Saya pernah kuret bun..awalnya rasanya sakit bun trs saya bilang n minta dokternya utk bius total agar gak kerasa sakitnya...Alhamdulillah saya kuret g terasa apa2 krn bius total sluruh tubuh...bangun2 sdh selesai proses kuretnya...dulu th 2017 biaya kuret di RS saya hbis 2.5juta bun...trs pengalaman dr temen saya dikuret rasanya sakit luarbiasa mlebihi lahiran,stlh sya tnya2 tyt dia pk BPJS gratis..shingga obat bius yg digunakan gak sepnuhnya krn terkena plafon ada batasnya penggunaannya....klo pngn bius total g tersa sakit mending byar sndiri bun

iy bun emg bner klu pke bpjs yg kis it untuk kuret bius e cuma lokal klu mau bius totl nambh biaya 1,5 jt klu pngalamnku juni 2018 maren jd byare cuma bius e aj laine gratis

Kurtasenya sendiri tidak terasa karena bius total. Tapi sebelum kurtase, jika jalan lahir belum terbuka, akan dipasang laminaria lewat vagina yang rasanya aduhai ngalahin menstruasi. Biaya kuret tergantung tempatnya di mana. Yang pasti lebih hemat pakai bpjs dan di klinik, bukan di rumah sakit besar Setelah kurtase akan ada pendarahan lagi, seperti nifas. Lama waktunya tiap orang bisa beda-beda. Ada yang seminggu atau dua minggu. Jadi siapkan juga pembalut untuk nifas. Semoga prosesnya dilancarkan ya bu....

Kalau diklinik 3 jtaan bun bantu jawab. Dan belum resep obat nya Lebih baik sebelum kuret datang ke spesialis spog yg bagus yg juga kerja di rumah sakit lalu minta dikuret dengan rujukan dari penanggung jawab nya.. Pakai BPJs alhamdulillah 2 kali kuret geratis terus.. Dan dapat penanganan baik.. Malah geratis cek leb utk tau penyebab BO.. Dan cuma saat kontrol itu datang ke klinik ny bayar umum dan saat itu yg keluarin uang sendiri..

VIP Member

Saya pake bpjs jadi gratis cuma ada beberapa obat yang harus ditebus diluar bpjs. Proses kuretase nya tidak sakit sama sekali karna dibius total, tapi kalo saya sebelum di kuret dimasukin sesuatu kedalam vagina yang bikin sakit ga karuan padahal sebelum dimasukin sesuatu ke dalam vagina juga udah sakit karna kontraksi ditambah lagi sakit itu Semangat ya bunda

Bius total bun,kt suami ku sbntr bngt nunggu aku sadar yg lm bngt😊, kt dokter biasa nya klo saat dibius ibu nya stres ktika sdr ada rs sakit dan mual, alhmdllh bun sy mmng tkut saat itu jd pas dbius sy bnyk2 istgfr bgtu sdr pun sy msh istgfr jd gda rs skit dan sy lngsung plng tgh mlm itu jg(gak inap=2jt+obt)

sya pernh kuret usia kndnhan 12w pake bpjs gratis,, dikuret ga ada rasanya soalnya pas aq dibius total setelah sadar ngrasa banget kehilangan 😭. Alhamdulillahnya 2 bln hbis kuret lgsung hamil lagi 😇. InsyaAllah kalau habis kuret cepet hamil lgi, yang sabar ya bund... 😊

ini udh 10 hri dr hari haidnya bund

Saya dibius total waktu dikuret, prosesnya cepat banget kata suami. Setelah sadar cuma terasa mules aja diperut bagian bawah sama darah masih banyak keluar. Saya kuret di RS bulan maret 2019 biayanya 9jt lebih tapi dicover asuransi sekitar 4,2 an jd saya cuma bayar 4 jt lebih

Saya kemarin habis 2,1jt bun, masuk klinik jam 11.30, jam 12 an mulai di bius total, jam 3 an udah dibawa pulang. Ga ada rasa, cuma waktu kuret selesai trus di bangunin dokter rasanya ruangan muter2. Cuma paginya aja masih kerasa pusing efek bius

Tdk terasa apa2... yg terasa itu sedih karena kehilangan... Utk kuret itu sebenarnya belum tentu perlu, kecuali kehamilan sdh besar, dan sisa yg menempel itu tdk keluar2 stlh 2 minggu pasca keguguran normal... Biaya kuret dulu sekitar 6jutaan...

Iyaaa.. >.< Semoga cepat dpt momongan.

Pas dikuretnya g brsa bun soalnya di bius total, klo saya si pling ngrasain sakit perut bgt pas sblm di kuret mlemnya di kasih obat dlu nah itu ngeluarin darah2 banyak bgt bkn sakit g bsa tidur itu. Pake bpjs gratis bun

Pertanyaan Terkait