157 Tanggapan

selama hamil anak pertama dan skrg hamil anak kedua usia 37 w. ngga pernah ke rumah mertua. krn mertua di lombok. aq di jawa. pas k lombok anak pertama uda umur 1 th hihi

gak hamil aja gk ngapa2in bun.. plg nyapu, cuci piring bekas aku makan, nyuci baju diri sndri (itu pun harus di umpetin, klo gak di umpetin pasti di cuci sama mertua)

saya? tidur, nonton, bantu ibu masak atau beberes rumah, selebihnya makan, ngemil. Ibu gak pernh nyuruh aku melakukan sesuatu, jd inisiatif aja kalo mau beberes.

VIP Member

Aku juga disuruh nginep terus sama mertua, tapi aku gak pernah mau hihi gak tau gak enak aja, enakan dirumah sendiri paling cuma maen doang siang ke rumah mertua

Trgantung kondisi aja bun, klo lihat terasny agak kotor kita sapuin, trus klo lihat piring blm dicuci qt bantu cuci, klo aku nyamain aja kyk di rumah sendiri

Bantu bantu yg ringan ajja bun,, Kaya kalo mertua masak,, ikutan nimbrung potong2 sayurannya, syukur2 bisa ngobrol. Atw apalah yg sekiranya bunda bisa kerjain

Iya atuh klo nginep di mertua usahain ngobrol jngan diem aja bun ntar mertua'n malah jdi gk suka😂

Alhamdulilah q tinggal deket mertua jadi gk ngerasa gimn"...sempet kumpul 1bulan wktu rumh blum jdi tp alhamdulilah baik jadi gk brasa canggung/gimn...

VIP Member

Apa cma aku klo dirmh mamer srsa di rmh majikan klo diem aja rsanya ga enak pdhl y g prnh dsruh ngpa"in cma sungkan rsanya

Iya bener bund , justru karna saking baiknya , ke kitanya jd canggung , biasa dirumah ortu blak blakan 😁

Gk boleh kecapean tpi jangan kebangetan rebahan mulu jga,,harus ada gerak"n dikit setidak'n nyapu ato bantuin mertua masak biar diliat'n enak

bantu sebisanya .. aku biasanya bantu cuci piring sama jaga warung .. alhamdulillah mertuaku juga gak ngeberatin masalah kerjaan rumah

Pertanyaan Terkait