325 Tanggapan

Pake sagu bund.. itu gak boleh lembab,, sagu itu menyerap lembab dileher bayi. Dan kalo abis mandi di handukin sekering2nya.. anak ku juga awal2 rentam begitu.. tapi tiap udh ruam dikit ku ksh sagu.. alhamdulillah besoknya sembuh

Anak sya dulu sering pas bayi Kya itu,itu biasanya kena asi atau muntahan.. saya dulu pake minyak kelapa di olesin yg bnyk,sma habis mandi di keringin pke handuk.. prosesnya biasanya lama Bun,dulu ank saya sampe 1bln Kya gitu..

SEMOGA MEMBANTU YA BUN 🙏🏻🙏🏻 CEPAT SEMBUH ANAK PINTARRR ❤ https://community.theasianparent.com/q/assalamualaikum_bunda_bunda_semua_yang_lagi_khawatir_biang_keringat_dan_lecet_le/1358361?d=mobile&ct=q&share=true

Itu kena bekas gumoh ya bund?? Soalnya anak ku dulu gtu sering gumoh cuman di lap pake tisu kering pas Blm tau.. Mknnya iritasi.. Trs aku kasih baby cream dan tiap gumoh aku bilas pke tisu basah ato waslap pake air anget..

Jangan di kasih bedak bun..coba oleskan minyak zaitun murni...tapi jika ruamnya tidak hilang/berkurang lebih baik periksa ke dsa/bidan..jangan beli obat bebas tanpa resep dokter bun karena tiap kondisi orang tidaklah sama

Pake buds bun ampuh bgt. Pricey sih cuma pake ny jg dikit. Anakku selalu lecet d leher pdhl udh ganti sabun. Pake ini lgsg sembuh dan klo udh smbuh d pakein juga d leher nya. Alhamdulillah ga pernah lecet lagi smpe skrg

Anak ku dulu juga gitu, di kasih tau sama tetangga di taburin tepung kanji. Rada ga percaya sich, tp ternyata beneran sembuh. Soal nya kanji kan mnyerap basah. Alhmdulillah leher anak ku smbuh dan ga lecet lagi.

Itu karena gumohnya gak dibersihin waktu mandi, atau keringet yang gak dibilas. Harus dibilas dan dicuci pake sabun biar bersih bun spy gak terulang lagi. Terus dikasih krim anti ruam. Kudu rajin bersihin saat mandi

Minyak kelapa juga bun aku waktu itu, baby ku di lipatan tangan nya .. sampe kyk melepuh . Aku oles terus minyak kelapa , krna takutnya kalo kyk salep gitu bikin perih .. lama lama kering dan ngelupas , sembuh deh

Di keringkn dl bun area leher nya. Trs di olesin minyak kelapa. Setelah bbrpa jam Kl minyak Kelapa nya sdh kering boleh di oles lagi. Alhamdulillah anak ku setelah pemakaian krg lebih 2 hari sudah sembuh bun

Pertanyaan Terkait