makan telur ayam kampung

Bun , disini ada ga yg hamil masuk usia kandungan 9 bulan disuruh makan telur ayam kampung mentah ? trs gmn persalinannya & bayinya

117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sempet disuruh sama mertua tapi saya ga mau hahaha.. jijik aja sih, udah gitu anjuran dokter sebaiknya hindari makanan setengah matang, apalagi yang mentah karena takut bakteri.. Yang namanya telur mana tau ada bakteri salmonella-nya huhu Buat stamina sih saya lebih milih makan yang teratur, minum banyak air putih, vitamin dan suplemen supaya ga gampang flu, olahraga ringan kayak renang atau jalan kaki, jangan lupa tidur yang cukup dan banyakin pikiran positif bun

Baca lagi

Saya skrg hamil 9 bulan bun 39 weeks.. D suruh makan telur ayam kampung mentah saya blum pernh mkn sama sklii.. Soalnya gk pernh msuk hhaa.. Sma d suruh minum minyak kelentikk.. Saya blum pernah minum hhaa.. Tpi ttp berdoa smoga lancar gtu ajh.. Kk ipar saya yh bisa d bilang anak nyaa uwa suami gtu bun .. Katanya anak kdua gk pernh mkn itu ini telur mentah atau minyak tapi lhirn nya lancar ajh bun

Baca lagi

pas saya cek kedokter spog boleh2 aja ko yang terpenting jgn setiap hari ngomsumsi telor ayam kampung mentahnya,bisa diletin bisa 2/3 hari sekali jgn tiap hari juga yh bund.aman ko saya juga klo malam jum'at pasti disuruh minun sama orang tua.katanya biar persalinannya cpt. percaya aja sama orang tua dlu saya mah soalnya lahirannya pd gampang2 orang dlu mah.

Baca lagi

telur Ayam kampung mentah dimakan agar tubuh berenergi Karena melahirkan membutuhkan tenaga ekstra. Hanya perlu dipertimbangkan telur mentah bisa berdampak tdk baik utk bayi setelah dilahirkan nanti. menjelang persalinan bisa diganti dengan meminum Susu beruang sekaleng saat sarapan. Tubuh tetap bertenaga walau baru aja selesai melahirkan

Baca lagi

Setahu aku gak boleh Mom makan telur mentah atau setengah matang krn kemungkinan besar mengandung bakteri Salmonella yang menjadi pemicu mual, muntah, diare, demam dan pada beberapa kasus meningkatkan risiko bayi lahir prematur. Telur banyak manfaatnya bagi ibu hamil tapi pastikan dikonsumsi matang.

Baca lagi

klo yg sy baca slma khmilan kita memang ga di bolehkan makan telur yg stngah matang apalagi mentah bun.. kemarin teman sy melahirkan anak ke 3 nya , dia bilang pas mau lahiran itu dia makan kuning telur ayam kampung yg mentah biar kuat ngeden katanya, Alhamdulillah dia lahiran normal tanpa sobekan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Dlu pas tingkepan 7bulan aku juga makan telur ayam kampung mentah 1 butir bun rasanya mau muntah. Itu dipaksa kayak ritual gt telurnya di doakan dlu sblm di makan/minum cuma nggak tau manfaatnya apa. Tp dlm hati aku berdoa smoga nggak ada pengaruhnya sm kandunganku. Karena aku takut ada bakterinya.

makanan mentah itu yg paling dilarang dimakan oleh bumil.. klo memang mau makan mending di rebus bun.. banyak bakteri nya juga bun klo mentah... persalinan itu sukses klo kita tenang... kita prepare senam hamil atau jalan jalan pagi... latihan nafas.. insyaallah lancarrr... jgn lupa berdoa...

Saya mom... Dari hamil 7 bulan udh makan telor ayam kampung mentah... Dan pas mau ngelahirin.. malah disuruh minum kopi pahit campur telor ayam kampung mentah eh lngsung nambah 4 pembukaan nya. Persalinannya ; jadi makin kuat pas ngeden,, saya 5kali ngeden lngsung brojol

VIP Member

iyaaa bnerr bgt itu dsruh ibu2 jmn dulu. kmren ak juga makan kok , alhmdulilah lancar dan selamat. awalny gk percaya ky gt , tp dicoba krna penasaran ajaah. alhmdulilah gpp , ak sm debay nya lahir dgn selamat. katanya sih biar tmbah kuaat saat mengejan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚