makan kuning telur ayam kampung

bun adakah yang makan kuning telur ayam kampung? saat ini usia kandungan saya jalan 35minggu banyak yang menyuruh saya makan kuning telur ayam kampung mentah, setau saya saat hamil tidak boleh makan telur mentah karna mengandung bakteri salmonella itu bagaimana ya bund?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya in aj tp gag ush dilakuin.. klo dtnya blng aj udh kok.. krna jujur aja gag ngfek mkan telur ayam kmpung mentah sm prsalinan.. yang ad bumil muntah2 karna rsnya psti menjijikan.. mklumin aj org zaman dlu mnim pengetahuannya.. mereka akn melakukan brbagai macam cr yg mnurut mereka bs meprlancar prsalinan.. yg pd kenyataan nya gag ngefek.. klo misal berhasil itu hnya kebetuln

Baca lagi

sebaiknya jangan bunda, saya juga sempat ada obrolan dengan dengan ibu saya. jaman dulu memang ada ibu hamil yg di suruh makan itu. tp Krn seiring berjalannya waktu makanan mentah tdk sehat untuk ibu hamil ya bunda, Krn faktor lingkungan pun sudah tidak bagus skrg. jadi diusahakan selalu matang baik itu daging, sayur atau yg lainnya.

Baca lagi
VIP Member

jangan diikutin, makan telor rebus aja kalo setengah mateng gak boleh gmna ygmasih mentah ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ. telor rebus aja bagus tapi sampe bener" mateng. jangan sesekali bumil makan mentah babyak bakteri yg masuk ke dlm plasenta janin nantinya bakal terserap oleh janin trs bisa bahaya buat janin.

saya bund, disuruh mertua makan ayam kampung mentah, tapi sya nolak saya bilang aja kata dokter g boleh makan yg mentah2, bodo amat mau dikatain mantu oembantah kalo ada apa2 sama kandungan bukan mertua yg disalahkan pastinya aku yg disalahin.

2y ago

sama bund,saya juga tinggal Sam mertua d suruh minum kuning ayam kampung mentah, tpi kn saya tolak

Waduh jangan bunda, makanan harus benar2 matang selama hamil. Dokterku juga udah pesan boleh makan apa aja asal pastikan benar2 tingkat kematangannya benar2 matang, contoh Telur, Daging yg di sate, dll

gak ada ngaruh percaya deeh temen saya pas hamil tua di cekokin telor mentah terus katanya biar lahiranya cepet jalan lahirnya licin emang sudah jalannya akhirnya dia sc karena pembukaan gak nambah"

pas bukaan 1 sebelum ke rs aku makan tu 3 apa 4 butir ya, hehe disuruh ma kakak ma tante juga kalo dokter sih suruh bawa pocarisweat, suruh minum pas udah bukaan buat tenaga doang, praktis soalnya

Baca lagi
VIP Member

ya ditolak lah mbaa ๐Ÿ˜‚ jgn diikutin lah sarannya. kl mau makan kuningnya direbus. kan ibu hamil ga boleh makan makanan setengah matang apalagi yg mentah

saya jg sama bun, disuruh saudara makan kuning telur. tp saya ngga mau, makan kuning telur yg setengh mateng aja ngga boleh. apalagi yg mentah๐Ÿ˜๐Ÿ˜

dimasak bund biar mateng kalau mentah ya jangan tidak semua saran harus dituruti bund..