Lahiran Dengan Induksi

Bun bagi pengalaman nya dong , ada gak yang lahiran dengan induksi ? Soal nya sya deg"an nii besok sya udah 41w lebih dan di rujuk buat induksi karna pengapuran plasenta dan ketuban mulai berkurang di bagian bawah ..

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya induksi bun. Ya memang sakit sih, tp gmn lg, namanya mau cepet ketemu debay hehe. Malah saya udh 24 jam kontraksi tp gajadi lahiran normal krna mentok di pembukaan 8. Akhirnya sc. Pas keluar, ternyata baby ku BB nya 4,7kg 😁

5y ago

Masyaallahhh besar yaa bun dedek nya pantes stop di bukaan 8

Saya induksi karna pembukaan lama, masyaallah rasanya 🀭 Tapi alhamdulillah prosesnya cepat dan dimudahkan, 2 jam lahir. Bismillah, yg semangat ya bun 😊 makan dan minum yg banyak, biar kuat tenaganya πŸ‘

5y ago

Cepet yaa bun , bissmillah semoga saya juga bisa kya bunda yaa , makasih yaa bun πŸ˜‰

Klo saya wkt di induksi emang udah ada flek dan pembukaan tp di induksi kt dokter krn di usia 39 week, dikasih obat melalui miss v. Sekitar jam 1 siang, pembukaan lengkap abis buka puasa, lahir jam 7:12

5y ago

Saya juga sempat flek bun tapi gak cek bukaan

Saya sama Kaya bunda. diinduksi 41w krna ketuban mulai berkurang. langsung Induksi infus. di pasang jm 11 mlm, mulai berasa mules jm stengah 5 subuh. lahiran jm 1 siang.

5y ago

insyaallah lancar bun. terus berdoa ya. bagaimanapun metodenya sama Aja yg penting bunda Dan baby sehat.

saya di induksi bun 37w ketuban pecah duluan trs pembukaan lambat induksi 2 jam alhamdulillah lahir normal lancar gangsar rasanya di induksi tu nikmat bngt bun

5y ago

ia bun alhamdulillah semoga lancar iah bunda

Saya induksi bun. 40w +3d, saya baru lahiran pertama jadi nggak bisa banding2in 😁 induksi jam 13.00 mulai kontraksi jam 16.00an. lahir 21.50

5y ago

Aamiin

Saya lahiran anak pertama induksi karena IUFD, trs anak kedua induksi juga karena KPD dan pembukaan lama. Alhamdulillah nikmat sekali rasanyaaa

5y ago

Hihi deg"an dri kmren" saya bun takut nya udah ngerasa nikmat nya takut gagal induksi nya

Aku diinduksi,, klw menurut aku sih, lebih enakan kontraksi alami hehe,,

5y ago

Iyaa bun pengen nya sih kontraksi alami tapi udah keburu lewat HPL dan mulai pengapuran takut si dedek knpa"

Saya induksi gak mempan bun gak ada pembukaan juga akhirnya SC πŸ˜†

5y ago

Sya juga takut nya gitu bun , takut gagal induksi

Saya bun lairan uk 41w3d induksi, rasanya nikmat syekali bun 😁

5y ago

Deg"an bun saya dri kmren" hihi