54 Tanggapan

kalau aku kebalik. kalau berantem sama suami aku yg banyak ngadu le mertua. biar suami di nasehati sama ibunya sendiri. dan aku gak pernah cerita prablem rumah tangga ku ke ibu ku. walaupun kami tinggal bersebelahan dengan rumah ibu ku.

Naahh ini yg lebih bagus, jgn sampe ortu kita tau masalah rumah tangga, namanya ortu kan pasti sakit hati kalau tau anaknya gimana gmn. Jdi lebih baik ceritain semuanya ke mertua, biar mertua yg bertanggung jawab!!👍

Itu namany anak mami bun suami bun tuh.. N jg suami blm dewasa. Sm sprti suamiku ap2 cerita ke mak ny. Kdg kita jd risih. Uda tau sft mertua tp suami gak bs paham2. Susah bun kecuali ada kesadaran dr suami itu sendri.

percis suami ku dulu,dlu aku tnggl pulng bun aku diemin aj,ps ad wktu yg tpat ku nasehatin bner",skrng dh gk gtu lgi,cba bnda di obrolin sma suami,klo brantem jngan ngadu itu kn mslh pribdi gtu,

Berarti suaminya belum siap menikah. Belum memperbanyak ilmu pengetahuan rumah tangga. Saya ga setuju sama yg bilang teori itu ga penting, yg penting praktek.. Keduanya sama2 penting.

ngomong ke suami bun jgn ada masalah apa" langsung cerita ke ortu. keliatan g ada tegas n pendirianny sbgai kepala rumah tngga. apalg klu sampe ortu ny ikut campur.. haduuhhh 🤦

VIP Member

Susah juga ya bund,,karna seharusnya suami bunda harus tau apa yg boleh dan tidak boleh dilakukan setelah punya keluarga (sudah menikah),,ibu mertua netral atau memihak bund?

Soalnya dia itu anak kesayangan ibunya bun. Dia sebelum nikah juga udah deket sama ibunya. Tapi kan seharusnya dia tau, aib istri juga aib suami. 😥😥

Persis suamiku ini kwkwkw, aku mah cuek ajalah bun, kadang kalau dia ngadu aku blg gni, kamu tuh apa2 bilang ibu, bikin namaku jelek aja, terus dia diem minta maaf

Kasih tau suaminya bun. Ga baik curhat k ibu sendiri kl udh nikah. Takutnya yg namanya ibu kandung pasti bakal belain anaknya. Tanpa tau cerita dr pihak sebelah.

Maaf bunda, sebelumnya bunda muslim? Kalo muslim bisa dikasitau ke suami ceramah Ustadz Khalid Basalamah ini yaa bun 😊 https://m.youtube.com/watch?v=RzUemss1wfE

Oke. Akan saya coba😊

Dibilangin bun suaminya lain kali jgn ngadu2 soal masalah rumah tangga sama emaknya,orangtua gaboleh ikut campur urusan anak malah nanti bisa tambah masalah.

Pertanyaan Terkait