penis melembung sebelum pipis???

Bun.. Anak saya usia 1bln 11 hari , nah selama ini karna pakai diapers saya ga nggeh kalo mau pipis ternyata penisnya it yg tengah melembung sebelum pipis tp pas pipis deres banyak , dan nnt langaung kempes.. Adakah yg pnya pengalaman sprti anak saya.. Adakah jalan lain selain operasi, ???

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu anak saya pernah fimosis, karna selain pipis nya itu Pesing banget dan agak pink, pas ke dokter anak kata nya fimosis, disuruh sunat, karena fimosis anak saya jd sering panas disebabkan ujung dari kulit penis nya banyak bakteri, tp saya ke dokter lain, kata dokter ini emang biasa terjadi sama anak laki", sama dokter di turunin kulit nya sampe lubang ujung nya terbuka, trs disuruh terapi aja berendam air hangat, Alhamdulillah anak saya ga panas dan Pesing lg pipis nya dan ga jadi sunat,karna kata dokter klo sunat terlalu dini kasian untuk perkembangan penis nya, saya perhatikan klo pipis emang gtu mam anak laki yang blm disunat, klo emang fimosis setiap dia pipis biasa nya nangis karena sakit dan ada yg aneh sama bau dan warna urine dan disertai badan yg panas..

Baca lagi
5y ago

Iya bun, semoga ga fimosis , kmrn k DSA katanya bkn fimosis , trs kalopun fimosis katanya akan d ksih salep gak operasi karena msh bayi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚mksih bun sharingnya jd q pnya tambahan ilmu nih