7 Tanggapan

Dlu anak saya pernah fimosis, karna selain pipis nya itu Pesing banget dan agak pink, pas ke dokter anak kata nya fimosis, disuruh sunat, karena fimosis anak saya jd sering panas disebabkan ujung dari kulit penis nya banyak bakteri, tp saya ke dokter lain, kata dokter ini emang biasa terjadi sama anak laki", sama dokter di turunin kulit nya sampe lubang ujung nya terbuka, trs disuruh terapi aja berendam air hangat, Alhamdulillah anak saya ga panas dan Pesing lg pipis nya dan ga jadi sunat,karna kata dokter klo sunat terlalu dini kasian untuk perkembangan penis nya, saya perhatikan klo pipis emang gtu mam anak laki yang blm disunat, klo emang fimosis setiap dia pipis biasa nya nangis karena sakit dan ada yg aneh sama bau dan warna urine dan disertai badan yg panas..

Iya bun, semoga ga fimosis , kmrn k DSA katanya bkn fimosis , trs kalopun fimosis katanya akan d ksih salep gak operasi karena msh bayi😂😂mksih bun sharingnya jd q pnya tambahan ilmu nih

Segera ke dokter bun..namanya fimosis. Biasanya disunat tapi prosesnya tiap bayi beda2 bun tergantung kondisi dan saran dokter.

kalau anak laki2 cara bersihkan penisnya hrus yg benar bund karena ada lapisan kulitnya yg harus kita buka gt biar bener2 bersih....

Postingan lama bgt bu ini udh 3th yg lalu

Iya tetangga gitu katanya fimosis... Periksa ke dokter anak. Kl disunat nanti yg nyunat dokter bedah. Bisa dicover bpjs koq

TapFluencer

anakku gitu, disuruh sunat sama dokter anak. pake metode smart klamp aman buat bayi.

beuh postingan lama di up wkkwkw. jadi ikut komen. akunya kejebak🤣 gak nyari tau, gak nyelem dulu

anak tmnku gtu , lubang pipis nya itu katanya kecil & disuruh sunat

memang begitu klo ank laki2..

Tp tengah nya aja bunda...nnt kalo hbs pipis kempes

Pertanyaan Terkait