kehamilan

Bun aku mau tanya sekarang kan aku lagi hamil 6 bulan boleh gak kalo aku beli persiapan buat aku dan perlengkapan bayi karna takutnya kalo usia kandungan aku udah besar , pasti males buat keluar beli perlengkapan nya. ditambah katanya gak boleh ya kalo hamil nya belum 7 bulan gak boleh beli apapun mitos bukan ya .. minta penjelasan nya buat bunda2 yang sudah berpengalaman terimakasih ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo Aku kmren dri umur 5 Bulan udh belanja bun.. Pas udh tau jenis kelamin langsung nyicil2 belanja bun.. krna Gak 1 Kali belanja trus dapat.. belum lgi Kita perlu cuci dlu Kan pakaian banyinya.. palagi klo udh besar perutnya makin cepet capek bun g BSA jalan2 lincah klo Masih TM 2.. berfikir positif Aja.. skrng usia kandungan Aku udh 34w bun.. Alhamdulillah baik2 bun.. saya Hamil anak kembar jdi g mungkin klo belanja Pas tM 3.. cepet capek Dan udh GK kuat lama2 jalan

Baca lagi
5y ago

Besok 28w bun..

aku sih kurng percaya yg kyk gtu, kl emng mau yah beli aja. tp kl aku pribdi emng lbh suka bli kl udh trimester tiga, bukn percaya mitos tp biar ga mandangin baju dedknya trus dan biar ga kalap jg krn kl aku beli dr jauh hari itu raasanya ada aja yg kurng. nambh ini itu, kl udh deket, ya secukupnya aja. bayi itu cepet besar soalny

Baca lagi

sbnrnya mitos Bun... mksdnya klau kita belanja prlngkpn baby sblm 7 bln d khwtrkn kcpean dan mengakibatkan klhrn prematur dan si baby nggk bs berthn hdup... dan klau udh 7 bln, mskpun lhran prematur kan si baby udh bs berthn hidup. yg pntg bunda jgn cpek2 klau mau nyicil prlngkpn baby.

sebenernya belanja persiapan lahiran kenapa disuruh nunggu 7 bulan keatas itu bukan mitos sih bun, tp lebih ke.... amit2 takut kalo ada apa2 sama kehamilan kita, udah terlanjur belanja nnti bikin stress gt bun.. aku juga sama 6bulan.. disaranin nanti aja abis lebaran baru mulai belanja.

5y ago

kalo yg buat bayi mah udah dilist, d shopee juga udah dikeranjangin tinggal cek out wkwkwk..

bagusnya beli perlengkapan kalo da 8bln aja bun mau masuk 9bulan, biar banyak jalan bnyak gerak bagus buat proses tinggal tunhgu lahiran... klo belinya kecepatan nnti buat hati gk kesabaran, dan sesuatu mitos itu bukan sirik cuman itu kata org tua yg pantut kita dengar..๐Ÿ˜Š

5y ago

makasih ya bun atas sarannya

VIP Member

mitos sih bun. yg benar itu kita dilarang beli perlengkapan bayi sebelum 7bulan karena usia segitu masih rentan keguguran. jadi kita tidak boleh kecapekan. kalau kecapekan dan keguguran, alhasil barang-barang yg udah di beli malah gk berguna dan justru bikin nyesek. ๐Ÿ˜ญ

beli kapanpun boleh kok bun, jangan percaya sama mitos kayak gitu. cuman kalo saya sih prefer udah 7 8 bulanan baru beli, sebelum itu research2 dulu biar ga kalap beli macem2 hihi

beli kapanpun kebutuhan bayi boleh bun, kalo yg katanya nunggu 7 bulan itu mitos, nnti jatuhnya syirik kalo percaya akan terjadi suatu hal ke janin.

5y ago

iya bun makasih atas sarannya

Gpp bun aku juga udh nyicil kok dari sebelum 6 bulan malah biar gk repot bgt nantinya .. bismillah ajh bun

gapapa bun bismillah aja saya dari 4 bulan sudah nyicil perlengkapan bayi bun rejekinya disitu

5y ago

iya