mitos atau fakta

Mitos atau fakta si bun , katanya kalo belum 7 bulan belum boleh beli perlengkapan bayi ya. Usia kandungan saya sekarang 4minggu cuma gatel banget pingin beli perlengkapan babby disamping nyicil beli nya . Emng seneng banget sampe gak sabar kepingin banget beli perlengkapan babby , cuma bingung udah boleh atau belum si bun ?

95 Tanggapan
Tulis tanggapan

haduh baru 4week... masi sangat kicil.. masi embrio bhkan. sebenr.a si bukan pamali/mitos.. tp allah paling tidak suka sama orang" yg mendahului.a krna allah sudh punya khendak pastinya.. mungkn itu mksd.a.. krna beberpa punya crta.. udh nyiapin baju..amit" gktw.a anak.a Meninggal dlm prt / apalah... pasti buk ibuk paham mksd sy. jadi lbh baik.. menyiapkan baju nyicil di UK 7 bulan saja.. fase awal TM 3. dgn perbanyak doa & sholawat.. mnrt kepercayaan masing" . agar kelak bayik yg kita lahirkan dberikan nikmat sehat sempurna.. sehingga bisa memakai baju" yg sudh kita persiapkan ... gt aja bund.

Baca lagi

Entah ya bun , Mungkin alesan karena jngan dulu beli perlengkapan baby sblum 7 bulan karena mungkin *Jenis kelamin lebih akurat saat memasuki usia kandungan 7 bulan *Sudah ada perkiraan berat baby sebelum lahir *Udah nglewatin masa rawan keguguran *Dan Kondisi yang lebih fit Itu yg pernh ku baca bun , ini https://www.google.com/amp/s/shopee.co.id/inspirasi-shopee/alasan-dilarang-belanja-perlengkapan-bayi/amp/

Baca lagi

Mitos bun, lagian kalok usia dibawah 7 bulan jenis kelamin kadang nampak kadang belom kelihatan bun. Aku aja udah 9 bulan nyicil gk diboleh in ortu bun. Tp aku belinya diam* kalok gak gitu bsok pas persalinan ribet cari ini itu. Ehh pas tau ibuku aku beli prlengkapan bayi, trus diambil disimpen ibu ku. Kadang aku sebel sih bun trlalu over protektif mikirnya yg negatif. Pdhl aku slalu positif thinking

Baca lagi

Mitos bun. Sy dulu beli nyicil2 sblm 7 bulan, Soalnya kalau mepet2 bakal terasa bgt ngeluarin uangnya. Tp balik balik ke kepercayaan bunda sendiri. Kalo mau liat2 perlengkapan bayi yg motif dan bahannya bagus, lengkap, harganya terjangkau, plus gratis ongkir.. Bisa klik link olshope ku bun https://shopee.co.id/ririssakinah Siapa tau ada yg bunda minat πŸ™

Baca lagi

Boleh aja sih bun kalo udah ada uangnya. Cuman kalo saran saya sih memang mending di atas 7 bulan. Bunda kemungkinan tau jenis kelaminnya apa. Jadi kalo mau belanja juga enak. Biasanya juga suka ada barang turunan dari saudara2 yang mungkin ngga kepake. Jadi ya bisa hemat juga bun. Sekarang dinikmatin dulu aja kehamilannya sambil nabung bun.

Baca lagi
VIP Member

Kayaknya bukan karena mitos bun, tapi baiknya ditabung dulu aja uangnya kalo masih 4w lebih baik banyakin beli vitamin dan susu aja. Vitamin kayak blackmores atau folamil genio aja udah 300rb-an, belum lagi susunya itu diminum selama 9 bulan ke depan loh sampe anak lahir πŸ˜„ Untuk baju bayi dll mah nanti aja bun, masih lama kok waktunya

Baca lagi

Alasan kenapa sebelum usia 7 bulan gk boleh atau belum boleh beli perlengkapan bayi bahkan d srankan beli pas bayi lahir kalo d tempat ku sih katanya takut nanti anaknya (amit"ya ) meninggal sebelum d lahirkan sedangkan perlengkapan bayi sudah lengkap takutnya nanti si ibu melamun dan sedihnya berkali" lipat begituu

Baca lagi

bukan pamali apa gimana, bukan suudzon sama takdir Allah, tp lebih baik fokus sama kesehatan diri sama adik bayi, pengalaman tmen2 sekitar sya bnyk yang keguguran tengah jalan, meninggal didalam kandungan, kalau udh mendekati lahiran adik sehat silahkan bunda beli sebanyak yang bunda butuhin yaaa πŸ’™

Kalau 4 minggu gausa dulu lah bun. Byk2 berdoa aja jaga kesehatan aja dlu. Jaga baik2 janin nya. Saya aja baru mulai cicil perlengkapan udh usia 21 week bun. Itu pun msh sedikit krna mikir msh lama kok. Jd santai2 aja dlu sembari byk2 minta sm allah agar janinnya selalu diberi kesehatan😊

Kalau kata aku sih ya, mendig fokus sama kesehatan ibu dan anak dulu deh. Bukan krn percaya mitos ga bole belanja dulu sblm 7 bulan. Tp fokusin buat nutrisi ibu dan bayinya,krn usia sblm 7 bulan itu masih pembentukan semuanya. Gatel boleh si, tp di rem ya bund.