103 Tanggapan

Mumpung masih bayi bun jgn di biasain ntr kalo udh gede mlh susah ky ponakan saya kalo minta hp ngga di kasih ngamuk".trs jg takut matanya knpah"

VIP Member

Ya jangan dinyalakan lah. Ganti yang lain. Bolehnya kalau dah umur 2tahun. Minimal umur 1,5tahun tu ngga diajarin nanti dia juga ngerti sendiri.

Jangan dibiasakan ya bun, apalagi sebenarnya baby umur segitu blm paham dengan apa yg ia tonton. Mereka hanya tertarik dengan suara dan warna

kasih edukasi bermanfaat klo mau d kasih tontonan bun...ada smart hafiz skrng mah...aq jual...😂tanpa radiasi...canggih2 mainan skrng tuh...hehe

🙂

Jangan dibiasakan bu nanti bisa tantrum gara gara gak dikasih TV. Anak temen saya 8 bulan, kalau gk pegang hp mamanya dia histeris.

yah sedih ya bun babynya udh kecanduan youtube . aku jg suamiku sering kasih anaku youtube tp aku yg marah. babyku 4 jalan 5

Waktu makan diajak ngobrol sambil nyanyi juga boleh dibikin menyenangkan aja. Penggunaan gadget dialihkan dengan soundbook.

7blan? Mgkin dia ska liat yg warna warni gt bkan ska liat youtube... Cari laternatif lain saat suapi.. Msal jaln keluar

Masih 5 bulan bunda bisa alihkan ke mainan or sambil gendong ajak keluar. Dr pd kecanduan dr kecil susah lepasnya bun

Jgn di biasain bun. Adikku di biarin main gadget trs di tontonin YouTube skrg suka tantrum kalo gando turutin😣