baby nonton youtube

bun ada gak disini yg baby nya udah ngerti liat youtube / nonton tv. baby ku dari umur 5 bulan udah ngerti kalo nonton tv, tiap makan harus banget nonton youtube kalo ga nonton makanya susah ? skrg baby ku umur 7 bulan

103 Tanggapan
Tulis tanggapan

Youtube udh jadi konsumsi sehari2 nya kita sih yah, para orang tua. Jadi malah susah gak buka youtube sama sekali karena kitanya udh kebiasaan. πŸ˜… Tapi demi bayi, baiknya kita coba ngurangin nonton youtube nya. Sebenarnya untuk anak 0-2 tahun kata para peneliti "no screentime", jadi menurut mereka baiknya si bayi gak dikasih nonton TV atau HP sama sekali. Untuk kita para ortu yg udah biasa nonton jadi agak susah sih. Tapi paling tidak kita usahain untuk mengurangi dan membatasi nonton nya. Apalagi kalau bayinya sampai anteng nonton dan malah nagih, nangis kalau gak dikasih nonton. Itu gak baik, karena mungkin selain masalah ketergantungan gadget /acara TV, layar tv/gadget gak baik buat kornea mata bayi, dan selain itu anak mungkin bisa speech delay kalau rutin dibiarkan nonton. Bukan berarti bahwa semua anak yg nonton tv pasti speech delay, tapi kemungkinan nya ada. Dan pastikan kalau bunda kasih dia nonton tv jangan tinggalin si anak nonton sendiri. Tetep selalu ajak obrol, jelasin semua yg terjadi di layar tv karena kan anak belum paham, juga check apa acara tv/ youtube nya itu pantas ditonton anak. Itu pentingnya ortu selalu dampingin anak kalau emang dikasih tontonan. Maap malah jd panjang nih πŸ˜… sy juga cuman cari info dari artikel jadi cmiiw πŸ™

Baca lagi

Mungkin karena yg d lihat cerah, berwarna banyak yaa bun, kalo menurut ku gpp sech asal jgn keseringan d selingin aja dgn yg lain. Ya mungkin saya juga nga tau keadaan bunda2 yg ngasi lihat youtube atau TV, bisa jd karena kl anak liat TV / youtube bisa tenang dan s ibu bisa beres2 rumah, bisa sambil masak, atau yg lain dgn urusan rumah. Saya awalnya nga saya kasih hp, youtube atau TV d tempat ku, tapi karena kl pagi sampe sore saya d rumah orang tua dan adek2 mrk suka kasih lihat TV dan youtube, jd ada ketertarikan sendiri,saya diem kan tapi lama2 anaknya bosen sendiri Skrng 7 bulan 25hari sudah mulai cuek kecuali saya nyalakan rodja murotalnya die serius dan makan pun tenang..

Baca lagi

Klo keluarga saya kebetulan setiap hari setelin radio entah itu lagu anak-anak atau murotal alquran shubuh. . Klo pun yutupan mereka cm buka channel trs hpnya ditinggL mainan atau aktivitas lain. Jadi dampaknya ke anak-anak saya gak begitu minat ke yutup. Jadi mereka cm dengerin aja. Klopun nonton video2 cm yg sudah saya download di yutupgo itupun gak sampai setengah jam. Mungkin bisa jadi alternatif lain selain yutup. Nb: keponakan temen saya dari baby sudah dikenalin yutup pas tk sudah pakai kacamata min 3 loh bunda. Hatihati loh bunda. Semoga lekas terselesaikan masalahnya.

Baca lagi

ank saya pernh kcanduan tpi cuma 1 minggu terus harus kerjasama sama suami jangan di lihatin hp sama sekali klo mau hp.an jauh2 dri anak/ngumpet2 ... pas awal2 rewelnya minta ampun tapi saya alihin perhatiannya ajak main ke tetangga jalan2 aktifitas fisik terus klo mkn saya bawa ke depan teras liat orang lewat sukur2 ada ayam jadi ank seneng ... seminggu setelah itu ank saya udh bener2 bisa lepas sampai sekrg umur 2 tahun masih bertahan dengan prinsip parenting saya

Baca lagi

Jangan di biasain bun ,,,anakku klo muter lagu2 anak2 ya gak aku liatin vidionya cuman suaranya aja,,,ada juga di sini yg bangga karna anaknya umur 1,3 th udah bisa ngotak ngatik hp ,kaya mindah2 film di youtube,geser2 gtu,,emak bpknya bangga di kata anaknya genius ,,tapi tak liat2 anaknya mlh ktergantungan tiap liat hp pasti nangis minta liat gtu,,ampe hpnya mati kehabisan batre baru diem anaknya,,aku malah miris liatnya,

Baca lagi

semoga anak saya ga candu hp, game dll. ada kok aplikasi khusus edukasi anak, lebih baik download itu. disertakan aplikasi "anak" disitu di aplikasi anak itu gabisa buka lain, jd kita yg mengatur apa saja yg bisa di mainkan oleh anak. semoga bermanfaat. ohiyaa kalopun nntn yutup karna uda terlanjur candu lebih baik lagu anak2 yaa

Baca lagi

Barusan td ak lihat di artikel instagram, anak umur 4 th mata nya rusak parah krn dari umur 1 th udh di biasakan berhubungan dgn gadget. Apalagi yg umur dibawah 1 th dong :" Jgn dibiasain. Bnyk bgt alternatif lain selain gadget. Buku2 dongeng, flash card, buku2 bergambar, kalau ada rezeki banyak belikan smart hafiz utk si dd

Baca lagi

Karna di biasin jd udah kecanduan awas bun radiasi mending di alihkan kasian ntr masa kecilnyah di habiskan sama gedjet inget tetangga saya juga di biasin dari kecil sekrang sekolahpun harus bawa gedjet gak mau masuk kelas gk mau belajar gk mau nulis kalo belom buka youtobe atau game lainnya sampe gurupun geleng2 kepala

Baca lagi
VIP Member

Kalo saya pake smart tv Bun jadi bisa buat nonton youtube. Drpd tv biasa yang you know lah acara tv banyak yg ga mendydyq... Saya nyalain youtube nusa dan rara di tv...kan bagus tuh dia belajar agama juga.. Anak saya tidak pernah nonton acara tv..selalu youtube yang saya nyalakan di tv

Baca lagi
5y ago

Iya bu. Saya jg pake Google home. TVnya gak disentuh nyala sendiri. Kalau anak saya udh terbiasa bisa aja kan dia meniru jadi nyuruh TV nyala terus nonton macam2. Intinya tunggu aja bu. Karena bayi itu cepat tangkap apa yg kita lakukan

Kl kebiasaan nnti ky keponakanku bun. Tantrum kl ga disetelin tv. Mana tontonannya harus ultramen pula jd suka mukul. Dulu gara" nontonnya upin ipin bahasanya jd ky upin ipin. Pokoknya bahasa sama kelakuannya mirip sama yg dia tonton. Hati" bun sama yg namanya tv sama gadget