Assalamualaikum

Buibuk nanya atuh, ank aku klo tdr aku sering sengaja in di miringin ke kanan krn nih ank lebih anteng bgt klo miring ke kanan, apa gpp yah menurut usianya 1bln 15hari?

Assalamualaikum
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

jgn dipakein bantal. emang sih peyang ga ada pengaruh buat ke tumbuh kembang dan perkembangan otak tp kalo bisa ga peyang kenapa harus kita bikin peyang karena nurut aja sama anak. saya sih gitu mak, dr anak lahir udh sering buanget benerin posisi tidur bayi terutama kepala. kalo siang dan malam ada waktunya kita gendong. yah kitanya harus telaten pokoknya. blm lagi ibu saya yg banyak omong banget selalu ngingetin dan kadang ngontrol posisi anak pas lg tidur bener atau engga. kalo lg gendong cucunya dari atas kebawah udh kayak lg diaudit tuh anak. πŸ™ƒ

Baca lagi
3y ago

amin... makasih bun 😁

VIP Member

Sesekali boleh kita miringin kanan kiri agar punggung nya gk panas kalo kelamaan tidur telentang. Tp miring nya itu jgn lama2. Kalo saya pribadi anak 3bln 2hr. stlh anak lama tidur telentang aku miringin kanan kiri cukup 5mnt aja masing2 udh gitu aja. Hehe Btw.. pala anak nya bunda mirip kyk anak saya panjang panjul ke atas. Sekilas gambar dede di foto bgitu juga mirip anak saya. Anak saya cowo juga botak alus kyk gitu. Lucu. Hehe Bismillah bisa bulet bagus nti pala nya lg di usahain 😁

Baca lagi
3y ago

padahal sm2 tdr terus anknya, amin makasih bun 😁

lebih baik terlentang aja Bun, karna bayi dibawah 3bulan resiko SIDS lebih besar dan tidur miring/tengkurap pada bayi bisa menghimpit jalan nafasnya btw jalan nafas bukan cuma hidung yg dimaksud yg saya bilang itu bagian organ dalam tubuhnya. lebih baik kita lebih waspada Bun dari pada kenapa napa anaknya

Baca lagi

bnyk bgt yg ngatain kulitnya ireng, tp aku mah gak peduli karena emg pngnya aku klo ank laki itu item tp anehnya tanganya putih, apa bayi 1bln16hr masih berubah-ubah yah kulitnya skrg aja klo nangis kejer bnr2 merah kaya kepiting rebus

3y ago

iya bun 🀭

klu yg aku baca di internet anak tdur miring bisa menyebabkan bayi meninggal mendadak.. aku jg anak ku paling anteng tdr miring pernah sekli aj, itu krna lg papah nya yg boboin, trs aku cari di internet gak boleh

3y ago

aku klo udh bnr2 kesel bgt anknya rewel udh disusuin gk tdr2 maunya digendong terus aku pake cara itu kadang berhasil kadang enggk, krn ank udh bau tangan dn gk bisa ngerjain smuanya

jangan keseringan di satu sisi bun nanti peyang. jadi sering bolak balik aja telentang,kanan,kiri. sebaiknya jg baby dibawah 1thn tidak perlu bantal bun itu rekomendasi dari dsa.

3y ago

enggak bun, baby kalau nyusu emang pasti keringetan dan seperti org ngos2an karna menyusu kan butuh tenaga beda sama dot. kalau sering makan pedas, selama baby gak mencret2 gak masalah bun. memang ada beberapa bayi yg sensitif sama kandungan di cabe, tp selama kita coba anaknya gak mencret mah berarti baby nya gak sensitif sama cabe.

diganti posisi kiri kanan bun biar gak peyang ..anak aku yg sering bolak balik aja msih kecolangan peyang dikit wlpun gak keliatan bgt kalo gak diperhatikn.

3y ago

aku nyusuin cuma sebelah kiri doang bun jd klo miring sebelah kanan

miring kanan kiri. kalo miring sebelah aja takut peyang.. lebih bagus lagi kalo bayi tidur posisi kepala & badan sejajar/terlentang.

VIP Member

Tidur miring dan penggunaan bantal bisa meningkatkan risiko SIDS (sindrom kematian mendadak pada bayi).

3y ago

itu bantak bawaan dr kasurnya bun, dn hanya sesekali aja miringnya

jangan bun,, miring kanan kiri supaya kepala dedek nya bagus, dan juga lebih baik gk pake bantal bun