Jarang minum air putih

bucan, ak hamil 7w klw mw mkn apa2 susah lgsg mual, apalg minum air putih bnr2 gbs bawaan nya eneg aja bund.. Bahaya ga sih bund jrg minum air putih gtu?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kita sama bunda,, aku juga hamil 7w,, aku juga merasakan hal yg sama,, mual saat minum air putih,, mau yg dingin atau yg hangat,, aku Konsul ke bidan ,, kata bidan ga apa2 ganti aja sama air jeruk,, atau jus buah2an,, asal jangan pakai syirup ,, apalagi minuman kemasan gitu,, cari yg alami aja,, aku sekarang minumnya air perasan jeruk aja,, semoga bermanfaat bunsay ..😊

Baca lagi

Pengalaman pribadi saya Bun waktu hamil TM 1 juga sama,mnum air putih sama sekali ga masuk karna eneg banget pas diminum,mau itu air putih dingin ataupun yg biasa...pas masuk TM 2 baru deh dihajar mnum air putih sebanyak2nya. Soalnya masa eneg,mual nya udh hilang.jdi jgn khawatir Bun ,msih bisa dikejar pas TM 2.alhamdulillah skrng TM 3 air ketuban msih banyak.

Baca lagi

Sama bun TM1 kmren berasa musuh btul air putih, tp aku akalin dgn air anget2 kuku walau rasa masih muall & pingin muntah.. Sediki2 ak minum nya.. Ak kadang beli jus jeruk bun pengganti air putih, tp alhamdulillah TM 2 udh suka minum lagi dan skrng berasaa bgt bumil butuh air putih bun biar tdk infeksi saluran kemih, biar tdk sakit pinggang..

Baca lagi

Dulu saya awal hamil 8w setiap minum air putih pahit di saranin sama bidan minum air kelapa agar gak dehidrasi smpe sekarang pun rajin minum min 2-3x seminggu Alhamdulillah air ketuban selalu bagus dan jernih 😊 Ibu hamil wajib menjaga kandungan air dalam tubuh karena klo dehidrasi akan berdampak ke air ketuban janin

Baca lagi
VIP Member

Aku jg gt tm 1 gapernah air putih ya marimas sm teh gelas. Disaranin bidan pocari sih tp eneg kena pocari akhrnya biarin dah marimas kubilang gt .. masuk tm 2 udh doyan kok bun air putih tp ya hrs dingin. Tp ga selamanya ga doyan air putih kok kita sbr aja ada wktunya nyr doyan

Aku juga gitu bun trs aku selang seling pake pocari.. jadi minum air putih dlu,lgsung minum pocari biar ga berasa paitnya.. kta dokterku boleh mnum pocari atau klapa muda bun.. tapi usahain ttep dimnumin air putih ya bun jgan sampai dehidrasi.. jgan nunggu haus dlu ya bun..

Aku jg pas TM1 gitu bun, malah tiap abis minum suka muntah. Tp harus dipaksain minum, ngakalinnya minum air anget atau dingin, atau aku tambahin madu murni sedikit aja bisa jg bikin infuse water gitu biar ga terlalu tawar. Pas usg alhamdulillah ketubannya cukup bun 😊

Saya juga gitu Bun waktu TM1 kemaren, apa2 mual, cma bisa makan nasi yg di campur air hangat yg di campur garem, minumnya air putih n itupun harus dingin klo gx dingin gx ketelen tp Alhamdulillah masuk TM2 udah mulai bisa makan ini itu walaupun masih pilih2

Aku dri tm pertma ini mau masuk tm 3 gak pernh mnum air suhu ruang. Aku mnum nya air anget malah hampir ke panas πŸ˜‚ mnumin dkit*.. pernh ku cmpurin air biasa biar gak bgtu panas langsung muntah*.. makanya selalu sedia air termos.

VIP Member

Bahaya dong bun,kita butuh asupan air banyak pada masa kehamilan. Kalo minum air putih biasa mual coba kasih lemon/ jeruk peras/bikin infuse water bun,seger enak apalagi kalo dingin. Insyaallah nggak bikin mual