Nonton film di bioskop

Boleh nggak bumil kalau nonton film di bioskop? Aku sukanya nonton horor yg banyak jumpscare nya, itu ngaruh nggak ya ke janin bun? Pengen banget udah lama gak ke bioskop, tapi ragu..#bantusharing #ingintahu #firstmom

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq pngn bnget nnton tpi smnjak hamil gak nnton bioskop bun selain gak suka suara yg gede aq gak suka yg bising2 trus kmren si adek ipar q ini krim kyak nyanyian d pelm horor ntah tu d pelm mana d krim ke aq ntah kebawa d alam bwah sdar mlm mmpi jlek bnget ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ญ aq d bilang sm dokter rahim ny yg gak ngembang jd ddek nya grus d kluarin smpe pas d kuburan aq nggis kejerr bun kebngun smpe msih sesak napas aq, dah aq bilang sm suami krn itu adek dia tapi aq lgsung wa adek nya bkan apa sih nm ny lagi hamil pasti sensitif bnget suami pulang bilang gni pokok ny bnyak2 mnta pertlongan n lindungan sm allah ya ma feeling kami sbgai suami gak enak d jalan soal licin n air pokok nya hati2 bnget aq bilang iya knp feeling nya gtu gak tau kt nya hti2 aja pokok nya, lagian tu adek mu knp jg krim2 kyak gtu aq dh bilang sm adek mu jgn lagi krim2 gtu pas sblm hamil aja aq gak berani nnton horor suka nya nnton marvel bkn horor mka ny skrg aq gak berani nnton bun tkut si ddek gak nyaman mending aq bcain dongeng aja lah ambil aman dl nabti bru bs nnton bioskop lagi sm papa ddek n mama nya

Baca lagi

Aku pun suka film horor, tapi semenjak hamil saya ga suka dengan suara keras bun. Nonton tv di rumah pun volumenya lebih kecil dari biasanya karena setau aku janin tidak suka suara kencang yg tiba tiba seperti jump scare. Karena janjn itu berkembang dengan cara banyak istirahat bun. Janin nya bs stress, tahu kah bunda bahwa ada terapy lagu untuk bayi dalam kandungan ๐Ÿ˜Š nah lagunya atau jenis musiknya adalah musik yg alunannya lembut dan musik klasik. Mengalah dulu ya bun buat janin nya agar janin nya nyaman dalam perut. Disclaimer ini hanya pendapat ya bun, untuk kejelasan dan lebih pastinya bs coba tanyakan ke dokter kandungan atau boleh nonton link youtube ini sebagai referensi https://youtu.be/o0TAIcudQKo

Baca lagi
2y ago

musik mozart bun klasik jg bs, aq sering dngerin ke ddek sma kyak aq smnjak hamil gak suka suara volume yg gede n bising ni mau d bcain dongeng bun sm aq n suami walauon masih d dlm perut, apa lagi yg kaget2 bnran gak suka bnget aq bun smnjak hamil ๐Ÿฅบ suami ngajakin tapi aq nya males bun untg suami pengetian jd pas mau jlan gak ppa jlan aja sklian mkan dh knyng bun ๐Ÿคญ

Selama hamil ada beberapa bioskop yang udah buka tapi masih jarang karna pandemi, jadi lebih suka nonton horor di YouTube. Saya bukan suka film horor bun, tapi suka tayangan2 yang berbau horor dan itu real spt ekplorasi para ahli spiritual (yang betul2 real bukan settingan) Entah kenapa selama hamil rasa ingin nonton itu meningkat, padahal sudah jelas di awal tayangan ada peringatan "anak2 dan bumil dilarang menonton" Kalau ditanya ngaruh apa enggak ? bagi saya ngaruh banget .. Saya lebih merasa pemberani, bahkan saat suami tugas malam saya dirumah sendiri sama sekali tidak ada rasa takut ๐Ÿคญ

Baca lagi

aku baru kemaren bun nonton bioskop, aku jg suka nonton horor ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ waktu the doll 3 pas hari prtama tayang di bioskop langsung nnton, kmaren awal tayang ivana nonton ๐Ÿคญ usia khamilan aku 27w bun ๐Ÿ˜ tp udh niat sii kmaren trakhir nnton bioskop, krna prut makin gde takut kasian dde, tp pas liat iklan pengabdi setan 2 bkal tyang 20 hari lg duhh pngen nnton,, ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ nanti aku mau tanya sam dokter ku dulu masih boleh gk nnton bioskop di usia 30w gitu ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
2y ago

ivana kurang serem sih bun,, aku ajh ngrsa cuma capek"in bdan ajh ๐Ÿฅฒ kya nya pengabdi setan bkal lbih seru ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Bunda ngerasanya gimana, apa semenjak hamil jadi kagetan? Soalnya saya pas hamil begitu. Padahal saya suka nonton film action. Tapi liat adegan tebas2 pake pisau, darah dimana2 bikin kaget dan takut. Jadi saya mending nonton film animasi aja lebih aman. Belum lagi di bioskop kan suaranya keras. Senyamannya bunda aja sih. Kalo saya sih nonton PC suami aja, suara bisa dikecilin sesuai kemauan.

Baca lagi

saya pernah nonton film di bioskop waktu hamil. bukan horor sih, tapi film action. waktu itu ada scene di jalanan sepi kemudian ada ledakan mobil. nah otomatis saya kaget, dan janin saya langsung gak nyaman bund ๐Ÿฅฒ akhirnya tiap kali saya mau nonton bioskop selalu tanya teman dulu, ada yang ngagetin atau enggak, biar bisa mengantisipasi

Baca lagi
VIP Member

Coba aja trial dulu nonton di youtube, kalo abs nonton gitu kontraksi ya jgn lanjutin mom Soalnya diriku kalo terpapar hal2 yg menegangkan (saya suka main PUBG sampe hamil anak ke-1), pasti kontraksi. Setelah tau gitu ya akhirnya sampe skrg anak udh 4yo + hamil anak ke-2 pun ga main lagi karena udah ga ada waktu juga.

Baca lagi
TapFluencer

Aku kayanya ga terhitung lagi udah berapa kali nonton di bioskop selama hamil๐Ÿ˜‚ Aku sih puas-puasin sebelum anak lahir karna kalau udah lahir gaboleh dibawa ke bioskop sampe umurnya cukup karna ga baik buat pendengarannya

kalo di aplikasi ini sih lebih baik hindari dlu nnton bioskopnya .. Saya jg orgny suka nnton ke bioskop aplg klo ada film yg seru" rame ga mau ktinggalan. Tp smnjak hamil bnr" libur nnton bioskop ๐Ÿ˜‚

TapFluencer

Saya kemarin nonton bioskop bun uk kehamilan 30mgg yg penting ibunya seneng , mikir positif insya allah gakpapa ,, udah konsul ke dr juga gapapa kalau mau nonton yang penting waktu nonton enjoy aja ,,