berapa anak satu keluarga bagusnya

berapa ya tolong pencerahannya

189 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung finasial sih kl dirasa mampunya 1 yah 1 aja,jangan terdoktrin banyak anak banyak rejeki atau tiap anak ada rejekinya sendiri,kl orgtua ga mengusahakan anaknya jd org,maka anaknya pun senasib sama kaya orgtuanya,contohnya kaya tetangga,sebut saja Pak Anang dan Eceu,punya anak 7,pak anang ini mantan tukang becak,Eceu ini dagang makanan di SDN,anaknya ga ada yg berhasil semua,paling tinggi anaknya sekolah sampai SLTP.

Baca lagi

Kalau yg gini mah ga tau jawaban nya saya . Soal nya anak itu rejeki titipan allah , kadang misal ny pengen dua , sama allah di kasih 3 . Kan kita ga tau , meskipun kita merencanakan Allah yg menentukan . Meskipun kita kb dan sebagai nya , kalau kehendak Allah jdi yaa jadi . Jadi menurut saya , kita ga bisa menyamakan Jumlah anak . Karna setiap keluarga py rejeki nya masing masing .

Baca lagi

tergantung keluarga masing2, standar tiap keluarga beda2. ada yg merasa 1 cukup, ada yg pengen 5, dgn macem2 alasan. yg penting, jgn lupa makin banyak anak tanggung jawab makin besar, anak kan ga bisa dilahirin lgsg gede sendiri, kita harus bahagiain, rawat, sayangin, sediakan waktu, yg paling penting biaya jg hrs dipikirin.

Baca lagi

Klo sy slama d ksih kprcayaan sm allah & sy ny mampu sy pgn punya anak bnyk bun.. Mertua mnyesal punya anak cmn 2 krna kerasa pas hari tua ny bner2 ksepian mkny mreka sll ngasih tau.. Jgn segan klo mau punya anak slama kita mampu krna kerasa ny nnti klo udh tua ktny..

VIP Member

kalau mau banyak anak harus menyesuaikan kemampuan kita dalam mendidik dan menafkahi. yg terpenting Kualitas bukan kuantitas. utk apa banyak anak tp kita sebagai ortu tidak bisa bertanggung jawab dalam membesarkan dan mendidik

jangan 1, kasian anaknya nanti kesepian gk ada kakak atau adiknya bwt teman main atau curhat (pengalaman saya sendiri jd ank tunggal πŸ˜‚πŸ˜‚) kalo aku sih pengennya 3-4 anak.. biar rame nanti keluarganya 😁

sesuai program pemerintah 2 sj cukup mengingat populasi penduduk indonesia sdh luar biasa ditambah lahan yg semakin sempit,biaya hidup,biaya kesehatan dan biaya pendidikan yg semakin mahal

Klo ikut program pemerintah y 2 anak...tapi kan balik lagi ke diri masing2.saya dan suami pengennya banyak malah 😁 urusan rejeki kami serahkan ke Allah

VIP Member

Pastikan perencanaan memiliki anak berjalan dgn baik ya Bun, anak mesti terjamin dr aspek kesehatan juga utamanya pendidikan harus bs terplanning dgn baik

VIP Member

Semampu kita sbg orang tua aja ya, baik itu secara fisik, mental dan materiil agar kita sbg orang tua dan anak2 kita selalu merasa tercukupi.