Bayiku 2bln 23hari dia suka masukin tangannya ke mulutnya . Kata mama saya itu dia udah mau makanan

Bayiku 2bln 23hari dia suka masukin tangannya ke mulutnya . Kata mama saya itu dia udah mau makanan pendamping asi . Kaya roti , pisang rebus , bubur . Bunda apakah boleh bayi 2bln di mpasi?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku yg baru masuk 2bln juga gitu wajar aja sih,bayi rewel juga itu belum tentu karna laper tapi ada sebab lainnya juga seperti cari perhatian karna bayi seusia gitu baru suka denger2 suara apalagi kalo suara mamanya seperti anakku tu juga gitu kalo nangis terus saya deketin saya ajak cerita nyanyi gitu udah diem cuma senyum2 gitu,butuh dekapan,capek karna bebaring ingin ditengkurepin juga. Mama saya sering gitu juga "ni loh kamu tu makannya yg banysk biar kalo pas nen tu bayinya juga kenyang" ya mau aku makan sebanyak apapun anakku juga udah kenyang ya namanya bayi kan baru bisa nangis ya,ngompol aja nangis ya kali ucap "mama aku ngompol" kan gimana gitu ya bayi baru 2bulan gitu loh๐Ÿ˜‚ makannya kalo pas dirumah orang tua apa mertua tu suka malesnya gitu kalo dirumah sendiri mah bebas ya๐Ÿคญ

Baca lagi
VIP Member

Makanan Pendamping ASI (MPASI) diberikan kepada bayi saat usia 6 bulan Bu, yakni dimana bayi secara kesiapan mental dan organ pencernaannya sudah matang. Bukan diberikan pada saat bayi mulai memasukan tangan ke mulut, atau ketika bayi terlihat 'ileran'. Tanda bayi memasukan tangan ke mulut dan juga produksi liur yg berlebih merupakan hal yang normal terjadi pada bayi, sebab ia sedang menjalani fase oral. Dimana rasa keingintahuan bayi yg tinggi akan segala sesuatu disekitarnya dgn cara memasukkan benda tsb ke dalam mulutnya, termasuk tangannya sendiri. Di fase ini, air liur yg dihasilkan dr kelenjar liur akan mulai meningkat, sehingga liur akan terproduksi lebih banyak dari biasanya.

Baca lagi
VIP Member

dibantu jelasin aja ke mamanya. kalau adek lagi masa oral makanya tangannya dimasukin ke mulut. dan itu gpp ya bun jgn dilarang. itu stimulasi utk nanti MPASI agar nanti waktu disuapin pake sendok gk muntah. MPASI br bs dimulai di usia 6bln. atau 4bln saat ada rekomendasi dr DSA biasanya karena BB seret (ASI saja sdh tdk mencukupi). tp BUKAN atas inisiatif orangtua. jika umur dibawah itu diberi MPASI sistem pencernaan blm matang dan blm siap menerima makanan. akan berisiko sembelit, infeksi usus, dll. smoga mamanya bs mengerti..๐Ÿ™

Baca lagi

lagi fasenya bund gapapa.. jangan dikasih MPASI dulu ya bahaya, coba kasih artikel tentang MPASI dini atau bawa ke bidan/dokter. beri pengertian, mungkin jaman dulu ga keliatan aja dampaknya, bisa aja ada yg kena dampak pemberian MPASI dini tp karena minimnya atau jauhnya fasilitas kesehatan jadi tidak diketahui penyebab sakitnya apa. selain itu kan ilmu pengetahuan juga semakin berkembang. pasti sulit ngasih taunya tapi semangat yaa. jangan sampai menyesal karena melakukan hal yg salah ๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚

Baca lagi

roti??? bunda maaf bunda ini kan megang hp, dpt buku KIA juga, pernah d baca gak bun bukunya? hp nya suka d pake searching gak? di aplikasi ini juga ada kok artikel tntg mpasi boleh mulai makan kapan, gaboleh d kasih makan kapan, takarannya berapa dibaca lagi ya bun terus tunjukin ibunya bunda atau kalian berdua dtg k DSA aja blg anak bunda masukin tangan k mulut mau makan gituin, laper dia mnta nasi padang btw itu namanya fase oral

Baca lagi
VIP Member

KK ipar saya aja baru ngasih makan anaknya pas 6 bulan Bun itu juga GK lnsung nasi diksih buah dulu ganti2an...walaupun ibunya nyuruh ngasi makan di umur 3 bulan karna bayinya sering ngsih tangn di mulut + nangis terus..tetap aja bayi dibawah 6 bulan kalo mau sehat jgn ikutin perkataan siapa2 Bu sekali pun ibu sndiri.. ...

Baca lagi
VIP Member

sebaiknya jgn bund blm kuat lambung sm ususnya.. itu bukan mau makan tp mungkin udh ada tanda tanda tumbuh gigi kan di aplikasi ini ada bun usia 2 bulan suka ngapain aja. tuh kaya bgtu kan coba deh lihat di usia bayi bunda. atau bisa bantu juga tanya google buat nambah refensi nya

Baca lagi
Post reply image

anakku dari umur 2 bln suka ngenyotin tangan dua"nya sampe bunyi berisik banget walau udh kenyang abis nyusu. tp itu bukan berarti tanda dia udh siap dikasih mpasi, itu namanya fase oral, ksh tau aja ibunya walau dia blg "aku kan sudah jauh berpengalaman" ๐Ÿ˜

Sebaiknya jangan diberi MPASI dulu bun. Sesuaikan dengan aturan yg berlaku, untuk menghindari halยฒ yang tidak diinginkan. Bayi masukin tangannya ke mulut itu hal yang wajar ko bun. Bisa juga karena dia lapar, cukup beri ASI.

jangan bun. itu emg fase oralnya. Anak sy skrg udh 6 bulan jg masih suka masukin jari ke mulutnya, jempol kaki pun masuk mulut,mainan jg masuk mulut. padahal anak sy skrg udh mpasi. tp krn emg lagi fasenya ya biarin aja..