Gampang bangun

Bayiku 2 bulan, seminggu belakangan kalau tidur maunya digendong kaya gini, dia tidur tuh nyenyak banget d gendongan, pas di taro di kasur..gak nyampe 5 menit bangun lagi..padahal d gendongnya udah lama..normal kah bun ? Anak2 bunda gitu juga gak ? Gampang kebangun gitu ? Mohon pencerahannya bunda2..

Gampang bangun
136 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun baby sampe umur 3-4 bln perilakunya memang bgtu..krna memori dy msh mengira dy d dlm kandungan..yaitu hangat..didekap krna pose tdr d kandungan meringkuk..dan familiar sama suara denyut jantung Jd itulah knp bayi suka bgt digendong krna sama ky dy dikandungn..nnti bgtu mw 4bulanan mata dy mulai bs liat jelas..jd mulai bs beradaptasi.. Ini aq bs blg bgni krna anak aq dah 7 bln..dr umur 3 bulanan dah bobo sndri g perlu digendong lama..ckup dbuat ngantuk dgendongn trs taro box..dy lgsg tdr sndri Jd sabarr aja y bun..bnr2 nikmatin baby mw ny dgendong terus..krna one day ada saatnya dy dah g mw dipeluk apalagi digendong..krna dunianya dah bkn ibunya lg..nikmatin tiap detiknya y bun Aq aja kdg rindu meluk tbuhnya yg blm bs bnyk gerak ky skrg hahah

Baca lagi

Sama bundaa.. Anak saya juga begitu sampai2 saya dapat oleh2 mata panda πŸ˜‚πŸ˜‚ Biasanya sih saya gak pernah pakai pampers krna anak saya kalo dikasih pampers suka keenakan tidurnya gak ingat nyusu, kalo siang saya bawa main ya walaupun dia blm bisa lihat terlalu jelas pokoknya saya bawa ngomong biasanya tidur pagi 3 jam siang 3 jadi malamnya cepat tidur, tapi bunda yg namanya anak bayi biarpun gak tidur seharian kalo udh waktunya begadang ya tetap aja saya begadang kadang sampai pagi hbs mandi baru dia tidur pulas

Baca lagi

Sama, anakku seminggu ini jg gitu kalo siang. Siang tidurnya ga bisa lelap, ditaruh kasur ga lama pasti bangun. Meskipun siang dinenenin sambil tiduran pun, pas udh tidur nenen dilepas pasti ga lama kebangun. Kalo malem sih ga, dia tidurnya lelap anteng kalo malem. Gpp, turutin aja dulu. Ada masanya nanti dia ga mau gendong, kalo ngerasa terganggu karna ga bisa ngapa2in beli gendongan yg handsfree, jd kita masih bisa ngapa2in.

Baca lagi

Wah udh Bauk tangan itu bund.. mau nya minta gendong terus.. dlu pas anak saya masih baby bgt jarang saya gendong, gendong pas mau nyusu aja..πŸ˜‚πŸ˜‚ allhamdulillah mau di taruh lg.. klo minta gendong terus pas dia lagi demam aja.. itu bisa begadang yg gendong.. sampe badan remuk semua.. 😁 tp nikmat bgt.. ni lg hamil yg kedua.. ga tau bsk sama ga kayak KK nya..πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Gpp bun normal emang fase nya gitu. Sabar2in aja ya bun.. Lama2 jg ga gitu lagi. Anakku dulu gitu dr 2 bulanan sampe 3 bulan lebih. Anakku malah tidurnya harus pake gendong kain bun. Aku sampe tidur sambil duduk senderan dulu saking ga maunya ditaroh kasur. Tp gpp demi anak bukannya ga diturutin biar ga jd kebiasaan, tp emang fase nya gitu ya aku sbg ortu harus ngikutin

Baca lagi
VIP Member

Sedikit demi sedikit ubah kebiasaannya bun. Kalau bayi nangis susuin sambil duduk, bayi ngantuk ya susuin sambil tiduran, jadi ngga perlu gendong2 lagi deh, ibunya pun sekalian bisa istirahat. Anak saya dari umur 1bulan sampe 2tahun lebih ni jarang banget ku gendong, kalau ngga pas rewel bgt/ pindah t4, meskipun yang ngasuh 90% saya sendiri

Baca lagi

Sama bun..pake ayunan ajah bun..kalo gak di ayun tangannya bisa pegel..soalnya kan gendongnya gak hanya semenit dua menit bun...gendongnya bahkan bisa 1 jam...nyampe dd bobonya nyenyak...anakku dlu begitu..tp skrg udah gak..dan skrg udah bisa tidur dikasur langsung...kalo agak rewel atau gelisah gak bobo bobo baru di ayun..

Baca lagi
VIP Member

Anakku gtu jg bun, skrg umur 45hr Jd sma aku disiasatin tidur ny digendong ginj..smbl tiduran bwh ny dede ganjel guling sma bantal aku tinggiin biar bsa sejajar posisi dede ny pas tidur gtu Jd aku sma dede bsa tidur bareng kalo mlm Nanti pas aku kebangun, dede ny pndh ke kasur..klo bngun lg ya lanjut gtu lg

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Normal bun, anakku juga gitu pertama sy susuin sambil tiduran, tidurnya cuma sebentar yauda sy gendong. Sy lakukan aja berulang ulang, lambat laun anak sy tidur nyenyak sendiri di kasur Atau kalau perlu boleh di ayun kok bun, kan pasti bunda repot juga ntah mau ke kamar mandi gitu

Normal kok bund.. anak sy jg begitu dr umur 1 bulan.. skg mau ke 4 bulan masih gitu juga bobo nya.. bisa disimpan dikasur asalkan kondisi tenang dan sy siap disampingnya jd sewaktu2 bangun sm sy langsung di susuin smbil rebahan dedenya lanjut bobo lg smpe pules..