pusing

Kenapa ya bun anak saya rewel banget kalo siang hari dari bangun tidur smpai sore. kalo mau tidur maunya di gendong mulu kalo di taro di kasur bangun gak nyampe 5 menit. Mainnya bentar doang trus capek sendiri nangis ngamuk2 minta di gendong smbil nenen, lama2 bobok trus mau di taro di kasur kebangun lagi.. Stiap hari gitu kalo siang usianya 3bln

pusing
112 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo anak saya dari usia 3bulan udah punya pola tidur bun, bangun jam 5 pagi atau jam 6, kebiasaan mandi jam 6 pagi tapi kalo lagi ujan2 dingin mandi agak siang, habis mandi nenen trus tidur sekitar 2 jam, nanti jam 12an tidur siang sama mamanya kadang 1 jam kadang lebih, jam 4 sore saya mandiin, abis mandi suka tidur lagi, sore suka saya ajak main di teras tapi tetep ujung2nya dia tidur lagi, jam 8 malem dia udah tidur paling telat jam 9. Jam 12 malem dia suka bangun minta nenen abis itu dia tidur bangun lagi jam 4 trus tidur lagi. Fyi anak saya emang doyan tidur banget, kalo malem alhamdulillah ga rewel, paling kalo rewel pas dia lagi sakit aja. Sampe sekarang pola tidurnya seperti itu bun, saya biasain tidur malem itu di bawah jam 9. Anak temen saya seumuran dia, tidurnya selalu larut malam.

Baca lagi
4y ago

Persis anakku, sehari tidur 3kali, tiap abis mandi pagi sore sama siang. Dari bayi anakku gitu, klo malem tidurnya nyenyak, kebangun klo haus doang atau keberisikan bpknya main game ๐Ÿ˜‚(kadangยฒ). Sampe skrang 8bulan tidurnya masih gitu tp kata sodara saya anakku kebanyakan tidur, konsul kebidan katanya bayi dibawah 1tahun emang tidur siangnya idealnya lebih dr 4jam, klo udh setaun lebih br 2jam atau kurang.

Bun coba di puterin audio suara hujan dari hp. Anak saya juga sprti itu awalnya klo tidur harus di pangku/di gendong klo di pindah pasti kebangun. Skrg usianya sudah 3 bulan, setiap tidur siang dan malam saya puterin audio suara hujan ( tanpa suara petir ) dri hp alhamdulilah tidurnya slalu pules siang malam. Karna setau saya suara hujan itu untuk terapi orang yg susah tidur. Di youtube banyak kok bun, saya juga download dri ytb. Dicoba aja bun semoga berhasil..

Baca lagi

cerita bunda persis kaya anak saya. anak saya tapi cowo.. dri Bayi merah smpe skrg jalan 4 bln rewel kalo mau bbo nangis Mulu. dan maunya nenen smbil gendong klo di ajak bboan gamau.. dan kalo malem pun bbonya gak nyenyak bentar2 nangiss, di neneninn suka ttp nangis maunya lagsung di gendong sambil nen Bru diem dan merem lg... huftt gimana ya bundaaqq

Baca lagi

Kok sama ya bun sama anak aku usianya 1 bln.. Entah knp dia klo tidur lebih pules d gendong klo d taro d tmpt tidur dia bangun... Kdng tidur tp cuma 5 menit... Sempet kesel sih sm capek cz d ajak duduk jg g mau... Tp mau g mn lg itulah nikmatnya jd seorang ibu... Secapek"nya sy berdiri yg penting anak sy nyaman dan bs tidur nyenyak... ๐Ÿ˜๐Ÿฅฐ

Baca lagi
4y ago

Iya bun.. Kalo duduk pasti dia nangis maunya digendong smbil jalan

suhu udaranya bun . biasanya ga nyaman krna suhu nya . soalnya anak saya sblmnya jg gt kl di kamar gk nyalain ac / kipas. tp kl di nyalain boboknya nyenyak pas siang . di bobokin di tempat yg silir2 aja bun . sesekali di bedong biar anteng boboknya krna kaki baby jg cpet capek , cuma bedongnya jgn lama2 bgtu udh nyenyak di lepas aj bun .

Baca lagi

Anakku juga kadang gitu bund.. mungkin cuaca panas, lagi manja bund atau lagi rasain apa bund.. kan kalau deket2 kita nyaman baby nya.. soalnya baby di 3bln pertama masih penyesuaian kalau di itung masih masuk TM 4 bund hehe jd masih pengen nempel2 ke kita gitu. Nikmatin aja besok tau2 udah besar gamau deket2 kita kangen loh hehe

Baca lagi

Anak saya juga klo siang emang ga mau tidur Bun. Tdur sebentar sebentar aja tp ketolong sm stroller . Anaknya suka di taro stroller smbil di ayun ayun dkit jd lah tidur. Jd tangan mamak gak pegel gendong" ๐Ÿ˜… . Tapi untuk malam hari dr jam 10 pules tidur . Bangun biasa jam 2an hanya untuk nyusu aja tdur lagi setelahnya

Baca lagi
VIP Member

Rewel krn kurang tidur. Saran aku sih gendong aj bun kalo si baby masi mau tdr. Kasihan kalo baby kurang tidur, takut nya ngaruh ke pertumbuhan nya kan. Kalo ga bisa gendong, tidur ayun aja bun. Cerita nya sama kayak aku bun, kalo aku lebih pilih gendong tidur demi baby. Dan kebetulan si baby gak mau tidur di ayunan ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Sama bun anakku gak mau tdur di ayunan

Sabar bun, ada masanya bayi kayak gitu.. semangat bun :) jangan dibiasakan dikit2 gendong ya bun, bunda nanti jadinya susah kalo mau beres2 rumah.. sama kayak anak saya dulu sampe 2 bulan begitu.. tapi tiap habis gendong, kalo sudah tidur, ditaruh kasur pelan2 sambil di sampingnya dikasih gendongan bun..

Baca lagi
4y ago

Gak bisa gak dibiasain bun.. Kayaknya udah bau tangan gara2 dri pertama Lahir udah sering digendong sm bapak mertua saya..

coba pakai ayunan, 3 bulan biasanya udh tidur miring ya bund kalau bener pas dia mau miring ibu bantu miringin kasih bantal di sela kaki tangannya, anak saya gt soalnya jd pas dia bangun ngamuk itu minta dibantu miringin, krn kalau miring sendiri suka balik ke telentang lg krn posisinya belum bener..

Baca lagi
4y ago

sering mimik tiduran aja bund kalau asi, atau pas ganti popok jangan angkat kedua kaki kaya newborn tp dimiringkan kiri kanan.. tar lama2 bisa bund..