28 Tanggapan

Bayi baru lahir hingga berusia 1 tahun seharusnya dibiarkan tidur di kasur datar, tanpa bantal. Risiko bahaya bantal bagi bayi tidak saja bisa membuat bayi sakit, bahkan bisa menyebabkan kematian. Tentu Parents tidak mau hal ini terjadi pada buah hati, kan? The U.S Consumer Product Safety Commision memberi rekomendasi agar bayi dibiarkan tidur tanpa bantal hingga berusia 12 bulan. Tingginya angka kematian bayi akibat SIDS (sindrom kematian mendadak) di Amerika Serikat, membuat sebagian besar dokter memberi anjuran agar anak di bawah usia 2 tahun tidak memakai bantal saat tidur. KEPALA bayi bs peyang.. Dan byk gangguan penyakit laen na bun

Anakku umur 3bln g aku pakain bantal lg bun krn dia tidur sudah miring2 dan tengkurep malah kalo d pakain bantal dia g bebas bun bergeraknya Kalo napas baby ku jg suka grok2 tp aku balurin balsam bayi ato telon aja gpp ko bun yg penting d pantau aja biar hidung ny g ketutupan

Tapi bund klo utk anak usia 1bln dia masih suka tidur dgn kepala miring 1sisi. Baiknya dipakaikan bantal peyang atau tidak bund? Krn klo gk dipakein dia jadinya hanya miring 1 sisi aja bund.

Pakein bantal peang aja bun, yg dari merk babymoov bagus tuh bun

Bayi g membutuhkan bantal ya bun. Ankq g pake bantal jg g peyang kok malah bagus kepalanya soalnya bisa leluasa gerak g cuma miring satu sisi atau telentang saja.

Anakku dr umur sebulan udah ga pake bantal lagi Bun, soalnya doi ga betah. Tp kalo suka sih anaknya bisa dipake in bantal petang Bun.

Gpp ga pakai bantal. Anak saya skr udah hampir 3 th. Pakai bantal hanya pas diayunan, kalau tidur di kasur, ga pakai bantal Mom

Kalo anakku dri bayi g pernah tidur pke bantal bund...smp umur hmpir 3 th...skrang udh 4th jg cm pke bntal yg tipis bgt...

anak saya pake bantal kapuk bunda bukan bantal busa jadi kalau tidur bantal nya suka ngikutin bentuk kepala nya 😀

Ga usah pake bantal bun, anakku umur 9 bulan ga pake bantal tidurnya, rencana smpe umur 2 tahun baru dipakein bantal

Gpp bun g dipakein bantal juga. Malah katanya lbh bagus kalo g pke bantal atau kalo mau d ksih bantal yg tipis aja.

Pertanyaan Terkait