Kepala benjol

Bagaimana menghilangkan jidat yang benjol akibat jatoh dari tempat tidur ya mom???bantu jawab ya mom saya takut kenapa2 #Nanya

Kepala benjol
6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jatoh nya sudah brp lama bun? Diperhatikan 2x24 jam ya, kalo ada tanda muntah, pingsan, terus agak susah bangun setelah kepala terbentur langsung aja dibawa ke dokter. Kalo biasa aja, berarti cuman memar ringan. Bisa dikasih salep thrombophob gel bun. Anakku kemarin abis jatoh juga dari kasur, perkara emak nya ini sudah nahan boker dari jam brp terus sudah kebelet bgt wkwkwk jadi tega nda tega tak tinggal. Dirumah cuman bedua aja, lagi ldm sm suami. Si anak juga lagi masa masa nya nemplok 24jam nda mau ditinggal ๐Ÿฅฒ Alhasil selesai panggilan alam, anak dah dilantai gelundung dari kasur sambil nangis. Sembuh cepet kok bun benjol nya pake salep itu..

Baca lagi
3y ago

Sehari 2x oles bun kalo aku diresepin nya, jadi cepet sembuh

VIP Member

saat ada benturan dikepala anak, perhatikan ada gunpalanndarah di mata, belakang telinga, ada muntah menyemprot atau tdk, pantau setiap 2 jam bangunkan anak jika tertidur. jika ada keluhan itu tandanbahaya. jika tidak, yankonpres saja dengan air hangat sesering mungkin. nnti jga akan membaik

VIP Member

kompres air hangat tempelin beberapa kali dalam sehari , semoga cepet sembuh. kalau dede nya ada gelagat aneh kayak muntah dll langsung ke dokter ya bun

Setauku kalo dalam 24 jam gak muntah gak mimisan gak demam InsyaAllah gapapa bun. kalo buat ngilangin benjol aku si sedia zambuk bun

3y ago

alhamdulillah gk ada gejala apa2 bun . tp benjolnya msh

kl anakku dulu dipakein minyak kutus2 bund.. gak lama kempes dan memarnya hilang

kompres anget paling bunn

3y ago

yaa sudah saya coba tp blm mendingan udh 3 hari