Bunda lebih pilih baby walker atau push walker untuk si kecil? Share alasannya di kolom komentar ya...
Bunda lebih pilih baby walker atau push walker untuk si kecil? Share alasannya di kolom komentar ya...
Voice your Opinion
Baby walker
Push walker

15654 merespon

285 Tanggapan
Tulis tanggapan

ank sya pke baby walker,, awal.ny utk kursi makan . tpi krn baby walker.ny d.turunin posisi rendah sprti duduk lutut nekuk,, jdi baby.ny pengen berdiri dan mau jalan . usia 7-8 buln pke utk berdiri dan blajar jalan,, 9 buln uda gak mau pke lagi .. mau ny dorong alat jahit sya,, kyak semacam push walker tpi agak berat . 1buln sempat trauma krn jatuh pas dorong . usia 11buln akhir.ny bisa yakin dan bisa jalan kemana" tnpa pegangan krn abis lihat teman sbaya.ny uda jlan jg ๐Ÿค— mau pke apapun yg penting ank yakin,, org tua kasih dukungan . tak punya kedua.ny gk masalh pke alat seada.ny yg ada d.rumah bisa .

Baca lagi

baby walker, awalnya saya ragu tapi setelah baca BANYAK artikel akhirnya saya putuskan untuk pakai.. saya pakai khusus didalam rumah dan diawasi. level tingginya bisa diatur juga jadi anak ga jinjit2 pas pakainya. anak saya pakai sejak usia 5 bulan bagian dada diganjal bantal biar ga sakit dadanya. pakai itu 5-10menit, dan pastikan telapak kaki anak menapak sempurna ke lantai. kalaupun takut jatuh baby walker skrg ada sejenis standartnya, jadi anak ga bisa jalan semaunya dan lebih aman.

Baca lagi
4y ago

kemarin saya pakai merk family

Push walker karna yg saya tonton di channel youtube "Gue Sehat" dgn dr. Lucia Nauli Simbolon, SpA yg menjelaskan bahwa baby walker tidak disarankan untuk melatih anak berjalan bahkan bisa membahayakan si kecil. Lalu saya dan suami mengambil keputusan membeli push walker untuk menstimulasi perkembangan jalan anak. Alhamdulillah hasilnya anak belum genap 1 tahun (kurang 1 minggu) sudah bisa berjalan.

Baca lagi
VIP Member

Push walker. Karena dengan push walker postur tubuh anak bener2 tegak sehingga membantu otot2 yang digunakan untuk berjalan terstimulasi. Kalo baby walker itu kaki anak tidak tegak dan anak hanya mendorong badannya.

VIP Member

sebenarnya saya tidak menggunakan keduanya namun kalo di suruh milih pake baby walker aja x yah biar anak bisa belajar jalan , meskipun tidak rekomended lg tp nggak pp asal mainnya dalam pengawasan orang dewasa

semua ada positif negatifnya. baby walker sejauh ini aman jika selalu dalam pengawasan, tp ga rekomen dari who. kalo push walker pegel, atulah megangin biar ga bablas dorongnya ๐Ÿ˜‚ positifnya rekomen daro who

Pake baby walker krn adanya itu dikasih kado wkt lahiran drpd gak kepake. Praktis jg bisa gak gendong anak sbntar klo lagi ada keperluan, brhbung gak pake art, smbil nyuci ank ddukin dbaby walker

lebih aman .. kalo baby walker ngeri anak kapan saja bisa ngacirr sendirian .. sudah bnyk kasus anak celaka karna baby walker.. dan efek samping baby walker pun jngka panjang .. No Baby Walker

VIP Member

Ga dua2 nya.. Pengalaman anak pertama 11 bulan udah belajar jalan pas main kerumah neneknya ada baby walker kk ipar dan di cobain selama seminggu eh pas pulang lagi ke rumah dia ga mau jalan

kalo disuruh milih ya mending push walker aja daripada baby walker.. takut kemana2 kalo pake baby walker.. kalo ada pilihan gak milih sih mending gak milih dua2nya yaa