Pasca sc hari ke 7

Assalamualaikum bunda Sharing yuk bun yg punya pengalaman melahirkan sc, Tgl 17 kemarin saya habis sc bun, biasanya pemulihannya sampe berapa lama ya bun? Seengganya bisa bangun dan jalan sudah ga kaku lagi

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya SC bulan lalu. pemulihan di ruang operasi sekitar 4 jam, lalu di kamar rawat inap berlatih miring kanan dan kiri 6 jam kemudian. besoknya langsung belajar duduk, turun dari kasur, ke toilet. 3 hari di RS pulang, selama seminggu di rumah masih sakit bun kalo pipis dan jalan kudu pelan-pelan bgt. tp minggu kedua uda bisa dibonceng naik motor, naik turun tangga. minggu ketiga uda belajar mandiin dan naruh dedek di kasur kecilnya di karpet sambil berlutut dan duduk bersila, ini minggu keempat uda ga berasa apaยฒ cm agak ngilu aja di sisi ujung kanan kiri kalo terlalu banyak gerak, malah skrg uda bisa nyuci baju dedek dibantu kursi plastik kecil

Baca lagi

sy SC jam 4 sore, keluar ruangan jam 8 malam sdh hrs miring kiri kanan (utk nyusuin). besok paginya belajar duduk, bangun dr tempat tidur, jalan, lalu disuruh mandi. posisi masih pake kateter dan infusan. soalnya kan keringetan banget ya, biar bersih katanya. lalu sorenya lepas kateter. disuruh banyak mobilisasi biar gak lama pemulihan. hari ke 5 udah bs jalan kayak biasa.

Baca lagi
VIP Member

kalo saya dulu sc hari ini, besok paginya udah harus belajar bangun, duduk dan jalan ke kamar mandi, bun. sorenya langsung pindah ke rumah isolasi krn waktu itu positif covid. di kamar isolasi sendirian kalo mau bangun dan jalan inget bgt gmna ngilunya tp harus kuat krn pengen cepet ketemu anak ๐Ÿฅบ 3harian dr sc msh agak bungkuk tp besoknya udah bisa tegak pelan pelan..

Baca lagi

saya SC tgl 14 kemaren Bun & tgl 16 pulang dari rs udh jln pelan2 bahkan harus naik tangga karena tinggal di atas ( 2 hari stlh SC saya udh bab & sekarang kalo bab juga harus turun ke kmr mandi ).... kalo sekarang udah jalan kaya biasa ,cuma masih ada nyeri2 ,apa lagi kalo bangun tidur lebih berasa nyerinya di area jahitan gitu.

Baca lagi

sy sc tgl 8 kmrn bun,, 24 jam lepas kateter udh jln enakan sh pling sakitnya pas mau naik kasur atau turun tp kl udh jln enak aja gt,, 2 hr stlh pulng dr rs udh nyuci2 baju ya wlaupun pke mesin ๐Ÿ˜… maklum lah urus sendiri mamaku, sm bumer udh g ada,, buat jln hrs d pksa bun wlaupun msh nyeri2 gtu ya ,, smngt pulih bundaa ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

saya sc jam 10 pagi terus sorenya setelah dipindah ke ruang inap diajarin susternya baring kanan kiri pas malamnya ganti kantung pipis juga susternya nyuruh baring kanan kiri lagi tanpa dibantuin dia besoknya lgsng disuruh duduk, turun kasur, belajar jalan ke toilet, sekalian pipis sendiri

aku 3 hari.. keluar dr rs gak mau pake kursi roda karena aku denger2 dr ibu yg seruangan samaa aku klo gak di gerakin nanti kaku. sakit emang moms aku jalan aja agak bungkuk. tp Klo buat enak jalan lancar yaa sekitar semingguan. tp beda orang beda juga sih pemulihannya. semangat yaa moms

pengalaman aku sc (7 thn lalu) di hermina , pagi sc , trus recovery abis itu ngantuk istirahat dll . bsk pagi nya udah bangun sendiri ,mandi dikamar mandi ga dibantu sama suster , udah bisa jalan juga . better pakai korset perut, lebih enak drpd ga pake korset .

sy hari ketiga di RS pas mau pulang udh bisa jalan walaupun nyeri, malam hari nya sy paksa berdiri dan jalan buat gendong anak yg nangis padahal ada mama yg bantuin jaga tp tetap sy yg handle. hari ke 5 udah normal semua bun walaupun masih nyeri"

hy bunda. saya pun abis sc tgl 20 kmren, masuk ruangan jam 1 siang. mlmnya saya bljar miring kanan kiri, tgl 21 udh duduk dan k kmr mandi sendri. tgl 22 udh d rmh. semngt bun inti ya hrus belajr jln meski nyeri. asal jgn berat2 aja