54 Tanggapan

18-20 week Bun, klo 18week biasanya baru kedutan halus,, mulai 20week udh mulai lbih terasa gerakannya wlpun blm kenceng, Umumnya pas 5bulan keatas itu baru berasa gerakan,, dan gerakan awalnya juga baru kedutan halus, sesekali menghentak gtu, Klo msih dibawah itu apalagi 3bulan itu mungkin gerakan usus Bun... 😊🙏 Klo pgen tau lebih jelas cari di YouTube Bun, kapan mulai terasa gerakan janin

Tiap bumil beda² bund Aku hamil anak kedua skg usia kandungan 14w uda mulai berasa geli kadang nonjol klu tiap bangun subuh Emang pas USG kmrin alhamdulillah janin nya aktif ga mau diem Beda sama anak pertama dlu yg anteng kalem dlu berasa pas kandungan 16w

Saya 18 masih kedutan nanti 21w udah lincah kok cuma blm terlalu keras gerakannya sesekali aja Ampe goncangin perut. Normal aja sih mentok di usia 25w keatas ga ada pergerakan jg mungkin kulit ibunya tebel atau bisa Konsul dokter

VIP Member

Tiap orang beda2 ya bunda, aku dari uk 16 weeks sekarang uk 24 weeks tambah kenceng geraknya. Biasanya sih kalo anak pertama mulai dari 20 weeks yg aku baca di artikel tp tergantung juga ketebalan lemak, kulit, dll

Kedutan mulai teratur kurasakan mulai 18 weeks bun, sekarang sudah mau 20 weeks setiap pagi sore dan malam selalu terasa kedutan beberapa kali kadang beberapa memang masih terasa getaran halus.

GK usah khawatir Bun, tiap orang beda2. . . Mungkin gerakan bayinya masih pelan jadi belum berasa. . . Sering2 aja diusap2 buat simulasi dedeknya. . . Nanti lama2 berasa kok Bun 😊😊

Tiap bumil beda² bund Aku hamil anak kedua skg uda 14w uda mulai berasa geli kadang nonjol klu tiap bangun subuh Beda sama anak pertama dlu yg anteng kalem dlu berasa pas kandungan 16w

Sy kehamilan 14w udah kerasa bunda, tapi ketebalan perut tiap ibu beda2. Jadi tendangan si dede bisa di rasain tiap bunda juga beda2 usianya. Sabar ya bunda, semoga sehat selalu 🙏

Aku 18week baru getaran halus Bun, pas 20 kesana lebih sering dan lebih terasa , 24week sampe skrg 28 Alhamdulillah lagi aktif aktif nyaa Bun, sampe kadang suka nonjol2 perutnya

Klw masih dibawah 20w biasanya baru kedutan2 bun, sulit banget dirasain apalagi klw ini anak pertama. Nanti klw udah diatas 20w mulai terasa gerakan2 halus..