Rekomendasi Detergent dan Liquid Cleanser

Assalamualaikum Bunda, Saya ingin minta rekomendasi dan review produknya dari Bunda-bunda sekalian yang menggunakan produk pencuci pakaian serta sabun utk mencuci peralatan bayinya seperti botol, dot, empeng, atau peralatan makan bagi bayinya yang sudah MPASI. Terima kasih atas sharingnya serta waktunya krn sdh berkenan menjawab ๐Ÿ™

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

utk pakaian: - detergen: Rinso Gentle (ini kami pakai sekeluarga sbg jalan tengah supaya ga usah beli 2 jenis detergen, ini lbh "ringan" dan aman utk kulit d banding jenis rinso yg lain) - pewangi & pelembut: Molto Pure (kalo pelembut&pewangi dibedain buat baju anak soalnya biar wanginya ga trl strong dan ttp aman utk kulit bayi. kalo baju ortunya terutama bapaknya perlu pewangi yg lbh strong biar bau keringet nya ilang ๐Ÿ˜†) - utk kucek noda yg urgent: Ougi Baby Laundry Detergent (cepet hilangin noda terutama makanan. cukup d oles d nodanya, rendam, ditengok lg udah hilang nodanya ๐Ÿ‘Œ๐Ÿปtp hrs segera ya kalo nodanya udh keburu kering d baju ya susah juga ๐Ÿ˜† saya selalu sedia d botol utk d taro d kamar mandi jd begitu anaknya ganti baju lgsg rendam) sabun cuci MPASI: - untuk peralatan masak dan makan: Sleek & Ougi Baby (ini buat dibawa2 kalo pergi krn ada botol ukuran kecilnya) - untuk cuci buah & sayur: Pureco Fruit, Vegetables & Salad wash (utk menghilangkan bekas2 pestisida, bunuh ulat pd sayur2an dll)

Baca lagi
3y ago

Well noted Bu Dokter, terima kasih banyak referensinya. God bless you and your family ๐Ÿ™๐ŸŒน

VIP Member

Deterjen saya pake Rinso Gentle untuk pakaian bayi & dewasa. Kalo noda pup newborn pake sabun mandi batangan. Untuk softener pake Downy Mild & Gentle, beli di Alfamart kalo weekend sering diskon jadi 19.900. Rendem minimal 10 menit wanginya awet. Kalo sabun cuci botol/alat makan gonta-ganti tergantung merek mana yang lagi diskon ๐Ÿ˜… Sejauh ini pernah pake: Sleek, Pigeon, Cussons, Sweety. Reviewnya menurut saya hampir sama aja sih, kecuali Pigeon dia teksturnya cair banget beda sama lainnya yang lebih pekat/kental.

Baca lagi
3y ago

Cara mencuci kontemporer dgn sabun batangan utk noda membandel, terbilang cukup ampuh ya Bu. Saya juga pakai cara itu, turun temurun diajarkan dari nenek dan ibu saya๐Ÿ˜„ Anyway terima kasih referensi dan reviewnya yaa Bu Fee. Sehat-sehat selalu bersama keluarga ๐ŸŒน๐Ÿ™

buat cuci baju bayi dr awal sy pake sleek detergent, tp pernah jg pke cussons, mitu, tergantung mana yg lg diskon ๐Ÿ˜ semua hampir sm sih menurutku, tp sleek paling enak krn ga terlalu encer jd lbh irit. pewangi pke downy yg anti bacteria untuk peralatan makan anak sy pke sleek juga, itu awet banget dan gampang hilangkan bekas minyak. detergent dewasa sy sdh 3 bln ini pakai gentle gen, masyaallah enak wanginya awet, jd ga perlu pke pewangi lg, irit pula, pke dikit busanya banyak tp gampang dibilasnya.

Baca lagi
3y ago

kembali kasih bu... aamiin...

Kalo detergen anakku pake sleek sama zwitsal, tapi aku lebih suka sleek sih wanginya. Tapi semenjak 1tahun pake rinso gentle. Pewangi: molto puree, wangi enak gak terlalu strong. Sabun cuci piring: awal pake sleek, kesini2 pake sunlight puree wkwkwk supaya hemat, tapi spons cuci piringnya tetep dibedain.

Baca lagi
3y ago

Terima kasih sharingnya Mama Xavi, sehat-sehat selalu yaaa bersama keluarga ๐ŸŒน

VIP Member

hai mama Arni... kalo aku nih ya, - deterjen pakai produk dr attack liquid/maxkleen, untuk bayi jg. - Pelembut aku suka pakai Molto yg antibakteria warna hijau, kalau pakai yg pure aku kurang suka sama wanginya ๐Ÿ˜‚ - sabun cuci peralatan bayi aku pakai sleek baby.

Baca lagi
3y ago

aamiin ya rabbal alamiin

halo Mak Arni.. aku pke deterjen Zwitsal liquid. aromanya enak & lembut. ga perlu pke pewangi lg. klo sabun cuci botol, aku pke merk sweety liquid bottle cleanser soalnya cepet keset, busa sedikit, aromanya apel. semoga bisa jd pertimbangan yaa Mak

Baca lagi
3y ago

Hallo Mak Ibra, Terima kasih yaa referensinya.. Semoga sehat-sehat selalu bersama keluarga ๐Ÿ™๐ŸŒน

Saya pakai di rumah โ€ขdetergen pakaian anak: sleek baby โ€ขpelembut pakaian anak: pureco โ€ขsabun cuci peralatan makan&minum anak: pureco (ini saya pake juga buat cuci alat pumping saya)โ˜บ๏ธ

Baca lagi
3y ago

Terima kasih referensinya Bunda Ajeng. Semoga sehat-sehat selalu bersama keluarganya yaa Bun ๐Ÿ™๐ŸŒน

VIP Member

cuci baju : anakku usia 0-6bulan pke zwitsal baby laundry uda lewat 6bulan pake liquid biasa sama pakaian dewasa cuci botol , nipple , pralatan mpasi pake dari sleek sama zwitsal

Baca lagi
3y ago

Well Noted Ibunya Hafidz hehehe Terima kasih yaa atas referensinya. Sehat-sehat selalu bersama keluarganya ๐ŸŒน๐Ÿ™

untuk pakaian dan peralatan baby aku pake sleek bun, belom pernah ganti. bersih baunya enak.. cuma kalo kebanyakan lama bilasnya awet licin

3y ago

Well noted Bunda, terima kasih atas referensinya. Sehat-sehat selalu yaa Bun bersama keluarga๐ŸŒน๐Ÿ™

ikut nyimak krn sy sabun cuci peralatan bayi belum ada yg cocok di kulit saya bikin gatal kering dan bersisik ๐Ÿ˜ฅ

3y ago

Iya bun kita senasib. Soalnya tangan saya ngelupas ngelupas kulitnya. Mungkin cleanser buat cuci perabotan bayiku kurang cocok huhuhu.