berat badan kurang

Assalamualaikum bunda2,,saya mau tanya bun,Waktu hari Kamis kmrn anak saya suntik imunisasi dan di timbang ternyata berat badan anak saya cm 6,3kg umur 5bln kata bidannya kurang Bun harusnya 6,7,,dstu hati saya sedih bngt,,gmana ya Bun cara untuk menaikan berat badan si anak,,memang anak saya aktif bngt jadi agak kurang nyusu nya,,mohon sarannya ya Bun, terimakasih ?

berat badan kurang
431 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kaya anakku bun BB dari lair smape sekarang uda 6bulan hari ini naiknya cuma 500gram aja padahal nenen nya sering cuna di usia 3bulan dia udah tengkurep san sekrang aktif banget udah merangkak unur 5bulan t coba kenalin MPASI dikit* biar gak turun BB nya gpp bun selagi anak masih aktif dan dia mau nenen g usah berfkir yg macem* apalagi dengerin ejekan orang yg tau tumbuh kembang anak kita ya kita sendiri๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

smg sehat2 trs

Jika masih menyusui, ibunya dapat memperbanyak konsumsi makanan berlemak contoh daging. kemudian ketika menyusui pastikan bayi tidak hanya mendapatkan foremilk saja (asi yang keluar ketika baru menyusui. berwarna putih tp tidak kental) tapi harus dapat hindmilknya juga (asi yang keluar ketika sudah 10-15menit menyusui. berwarna putih pekat seperti susu sufor). yang buat gemuk bayi itu hindmilknya bun.

Baca lagi

Anak saya lahir prematur BBLR tapi 5bln ASI BB bagus sampai 7,5. Sudah MPASI bikin sendiri dgn sayur dan prohe tinggi BB malah turun dan sulit naik sudah konsultasi ke DSA dikasih vitamin dan susu khusus dari dokter pola makan sesuai jadwal dokter tapi tetap bb gak naik juga Anak aktif ah sekarang sudahlah fak dibawa pusing. posyandu bilang bayi gizi buruk bodo amat toh anak masih konsultasi ke DSA sehat

Baca lagi
5y ago

Harus rutin, saya suka lupa. Tapi lumayan ada nafsu makannya

BBL nya brpa Bun , saya jg lg galau soalnya tgl 17 kmrin imunisasi ditimbang BB nya cmn 5,2 Bun ,,,, pdhl BBL nya 3kg Dedek bunda lebih Brt dr BB ank saya , saya jga lg galau ... Memang sih orng nya aktif bgt klo dia bngun nyusu nya jarang juga Bun ... Bayi saya jga 5 bln ... Klo bunda dpt solusi bagi ya Bun ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Wah, iya Bun.

Memang usia segitu harus diushkn BB-nya naik optimal Bun agar menghindarkan ank dari stunting.. jng hnya berpatokan ank aktif dan lincah sja, diperbaiki sja frekuensi nyusunya, dan klo asi diperbaiki jg pola mkn bunda agr ASI-nya berkualitas..... Btw adiknya cantik bnget Bun๐Ÿ˜

masyaAllah syantiknyaaa๐Ÿ˜ gapapa bun kurang beberapa ons doang sama kaya keponakan aku dari bayi makin gede makin kecil apalagi pas mpasi susah makan tapi skrg umur 1,5thn tinggi nya udah sepantaran anak 2thn keatas udah pinter ngomong udah pinter nulis segala macem

Kalo anak saya dikasi vitamin Bun, dari awal lahir smpe skrang usia 2 bulan (dikasi resep DSA) BB nya skrang 7kg padahal Masi 2 bulan 12 hari, tapi sudah seminggu an ga saya kasi takutnya BB nya kelebihan, Tapi tetap aja Masi bnyak nen nya๐Ÿ˜

5y ago

Nama vitaminnya apa ya bun

Maka nya saya dari anak lahir gk pernah ke posyandu apalagi ke bidan.. Ragara liyat tetangga nangis anak nya di bilang gizi buruk sama stunting .. Padahal kata dokter anak nya sehat cuma memang lagi aktiv anaknya gk bisa diem.. ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

5y ago

Saya bgt NTU Bun..,posyandu males..hehehehe Anak saya dibilang kurus kurang gizi lah langsung baper...memang susah si makannya GTM...tapi dr bidan nya ga dikasih solusinya...maklum new mom

Sama ky anakku bund diantara tmn" sepantarannya yg lahir di bulan yg sama BB anakku paling kecil cuma 5,3 yg lain udh di atas 6kg tp alhamdulillah anakku udah bisa tengkurap duluan di usia 3 bln.. Yg penting si adek sehat+aktif bun

Kasih Asi/sufor trs sesering mungkin bun, anakku 5bln 11hri bbnya 8kg lebih itu jg sama sekali ga aku kasih Mpasi masih full ssu. Yg penting sering disusuin aja baby nya dan berfikir optimis jgn sedih bun . Semangaaat bun! โ˜บ๏ธ