Galau bun πŸ₯² Kenaikan berat badan ibu hamil normalnya berapa ya bun?

Aku sebelum hamil 54kg, skrng sdh 20 week bb 58,3kg bun.. jika sudah makan ya sekitar 59kg.. Menurut bunda apa kenaikan berat badan aku normal? Aku sedikit kepikiran bun πŸ₯² masa teman aku bilang naikkin sampe 75kg.. apa itu tidak berkelebihan ya? Aku sih selama hamil, selama lapar ya pasti makan bun, tidak mungkin nggak.. iya cuman nggak tahu kenapa badanku terlihat kecil begitu juga perutku? Note: tinggi badanku 157cm bun.. #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #bantujawab #ingintahu

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk ibu hamil dengan tinggi badan 157 cm, kenaikan berat badan yang ideal biasanya berkisar antara 11-16 kg sepanjang kehamilan. Jadi, kenaikan dari 54 kg ke 58,3 kg pada usia kehamilan 20 minggu terbilang normal dan dalam batas wajar. Temanmu mungkin mengalami kenaikan berat badan yang berbeda tergantung pada berbagai faktor seperti metabolisme dan genetik. Yang penting adalah makan dengan sehat dan cukup, serta konsultasi rutin dengan dokter untuk memastikan kesehatan ibu dan bayi. Jika kamu merasa perlu, bisa mempertimbangkan suplemen untuk ibu hamil dan menyusui di sini: https://shope.ee/5fSnMnSlux. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Kak percaya deh, aku juga badannya gak begitu gemuk, aku hamil pertama juga udh 5 bulan perutnya kecil, tapi alhamdulilah semuanya normal ko, cuma pernah periksa ke puskes bidan" nya juga cuma bilng " gak mual lagi kan yah, makannya yang banyak yah, sayur"an, buah"an" gitu aja, cuma kan emang aku jauh dari ortu jauh dari mertua, ekonimo juga alhamdulilah pas"an gak kurang gak lebih hehe tpi masih bisa makan, walupun aku makan pas lagi hamil kaya gini makan jajan seadanyaa sampe sehari makan 2x selebihnya paling jajan yah jajan" biasa aja, yakin aja kak, klo nanti juga bb naik sendiri kok πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Baca lagi

aku hamil anak pertama dari BB 36kg turun jadi 31kg trus smpe lahiran cuma mentok 40kg . sama dokter pertama aku di target harus naik 3kg/Bln, akhirnya aku stress dan drop, akhirnya aku pulkam ktmu dokter yg ga nargetin aku harus naik berpa2 kilo. ga ngelarang makan ini itu cuma dinasehatin makan sewajarnya aja (untuk jajan,makan yg kurang baik). Alhamdulillah slma USG BBj lebih dari usia seharusnya, dokter jg apresiasi aku , itu jadi bkin aku happy slma kehamilan. ga perlu dengerin orang2 Bun, aku jg dikatain kek orang busung lapar tp aku bodoamat selama kita berdua sehat mah tutup kuping aja dari kata2 negatif πŸ˜‚

Baca lagi
2d ago

jgn insekyur Bun, banyak kok diluar sana Kya kita2 ini ibu kecil πŸ˜† tetep semangat & harus bahagia

VIP Member

ngapain naik sampe 75 bun.. yg penting tu bbj normal. bb normalku sebelum hamil anak pertama sekitar 52-55.. hamil 9 bulan di angka 69kg.. habis lahiran 62, masa menyusui naik terus sampai 67 itu lama banget turunnya bun.. anak umur hampir 2 tahun baru di angka 58. Alhamdulillah hamil lagi. nah hamil ke 2 ini baru deh bb ku nyampe 75. kehamilanku malah lebih sehat yg pertama bun. hamil ke2 harus banyak suplement ini itu.. bunda dari pada denger temennya mending rajin usg aja ke obgyn. selalu pantau bbj. kita perlu makan banyak atau perlu diet jaga makan itu tergantung bbj bun..

Baca lagi
1d ago

Bun? Serius? 30w 16 kg? Di suruh diet ga bun sama dokter atau bidannya?

hah kok malah disuruh naik jadi jumboπŸ˜… kawanmu mencurigakan. dia kayaknya pengen kamu jelek deh bun. ya bb hamil tuh akan bertambah berkurang seadanya kita hamil bun. jangan di tambah2. apalagi sampe 75kg padahal awal sebelum hamil bunda 54 kg. susah tau bun nurunin abis lahiran kalo bundanya gedein badan. toh yg penting bb anak didalam perut normal tercukupi itu aja udah, bundanya yg penting shehattt jangan di polpolin ah. kan tb bunda juga 157 kalo ditambah bb 75 yah jangan dong...saya sedih bayanginnya.

Baca lagi
VIP Member

aku sebelum hamil 52kg pas hamil 9 bulan 62kg, abis itu skrg balik lagi 52-54kg aja. anakku skrg dah 10 bulan bb aku ttp di rentang segitu. kalo kenaikan bb waktu hamil ya wajar karena batasnya tuh per bulannya naik 1kg bun. jadi kalo ada kenaikan sampe 10kg tuh masih aman. aku tau itu juga dari bidan puskesmas, soalnya kalo kurang dr 10kg takut ngaruh ke bb bayi katanya. setiap orang beda2 kok bund. abis lahiran pasti bisa kok balik ke bb sebelumnya. semangat bundd

Baca lagi

aku malah di awal kehamilan usia 6/7minggu bb awal 55kg jadi 57kg itu awal2 tau lagi hamil makan apapun ok gk mual gk muntah bun,, giliran udah ke 9 minggu mulai mual muntah tp itu kalo udah jam 6sore sampek malem mw tidur itu sama sekali gk bisa kemasukan makan cuma minum karna mual muntah parah malah sekarang usia 14minggu bbku tinggal 52kg bunπŸ˜” tp hasil pemeriksaan bagus semua dr HB gula darah usg juga bagus bb bayi semua baik

Baca lagi

aku hamil pertama bb 48 jadi 57 alhamdulillah lahiran normal dg bb bayi 3,5kg hamil ke 2 bb 54 turun jadi 50 di tm1, skrg 32w udah naik jadi 58 pas usg kata dokter juga semuanya baik2 aja bayi juga sehat. ada beberapa ibu yg ketika hamil memang kenaikan bb nya cuma sedikit, malah badan bumilnya agak kurus. ibuku gitu, adikku gitu, aku juga begitu bun. jadi gak usah panik ya bun, semoga bunda dan bayi sehat selalu

Baca lagi
22h ago

bb naik nya pas usia brpa week bun? aku mau 12 week blm ada kenaikan nih. mlah turun dri sblm hmil 43 jdi 41 skrng

VIP Member

kehamilan itu tergantung fisik dan kandungan masing" aku bb 60 naik sampai 86 mantep kan naiknya 26kg yg denger dan sotau itu pada ngmng woy jangam gede" naiknya tapi saya kosul rutin sama 6dokter semua spog bahkan ada dr ahli gizi kenaikan drastis saya justru bagus untuk kandungan ssaya yg ada problematika nya kalo dirasa diragu ya kosul ke dokter bukan denger omongan orang

Baca lagi
VIP Member

aku hamil 3x naik mentok2 cuma sampe 7kg bun itupun hamil ke3 yg sampe 7kg sebelum2nya cuma naik sekitar 4kg aja. kalo aku sih yg penting bayi sehat, kenaikannya bagus tiap bulan, krn BB bumil kan bisa di pengaruhi genetik juga kaya aku ga bakat gemuk yg gede banget krn ibuku jg dulu pas hamil aku sm adik2ku naiknya gak banyak

Baca lagi
2d ago

malah harus bersyukur bun dikasih genetik gak bakat gemuk jd sehabis hamil pun nanti ga susah dietnya πŸ˜ƒ ambil positifnya aja πŸ‘Œ