Ciri-ciri mau melahirkan

Assalamualaikum bund, adakah yang hplnya sama?? Saya merantau sama suami, jadi ga ada orangtua yang bisa ditanyain gambaran pas melahirkan. Ciri-ciri mau melahirkan itu gimana? Skrg saya sudah nyeri-nyeri miss v, dan ngilu pinggul, kadang keputihan. Yang saya mau tanyakan kapan waktu paling tepat saya harus ke rumah sakit? Pls sharing bund, ini kehamilan pertama saya.#ingintahu #pleasehelp #firstbaby

Ciri-ciri mau melahirkan
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau sy dulu merasakan kontraksi trus kirain kontraksi palsu tp rutin banget waktunya.. dn aku download app penghitung kontraksi jg.. tiba" ada keluar lendir seperti keputihan ckup banyak.. kemudian bwa ke klinik bidan trnyata udh buka 2 sampai buka 5 baru pecah ketuban dan alhamdulillah cepat.. ciri"mau melahiran beda" mgkn ada yg sama ya bund.. sekalian cerita jg ya.. πŸ˜…πŸ˜… dri buka 2 itu aku main bola gim itu smbil urut" pinggul dan goyang"pinggul muter"gtu pnggulnya trus kalau muncul kontraksi jgn lupa atur nafas ny bund hirup dri hidung dn keluar dri mulut perlahan lahan krna itu mengurangi rsa sakitny kontraksi.. smbil menghembuskan itu yakinkan dgn tubuh kita psti bisa.. semangat bunda.. semoga sehat selalu dan dilancarkan persalinannya.. Aamiin.. πŸ’•

Baca lagi
3y ago

pas udh mau memasuki uk 37w bund.. dan lahiran pas di 38w bund..

hai bunda.... sekedar sharing,kalo jarak ke bidan/rs gak terlalu jauh dr rumah mending kesana nya nnti pas mulesnya udh intens dengan rumus 5-1-1 mksudnya mulesnya udah teratur dengan jarak 5menit sekali dengan durasi 1menit dalam waktu 1jam.. tp kalo dirasa bunda khawatir krna ini pengalaman pertama,bunda bisa konsulkan ke provider pilihan bunda melalui chat misalnya tiap bunda mules bilang ke bu bidannya,, soalnya kalo terlalu awal ke rs/bidan misal nih mules belum teratur tp bunda udh ke rs duluan padahal masih konpal,jd nnti bunda malah lama diam di rs nya dan kalo lama2 di rs/bidan bundanya malah jd setres biasanya...semoga mmbantu ..semoga lancar ya bun lahirnnya πŸ’“

Baca lagi

Saya newmom . Dlu juga worry soal kontraksi . Bakal sesuai hpl atau kurang atau lebih dari hpl . Apalagi hasil usg hpl di tm3 beda2 dan dokter ragu mau pake hpl sesuai hpht, hpl usg dibawah 12w atau hpl di usg tm 3. Tp Alhamdulillah lahir di 38w . Rasanya kontraksi tuh kaya mau datang bulan aja . Nyeri di area perut bawah dan panas pinggang . Cuma kalo udh kontraksi asli disaat bunda miring kanan atau kiri rasanya tetep sama sakitnya . Dan biasanya dibarengin sama keluarnya darah karna mulai adanya pembukaan . Tapi kalo masih rsa nyeri haidnya disatu sisi aja saat dimiringkan sisi lain hilang, itu masih kopal ya . Sering2 berhub bun biar cepet .

Baca lagi
VIP Member

cuma brp persen doang yg hplnya sesuai bun. waktu itu aku hpl tgl 20juni tpi tgl 15juni jdwl kontrol k bidan kaya biasa. d situ udah mulai ngerasa kaya ada rembesan. trus d rujuk k rs krn emg posisi ank masi sunsang. pas d jln mo k rs mulai kerasa kaya mo pms gitu akunya. trus aku tnya sma asisten pedamping bidan, dia blg bisa jdi tanda kontraksi krn emg tiap org kdang beda kontraksinya. pas d rs makin berasa kaya mules dan d cek udah pembukaan 2. tpi krn masi sunsang jdi SC alhamdulillah semua berjalan lancar anku lahir tgl 16juni dengan sehat Dan selamat

Baca lagi
3y ago

wah iyakah bun? cwe cwo?

klo ketuban udh rembes banget, harus langsung ke rs mak. atau keluar darah dari jalan lahir. to klo gak pecah ketuban atau keluar darah, klo km ngerasa pinggang dan punggung udh sakit bgt dan kontraksinya udh sering dtg dan teratur. klo rumahnya jauh dari tempat bersalin, boleh dtg ke rs klo kontraksinya udah 10 menit sekali atau 5 menit sekali. belajar teknik pernapasan ya biar persalinan lbh lancar. buka yutup. cari teknik pernapasan bidan kriwilife. aku jg lg nunggu hpl nih dan banyak belajar dri sana. semoga membantu ya mak. sehat selalu

Baca lagi

pengalaman saya yang baru melahirkan Β± 3minggu lalu kita sering ngerasa kontraksi bund , mules2 gitu dan jaraknya tuh berdekatan Β± jeda 5-10menit di awal semakin sering semakin pendek juga jaraknya bisa Β± 2-3menit nah kalo udah ngerasa gitu bisa ke RS / puskesmas / bidan terdekat buat cek pembukaan dulu... semisal suruh pulang ya gpp , yang penting udah tau bukaannya nah buat tau kan kita perlu tenaga medis.

Baca lagi

sama saya juga nunggu gelombang cinta dr si dede bund, gejala apa aja udh aku rasain ini. sampee seminggu sebelumnya jg udh kontraksi palsu trus.. setauku sih kalau udh keluar lendir campur darah bund, itu tandanya mulut rahim udh buka.. kalau msh keputihan katanyaa msh lama bun.. tapi kitaa Doa aja bun, spya disegerakan sehat wal'afiat semuanyaa dan dilancarkann untuk hal apapun ya bun.. Aamiin Ya Rabb πŸ™πŸ™

Baca lagi
3y ago

ida rahma : blm bun, kmrin hbs kontrol dsruh 5hr lg balik ksna

VIP Member

Kata dokter (dan kata ibuku) kalo kontraksi rasanya suakit buanget, nah itu baru ke RS. Tapi dulu juga ga bisa bayangin sakitnya tu kaya gimana, ga bakal bisa paham juga selain dengan cara ngerasain sendiri πŸ˜‚ Intinya ke RS pas suakit buanget (itu kontraksi sakit ga berhenti malah tambah sakit), atau kalo ketuban rembes (yaudah ada yang mengalir tanpa bisa dihentikan dan ditahan), atau ada keluar darahπŸ€—

Baca lagi
VIP Member

dulu alu waktu mau melahirkan ga ada sakit pinggang gak ada mules , cuma ada lendir bening campur flek sedikit pas hari kamis . belum langsung ke RS , hari Jumat.nya flek masih ada sama lendir trus malemnya ketumban ngucur spontan langsung ke puskesmas dicek bukaan udah bukaan 4 . ngrasain mules kontraksi pas bukaan 6-10.nya . tiap orang bedaΒ² sih biasanya tanda tanda nya

Baca lagi

maaf ya bun, ikut jawab ini berdasarkan pengalaman saya ya bun saya melahirkan pas bulan agustus lalu, jd yg saya rasakan itu nyeri perut bagian bawah trs keluar flek coklat aga merah.. trs ada kontraksi yg makin lama makin gada jeda bun.. saran saya bunda ke rs atau bidan kalau sudah kontraksi yg kerap bun.. pastiin bukan kontraksi palsu ya bun

Baca lagi