Ciri-ciri mau melahirkan

Assalamualaikum bund, adakah yang hplnya sama?? Saya merantau sama suami, jadi ga ada orangtua yang bisa ditanyain gambaran pas melahirkan. Ciri-ciri mau melahirkan itu gimana? Skrg saya sudah nyeri-nyeri miss v, dan ngilu pinggul, kadang keputihan. Yang saya mau tanyakan kapan waktu paling tepat saya harus ke rumah sakit? Pls sharing bund, ini kehamilan pertama saya.#ingintahu #pleasehelp #firstbaby

Ciri-ciri mau melahirkan
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

tiap orang beda beda bun tanda akan segera melahirkan biasa nya keluar flek teru muncul kontraksi seperti ingin bab saya pas mau melahirkan ga kontraksi dan ga keluar flek bun langsung pecah ketuban seperti keluar air kencing tapi tidak bisa ditahan sering sering jalan kaki bun biar cepet ada gelombang cinta

Baca lagi

persalinan pertama saya flek Bun, kalau persalinan kedua saya pecah ketuban...itu adalah tanda harus ke RS tapi dua duanya diawali dengan kontraksi dulu yang teratur...misal sudah 5 menit sekali itu baru ke dokter karena itu tandanya sudah bukaan banyak

bund, sya mau tanya kalau ketuban rembes itu rasanya seperti nahan pipis/gimana ya? saya sudah mendekati hpl tapi belum jg dikasih gelombang cinta, ditambah gabisa bedain rasanya pipis sama ketuban rembes ๐Ÿ˜Œ

3y ago

Tiap kontrol kalo bisa di usg juga ya biar tau kondisi ketuban bbj djj plasenta dsb . Soalnya aku pas tm 3 kontrol seminggu sekali dan itu pasti saya usg . Sebab saya optimis lahir normal . Dan Alhamdulillah terkabul lahir normal dgn berat 3800gr meski jahitan luar dalam

Kalo pengalamanku kemarin sih, keluar darah (bukan flek lagi) malah darah ngucur gitu waktu pipis. trus kerasa kontraksi. langsung deh berangkat ke RS karna tiap pipis, darah ikut keluar agak banyak.

tonton video ini bun https://youtu.be/K2fsnpo4Uvs selain itu, bisa download app utk menghitung kontraksi. Cari yg ada output saran sdh perlu ke RS atau belum

klo saya keluar flek dikit. trus kontraksi smkn lama semakin intens. per 5 mnt gk berenti2. dan cuus klinik lahiran.

kalai udah ada flek bu, prbnyk jalan kaki.kalau dlu saya pmbukaan 1 di tndaj kluar gumpalan darah

3y ago

btul bu warna nya jg merah agak item gt

aku udah 40 week masih aja konpal bun..uda makan nanas jg tpi ga gfek

kalau sudah ada bercak" pink Bun di CD ๐Ÿ˜