asi

Ass Bun,, susu formula untuk bayi baru lahir bagus yang mana yah Bun, karna asi ngak keluar jdi harus kasih susu formula

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Begini bund, saya pas lahiran juga gk langsung keluar asi'y. Saya melahirkan secara sc, sebelum lahiran saya emang udh nyiapin sufor buat jaga2. Eh setelah lahiran dan posisi masih di RS, perawat bahkan dokter skalipun gk menyarankan saya buat kasih sufor ke bayi saya. Saya bingung donk? asi saya blm kluar tp bayi saya gk boleh di kasih sufor, di situ saya berusaha bgt pijit2 PD saya sndri biar kluar,. KAta dokter juga bayi bisa bertahan gk minum asi max 2 hari,. Di hari k'2 alhmdllh setelah saya telaten pijit2 PD saya akhir'y kluar biarpun blm deras. Stdk'y sudah mw keluar asi'y. Bunda bisa ikutin trik dr saya barangkali cocok kaya saya kn alhmdllh bund, sayang bgt lhoo bayi baru lahir udh di kasih sufor.. Sejati'y asi itu kn yg terbaik buat bayi. πŸ™

Baca lagi
4y ago

Betul bun, kalau mau diniatin ASI bayinya jangan dikasih sufor sama sekali. Kalau saya bayinya dinenenin terus buat merangsang supaya ASInya keluar. Hari ke 3 ud lancar ASInya sampe luber2. Butuh perjuangan di awal dan ditegain sampe bayi saya agak kuning.

Sebenarnya baby bisa bertahan selama 48 jam tanpa susu. Tapi pastinya kita g tega ya bun. Kl mau sufor memang atas advis ahlinya. Dan minuminnya sebaiknya g pake dot. Nah...sambil dinenenin juga bun,meski blm keluar asi tetep nenenin bun. Itu bisa merangsang keluarnya asi. Bunda jangan lupa makan dg gizi seimbang,perbanyak konsumsi air putih. Dan yang paaaaaling penting harus yakin dan bahagia. Semangat mengASIhi bunda. :)

Baca lagi
VIP Member

Sufor harus konsul DSA. Kalau bisa usahakan ASI juga. Karena kalau tanya 'Yang Bagus'? Ya ASI. ASI walau belum keluar pun tetap Sering2 disusukan ke bayi untuk merangsang produksi ASI n hindari penggunaan botol / DOT biar ngga bingung puting. Pakai media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot

Baca lagi

Diusahain asi dulu, bayinya disusuin langsung kepayudara ibunya. Isapan bayi itu memancing dan merangsang asi jadi semakin sering disusuin semakin banyak asinya, jgn nyerah trus langsung pake sufor. Bukannya sufor gabagus tp selagi bisa asi ya usahakan asi, kuncinya sabar dan telaten

Tpi ttep di kasih PD ya bund walupun asi gak keluar, soalnya itu buat ngerangsang asi keluar, di bantu sma pijat laktasi klo bisa dlu q pijat nya sma dukun bayi, soalnya klo gak dibiasain netek nnti dia gak mau netek karna sudah enak pkai dot

Sufor harus ada ijin dokter bun, sebaiknya konsultasi DSA dulu. Bayi baru lahir masih punya cadangan makanan kalo gak salah selama 3 hari. Biar asi blm kekuar ttp mimiin biar menstimulasi asinya supaya keluar

Saya ASI + sufor. Sufornya kadang minum kadang enggak byk ASI. Anakku sufor SGM cocok BAB kayak mentega warna kuning. Pernah pake morinaga gak cocok BAB hijau,berlendir, berbusa. Jd balik lg ke SGM.

Baca lagi
3y ago

sgm nya yg llm atau ananda ya ?

ttp kasih pd nya sma dede bun.. saya kmrn jg gt.. asinya ngk kluar. smpe dede nangis2 krna ngk kenyang.. tpi lama2 asinya jd bnyak bun.. ttp makan sayur sma minum prenagen mom..

Nutri baby dari nutrilon bun ... krn pas awal2 bgt lahiran asi g kluar sm skli jd DSA nya ngasih itu ke anak ... aq lahiran scr sc

Dsa yg lbih tau Misal ga klyar pasti pihak rs memberikan yg terbaik Jgn sembarangan kasih sufor tanpa saran dsa