Skincare bayi

Asalamualaikum bun, boleh sharing pengetahuannya? Alhamdulilah ini kehamilan anak pertamaku dan HPL nya 28 juli ini, tp aku sangat awam soal sekincare bayi baru lahir, aku sama suami udah beli macam2 sekincarenya mulai dari bedak, sabun dll tp aku sempet baca2 ternyata bayi baru lahir tidak di sarankan untuk memakai banyak sekincare karena kulitnya yg masih rentan, nah di sini bunda2 ada yg lebih paham jika bayi 0-1bulan boleh pake apa aja dan bulan2 seterusnya, terimakasih jika bunda2 berkenan berbagi ilmunyaa, & semoga sehat selalu ๐ŸคŽ

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo bayiku skincare nya cuma bedak, baby lotion non hypoallergenik, telon, vico oil, diaper cream, hair lotion, buds calming rub cream, sabun bayi baby bath newborn 2in1, parfume bayi, tapi yang blm kpake Sama sekli sampe skrng bayi umur 3 bulan bedak sama parfume soalnya sama mamahku juga dilarang takut kehirup dan ganggu pernafasan, klo dri lahir sampe umur 2 Minggu cukup pake sabun bayi khusus newborn yang 2in1 plus shampo ,aku blm pakein telon soalnya baca di artikel katanya bisa memicu iritasi di kulit bayi, cuma kalo sore sama Malem aku olesin buds calming rub cream supaya tidurnya nyenyak , Baru stlah 2 Minggu dikasih minyak telon bund, stlah usia 1 bulan kalo cuaca panas aku olesin lotion bayi yg non parfume biar kulitnya gak kering, terus aku kasih hair lotion stlah mandi soalnya bayinya udh dicukur habis rambutnya biar cpt numbuh lagi, klo diaper cream tiap hari pake supaya mencegah ruam popok, sama Vico coconut oil buat beruntusan diwajah pas baru lahir Alhamdulillah semingguan langsung bersih bruntusannya.

Baca lagi
2y ago

silahkan baca keseluruhannya yah bund ๐Ÿค— emng gak pernah dipake dri lahir sampe skrng umur 3 bulan, cuma karna beli peralatan bayi nya satu paket jadi ada bedaknya

bedak udh ga perlu ya bu, tolong jgn dipakaikan sama sekali krn bs mengganggu pernapasan bayi bila terhirup, bs menyebabkan kemaluan infeksi jg kalo dipakein di sekitar kemaluan. bedak jg sbnernya ga ada fungsinya buat bayi sbnernya bayi mmg ga perlu skincare macem2 bu apalagi kalo ga ada keluhan kulit tertentu. kalo saya cukup sabun dan shampoo saat mandi, telon/balsam bayi sesudah mandi ini jg baru d pake setelah anak agak besar krn resiko iritasi kulit, body lotion saya jg selalu pilih yg hipoallergenik di usia newborn dan yg tidak mengandung pewangi/parfum tambahan, baru setelah anak agak besar berani coba pake merk2 yg lbh wangi. hair lotion jg baru berani pakai setelah anak usia 2-3 bln ke atas. diaper cream selalu pakai dari awal, saya pakai merk sudocrem, ga pernah ganti2 sampai anak sudah besar, krn bs d pakai buat ngobatin kulit kemerahan juga.

Baca lagi
2y ago

mungkin abis makan ga di lap bayinya ๐Ÿ˜‚ ekwk. boleh bgt bun make lotion

TapFluencer

kata dsa ku, skin care terbaik bayi adalah seminim mungkin pemakaiannya. bahkan minyak telon aja sering dibilang ga perlu (tapi aku tetep pake wkwkw). karena kulit bayi nb amat sangat super duper sensitif klimaks. bahkan beberapa temenku aja mandiin bayinya cuma seminggu 2-3x aja buat mencegah kulit kering bayinya karena paparan sabun. tapi semua kembali ke peraturan orang tua masing-masing ya bun. jujur, body care baby anakku dulu pake minyak telon juga, cussons lotion (yang bulet), sama baby cologne. sisanya, sering dimandikan pake asi

Baca lagi

kalo masih NB mah gausah pake apa2 bunnn, sabun juga sebaiknya ga dipake setiap hari, bedak ga butuh sama sekali. Skincare rata2 mengandung parfum, yg justru kadang malah ga cocok di kulit bayi, sensitifitas kulit bayi beda2 jd kita harus hati2. Dulu saya cuma pake minyak kelapa asli bikin sendiri bunnn buat area leher, pantat & untuk pijat.. Alhamdulillah anak saya cocok

Baca lagi

Bedaknya sangat terlarang buat bayi ya bu, bahaya klo terhirup atau menyumbat lubang kelamin. anak sy cuma pakai sabun (2 in 1 sekaligus sampo) telon, hair lotion dan sedia sebamed care cream klo ada ruam baik di badan maupun ruam popok. sy jg dulu sama semua dibeli (lotion, baby oil, bedak tp yg padat) akhirnya biar gak mubazir emaknya yg pake, hehe

Baca lagi

Kalau newborn tidak perlu banyak skincare bun, cukup mandikan pakai sabun+shampoo dan minyak telon (kalau diperlukan saat cuaca dingin). Jangan lupa pakai diapers cream kalau bayi dipakaikan pospak supaya mencegah ruam.

anaku cuma pake sabun shampo mandi, lotion yg bisa di pake selurih badan sama telon doang sih pernah pake ini itu ga cocok ternyata dermatitis atopi. ya akhirnya pake minimalis.. skrg tambah hairlotion aja sih hihi

Baca lagi

saya beli macem2 yang kepake cuma minyak telon, sampo, sabun, lotion rambut ๐Ÿคฃ aku gak pakein bedak, kecuali kerumah mertua, karena mertua rewel banget liat cucunya gak dibedakin.

bedak kalo bisa jgn bedak tabur yaa bedak cair ada ko.. bedak tabur sudah tidak di rekomendasikan lagi,partikel bedak tabur kecil bisa masuk ke paru2 melalui hidung maupun mulut..

Aku cuma beli sampo sabun, lotion, diaper rash sm minyak telon bun. Takut ga cocok soalnya nb msh sensitif. Bedak ga kubeli krn udh ga recommend lagi..