Skincare bayi

Asalamualaikum bun, boleh sharing pengetahuannya? Alhamdulilah ini kehamilan anak pertamaku dan HPL nya 28 juli ini, tp aku sangat awam soal sekincare bayi baru lahir, aku sama suami udah beli macam2 sekincarenya mulai dari bedak, sabun dll tp aku sempet baca2 ternyata bayi baru lahir tidak di sarankan untuk memakai banyak sekincare karena kulitnya yg masih rentan, nah di sini bunda2 ada yg lebih paham jika bayi 0-1bulan boleh pake apa aja dan bulan2 seterusnya, terimakasih jika bunda2 berkenan berbagi ilmunyaa, & semoga sehat selalu 🀎

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dlu bedak gapakek.. tp usia brpa bulan gt aku lupa , takbedakin tp beli yg bedak padat , kalaubedak tabur takut trkena mata/ kehirup bedak ny

VIP Member

jangan pakai bedak ya sayaangggkuhh, takut nanti.masuk ke paru2 nya kan bahaya. kalo saya paling make minyak telon aja itupun ga banyak2 makein nya.

2y ago

Terimakasiih bund saraanyaa πŸ’™ Sangat bermanfaat banget πŸ€—

skincare anak saya.. sabun dan shampo = cethapil diapers cream = mustela face cream = mustela minyak telon = doodle vco minyak kutus kutus

Baca lagi

sabun sampo telon diaper cream face cream dah cuma itu aja skincare si bocil waktu itu

Baca lagi

kalo NB sebaiknya cuma sabun, shampo, diapers cream sama minyak telon aja sih bun.

gausah pke apaΒ² bunda.... kulit bayi masih sensitif