Apakah saya salah mendiamkan ibu saya karena sudah mengatakan saya wanita gagal dan cacat karena lah

Apakah saya salah mendiamkan ibu saya karena sudah mengatakan saya wanita gagal dan cacat karena lahiran SC? Sudah memarahi saya karena anak saya bingung puting dan lebih milih nyusu di DOT? Dan menyalahkan saya terus menerus....

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo sy drpd diem dan stress sndiri mending di lawan aja ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… lahh ya org gak salah apa2 kok kita cmn beda lewat nya aja pas lahiran tp sama2 sakit kok sm2 berjuang kok malah yg sc itu dampak nya kan gak sehari 2 hari udh bertaun2 juga kan masih ada yg sakit sy aja udh 5 bln kadang suka rada nyut2an coba bunda pertegas lg emg dimana salah nya emg dosa lahiran sc emg ada aturannya hrs lahiran normal?? dan lebih baik bunda pindah rumah aja sm suami insyallah klo hati tenang bunda bisa lebih fokus lg sm dedeknya kasian klo bunda ny stress tiap hari takut dampak ke asi sm baby nya

Baca lagi
3y ago

ahhh gt mah mending pindah aj sih bund ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… susah emg sih

Sabar bun.... alangkah baiknya menghindar dr kluarga yg ga dukung dl... kl sering ktmu ntar adanya tmbah stres. Lahiran Sc itu juga bukan keinginan kok smua org mah kalo dirusuh pilih ya pasti pgn lahiran normal. Kalo sc demi menyelamatkan anak dan ibu... itu juga perjuangan... jd jangan dengerin yg bilang sc itu ga jd ibu sepenuhnya... jaman dl banyak org yg meninggal pas melahirkan salah satunya medis yg belum se canggih skrg... jd mnding skrg bun gausah dengerin mereka2 yg ga ngedukung. Jawab aja dgn ketus bun biar mereka2 ga ngatain lg. Maaf mlh kpanjangan...

Baca lagi

Bunda tinggal sama ortu bun? Mending ngontrak aja bun cari lingkungan baru yg lebih sehat. Kalo udh ngontrak ga salah bun kalo diemin org tua biar ibu bunda jg tau kalo dia salah. Lg jg emg kalo ga bisa normal ada jalan lain bun selain sc? Ga ada kan. Lg sc itu kan cuma metode yg penting lahir ibu dan bayi sehat jg selamat drpd maksa normal tp gimana2 ntar disalahin lg ckck

Baca lagi

ndak salah bunda,sayapun juga ngalami sprti bunda. . saran saya lebih baik kontrak saja bunda itu cara satu"nya yg baik. . . karena kalaau bunda trllu tertekan bisa mempengaruhi asi bunda loo. . . apa lagi bunda cuma mengasihi sebelah kiri saja,di tambah bunda tertekan setres,akhirnya asi mampet apa malah ndak kasian sama bayinya??? saran saya lebih baik kontrak saja

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah bunda elia. . . dari sekian banyaknya ujian saya dan suami mampu melewatinya. . bukan hanya ujian sprti bunda ts yg saya rasakan,tapi saya juga ga di restui ibuku buat nikah sama suamiku. . . sampek sekarang punya anak 9bulanpun tetep ibuku gasuka sama suamiku. . .kalau aku sambang ke rumah ibuku yg di pedulikan cuma anakku aja sii . jadi anakku di bawa ke kamarnya emakku yg jelas jauh dari aku sama suamiku. . . tapi tak biarin aja lah,biar jadi pelajaran juga buat emakku ini semua๐Ÿ˜„ yg jelas sekarang aku udah bahagia,adem ayem cuma tinggal bertiga sama keluarga kecilku . . trmsuk sllu happy dgn kelucuan anakku. . .

aku mengerti kesedihanmu, bun. gak akan ada yang nyaman diperlakukan seperti itu... apalagi sama orang terdekat. aku paham bahwa ibun perlu waktu untuk menerima dan healing dari luka itu. aku gak bilang salah/benarnya. aku cuma mau peluk dan support ibun. apa yang terbaik untuk kita dan anak, insya Allah kita yang paling tau, bun.

Baca lagi
Post reply imageGIF

iya bun mnding ngontrak aja, biarpun sderhana tinggal bertiga misal sama anak yg pnting ga ada yg ngmongin,, ga ada yg tau juga mau lahiran normal atau sc lagi pula kata aku sama aja, sama" berjuang juga beda jalan lahir aja,, mnding pindah aja bun dri pda bnyak fkiran nnti

ngontrak aja bund, takutnya stres berkepanjangan bunda jadi baby blues atau lebih parah bunda jd depresi. lebih baik hindari hal toxic macam omongan ibu bunda, tenang hati hidup bertiga ada anak dan suami daripada ditemani ibu yg toxic begitu

Engga salah sih, kalau baca dari cerita bunda sebelumnya Bunda uda sabar banget Tegas in ke suami uda pisah rumah aja, karna rumah tangga gabakal bisa makmur kalau ada 2kepala keluarga yg memimpin (baca : ibu dan suami bunda)

Baca lagi

gak salah bund, bunda harus menjaga kewarasan bunda dan mental bund, ibu menyusui harus happy bilang sm suaminya bund klo pingin waras dan ga tertekan minta pindah rumah dr situ biar ibunya bunda juga mikir dan intropeksi nantinya

3y ago

haha semoga kita bahagia selalu ya bunda aamiin

Semangat bun. Cari lagi cara buat atasin bingung putingnya. Selama asinya masih keluar pasti bisa. Coba cek instagramnya anisa cahya deh, bnyk banget tips untuk ibu menyusui. Semangat bun