Aku tanya berat badan bayi 1 tahun

Apakah anak 1 tahun 1 bulan 7hari memiliki berat 9.8 kg normal? Tp kata dokter puskesmas ga normal yg normal 11kg dirujuk ke dokter gizi,,,kl liat aplikasi dan goegle berat 9.8 diusia 1 tahun 1 bulan termasuk ideal dan normal ... Bingung aku tuh...

108 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Emang rawan stres banget kalau mikirin bb anak yg susah naik. termasuk aku yg stres πŸ˜‚... Tp entah yaa entaah qodarulloh semua anak2 ibuku jg tipe yg pada susah naik bb nya, tp semua anaknya alhamdulillah ga ada yg stunting. Padahal semua full asi 2 tahun.. Aku bukan niat mengajak atau gimana ya. Tp kalau anak bb susah naik, dan kita sudah berupaya supaya anak tetep makan yg lancar, stimulasi terus, ga ada penyakit apa2, anak aktif ceria, bab lqncar. Yaudah biarin ajah aku mah πŸ˜‚πŸ˜‚ Drpada ema stres entar anak ga bahagia. Mending ema bahagia anak bahagia πŸ˜‚

Baca lagi
6mo ago

benar mba .. aku punya 2 anak emang tipikal badanya bukan gemuk pas Pasan. soalnya mama dan bapaknya kami org tuanya gk gemuk. klo aku sih prinsipnya yang penting masih di BB hijau aman gpp. yang aku kejar yg penting tinggi krna nyari kerja ntr kebanyakan make kriteria tinggi. terus anak gemuk belum berarti sehat malah riskan penyakit jg

kalau saya patokannya grafik saja..selama grafiknya naik terus..tidak turun atau stagnan (rata)..harusnya normal2 saja..kadang kita terlalu berpatokan dengan buku jg buat strrs..dulu waktu jaman anak pertama saya yg skrg hampir 8 thn..saya ga ada tuh perhatiin grafik atau apalah..haha..malah skrg termasuk tinggi dibanding temen2 dikelasnya..yg ptg makanan dan susunya lancar..gemuk ada waktunya..anak saya malah naik turun..1 sd 2 thn dia menggemuk..habis itu kurusan..eh di umur 4 thn gemuk bgt..eh pas masuk sd kurusan lg..haha..tp skrg makannya sudah porsi dewasa..jadi saya ga gt kawatir sama anak kedua saya..walaupun di umur dia yg 14 bulan tp bbnya cm 9.2kg..saya terus kasih asupan makanan bergizi..walaupun dia small eater..yg penting yg masuk gizinya banyak..saya yakin in thr long run semua akan terlihat hasilnya..

Baca lagi

masih normal bun, bunda bisa cek di kurva primaku, atau kurva yg di buku KIA, mau kasih tips bunda yg anaknya gtm saat jam makan , anak tdk mau makn di sodorkan makan tutup bln, 5 manit angkat mkan, bereskn buat dia laper bun biar tahu rasa lapar. 2-3 jam tdk usah di kasih apa apa, kasih durasi mkn 30 menit anak bisa mengenal rasa makann to 12-15 kali, baru dia kenal rasa makan itu coba terus menu yang sama , jgn menyerah bun. sama kasih makn yang paling dia suka buat yg gtm biar bb tetap naik bisa coba puding susu cokkat telur pisang , jgn lupa bikinnya yg enak biar anak suka kalau yg suka gurih bisa jadi dia mau bertektur kaya mie kita bikin bakmi homade daging jamur,tp ini menu amp asi 1 tahun ya bun, semoga pengalaman ini bisa bantu bunda semoga bayi bunda tidak gtm lagi

Baca lagi

stress ya bun, sama saya wktu nikah blm puny anak ga boleh pindah awalnya alasannya karena gatega kasian baru nikah langsung puasa, rumah tangga takut kaget dluan serba cape, skrg aku udh punya anak, cucu pertama dari ortu dan dari mertua juga, apalagi dari pihak mertua bener2 diinginkan karena gapunya anak perempuan alhamdulillah dapet cucu perempuan. skrg alesan nya kasian gatega anakku masih kecil pokoknya ga bakal di kasih pindah, kan sebel ya, saya juga bisa urus anak sendiri tp mertua kaya yg ga percaya. intinya sih menurut saya ortu itu ga mau ngelepas ank nya, ketambah skrg punya cucu yg bener2 dia impikan banget

Baca lagi
TapFluencer

normal Bun di aplikasi primaku juga normal anak saya 13bulan BB-nya 9.2 normal walau saya agak sedih karna dr bulan kemarin dg bulan ini BB-nya naik seret,mau Konsul ke DSA saya takut keluar rumah,termasuk faltering,takutnya menuju sunting,

3y ago

ia Bun nggu dulu biar reda ppkm biar longar lagi Bun,levelnya biar turun semoga saja bulan depan sudah turun level,saya sedang terapi tuina juga Bun anaknya,sama saya gencar makan bersantan,kalau tidak ada perubahaan ke dsa

lihat aja grafik pertumbuhan nya bund, di buku imunisasi ada kok.. selama berada di garis normal ataupun dibawah, yg penting tidak mengenai garis merah. gk masalah bunda.. anak sehat bukan gemuk patokannya bunda, tapi aktif.. πŸ₯°

2mo ago

anak aaku 13 bulan cewe bb 2,7 bund dari usia 8 bulan bb ttp 7kg yg penting sehat

anak saya 7,6 15 bulan,emng katanya kurang tp karna tingginya jga kurang hanya 71cm jdi dia kelihatan tetep berisi.PujiTuhan udh bisa nyambung saat diajak nyanyi,bisa ditanya tanya,banyak menguasai kosa kata dan beberapa kalimat sdh jalan dan lari pula giginya juga sdh 8 jalan 10

2y ago

sama kyk tetanggaku bun anaknya udh di warning bgt garis merah stunting bgt usianya udh 2 thn tp kyk anak 10 bulan kurus keciil bgt rmbut jg gk numbuh2 tp ngmg lancar jalan jg dr usia 12 bulan pdhl dia anak cwo tp ngmgnya lancar

anakq 13 bulan bb 7.4 kl ..susah makan sampek putek sy bun variasi menu/ snack..sedih juga pas d bilang hati* krn bb kurang..buat bunda xg dedenya 9kg itu Alhamdulillah bgt bb normal bun kl d google..

5mo ago

Anak aku juga gitu bun 😭 gimanaya solusinya

tergantung bun . harus di lihat lagi kurva sebelum nya . apakah ada kenaikan atu penurunan atau malah stuk . ga bisa disamakan , anak orang lain dgn bb sama tapi bb lahir beda . kalau sudah dokter yg bilang masih kurang lebih baik ke ahli gizi untuk menghindari faltering dan stunting . karena pasti dokter ada pertimbangan lain

Baca lagi

org puskesnya knp deh.. bb sgitu kok dibilang kurang, yg ada diketawain sama ahli gizi wkwkwk liat acuan di KIA aja intinya, anak saya nih umur sgitu masih di angka 7, ini aja udh dibantu pake selang NGT wkwkwk bnyak2 bersyukur yaa bunda2 utk yg anaknya bb nya diatas 9.. saya mnuju 7 aja udh pontang panting bgt loh :))

Baca lagi