Aku tanya berat badan bayi 1 tahun

Apakah anak 1 tahun 1 bulan 7hari memiliki berat 9.8 kg normal? Tp kata dokter puskesmas ga normal yg normal 11kg dirujuk ke dokter gizi,,,kl liat aplikasi dan goegle berat 9.8 diusia 1 tahun 1 bulan termasuk ideal dan normal ... Bingung aku tuh...

109 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Emang rawan stres banget kalau mikirin bb anak yg susah naik. termasuk aku yg stres ๐Ÿ˜‚... Tp entah yaa entaah qodarulloh semua anak2 ibuku jg tipe yg pada susah naik bb nya, tp semua anaknya alhamdulillah ga ada yg stunting. Padahal semua full asi 2 tahun.. Aku bukan niat mengajak atau gimana ya. Tp kalau anak bb susah naik, dan kita sudah berupaya supaya anak tetep makan yg lancar, stimulasi terus, ga ada penyakit apa2, anak aktif ceria, bab lqncar. Yaudah biarin ajah aku mah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Drpada ema stres entar anak ga bahagia. Mending ema bahagia anak bahagia ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
7mo ago

benar mba .. aku punya 2 anak emang tipikal badanya bukan gemuk pas Pasan. soalnya mama dan bapaknya kami org tuanya gk gemuk. klo aku sih prinsipnya yang penting masih di BB hijau aman gpp. yang aku kejar yg penting tinggi krna nyari kerja ntr kebanyakan make kriteria tinggi. terus anak gemuk belum berarti sehat malah riskan penyakit jg