303 Tanggapan

Saya setuju hanya jika poligami dilakukan untuk tujuan menolong seperti janda tua, atau nenek sebatang kara bukan menikahi perempuan yg masih muda. Menurut pandangan saya poligami yg dilakukan dengan menikahi perempuan yg masih muda dan cantik hanya dijadikan sebagai kamuflase untuk menutupi nafsu sih. Tapi saya bukan bagian yg mau dipoligami haha

VIP Member

Aku sih engga. Karna yang namanya manusia engga akan pernah bisa adil. Walaupun di Islam engga kenapa Napa tapi buat pernikahan aku, aku gamau di poligami Bun pasti perlakuannya juga beda beda ke setiap istri, aku mah gamau. Orangtua aja ke setiap anak-anaknya pasti engga sama perlakuannya gimana suami yang poligami.

VIP Member

Poligami ??? Enggak deh mending saya YG mundur , saya bukan tipe orang yg rela bagi2 suami ...hehhe Dari awal pacaran udah komitmen juga kalau sampai sy dapat perlkuan kekerasan , mukul dsb, Dan diselingkuhi kedua perbuatan itu tidak bisa saya tolerin lagi harus dotingglkan ... Soalnya penyakit Dan pasti akan kambuh

Kalo saya gk setuju berarti mengingkari syariat bun.. Silahkan saja, hanya memang dengar syarat2 yg syariat juga. Seperti saya ga bs melayani suami krn sakit parah, sy mandul, atau ada hal lain yg sudah tdk termaafkan dlm diri saya. Selain itu, sy akan berusaha melindungi suami dan melakukan yg terbaik buat dia..

VIP Member

BIG NO. munafik sekarang poligami mengatasnamakan sunah , sunah kok yg di pikirin cuma poligaminya. Sekarang mah adanya nurutin nafsu. Lah mereka pada alasan "biar ga dosa" yeeeee kalo mau nahan nafsu satu2nya jalan ya cuma mati , kalo itu di jadiin alesan mau istrinya 100 juga ga bakal bisa tuh napsu ilang.

Klo suami org lain ya serahh. Tp klo suamiku BIG NO!!!! Gamau berbagi cinta kasih sayang perhatian segala nya gamau ah amit2 yallah. Lagian katanya ikuti sunnah nya Rasul. Iyaaa Rasul poligami krna ibadah mau selametin wanita2 itu. Lah laki2 skrg krna nafsu 😑 lagian itu sunnah kok gak wajib di ikuti🤣

Ga akan pernah setuju, krn yg jd nomer dua atau tiga atau seterusnya itu berwujud wanita muda, sehat jasmani dan rohani.. itu nama nya poligami krn nafsu bukan krn sunah nabi, bun.. poligami diperbolehkan jika sesuai dg sunah nabi tp jaman skrg "sunah nabi" itu cm alasan laki2 saja, faktanya krn nafsu

Gak setuju bun, Istri 1 aja belum tentu dia udh bisa bahagiain lahir dan batin,apalagi 2 belum tentu kan dia bisa bersikap adil .. Saya si kalo di tanya mau gak di poligami,saya lebih pilih ceraikan dan kembalikan ke rumah orang tua saya secara baik2 karna dulunya juga kan minta dengan sangat baik .

kalo aturan agama ya boleh, malah sunnah. tapi kan sebelum menginjak poligami, ada syarat dan ketentuan tuh bun, jadi akusih enjoy kalo emang suami bisa memenuhinya, mungkin emang aku harus ada temen nya ngelayanin suami, tapi kalo emang gakbisa menuhin yaudahsi, satu aku juga ga akan abis abis ini 😆

Bunda rela dipoligami?

Klo saya setuju Bun krna memang ada Sunnah dari nabi Muhammad. Tapi di lingkungan kita banyak yang mengatasnamakan poligami tapi ga tau poligami yg benar gimana. Klo rasul poligami itu untuk membantu menikahi para janda miskin tua. Lha di lingkungan kita poligami cari yg cantik dan muda

Pertanyaan Terkait