layangan putus

Gemes bangettttt, boleh g sih itu yang mengikuti sunnah poligami jangan setengah setengah. Rasulullah saw poligami setelah istri pertama meninggal. Jd klo poligami tunggu istri pertama meninggal dulu atau yang di poligami udah nganggep istri pertamanya meninggal kali.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tetangga saya dia poligami diem2 nikah siri mana nikah siri sama saudara jauh dan tetangga istrinya sendiri. Kan gila. Pas ditanya kenapa sampe ngelakuin gitu? Sampe nikah siri pula? Jawabanya enteng bangeeet bilangnya "udahlah aku tu nyariin surga buat kamu, kamu ikhlas aja ini buat kepentingan bersmaa lagian ini sunnah". Ya Allah denger istrinya cerita gitu ke saya, hati rasanya panaaas pengen bener katain "heh laki gada otak lu ye, kalo mau cari sunnah tu yg lain banyak, wajib aja kagak lu lakuin, puasa ramadhan ga pernah, sholat juga bolong2 sok sok an lu ye ngelakuin sunnah langsung ambil poligami. Emang tu terong lo minta di jepit sama jepitan tikus biar mikir otak lu" gilaaa sih laki laki jaman sekarang. Pas dibilang rasul kan nikahin janda eh dianya juga nikahin janda bedanya janda yg goda suami orang sekarang nih bun kinyis kinyis, bening, menor, dada di umbar sana sini. Herman aye ngerasain

Baca lagi
4y ago

Nah iya, tar tu kalo pelakornya yg di marahin katanya "ya salah suamimu lah ngapain mau sama aku", heloooow kita mah semuanya tau kalo laki tu penuh nafsu ye kaan? Tapi wanita tu harusnya bawa harga diri. Ya masak mau ajaa tanpa lihat dia siapa.

Lagian Rasulullah mah poligami jg yg di nikahin janda tua, spy beliau bisa menafkahi nya.. Lah ini yg dinikahin perempuan cantik, yg msh gress ๐Ÿ™ˆ emg dasarnya ganjen aja itu mah ga bsa liat yg lebih bening dikit ๐Ÿ™„ Sebel akutu kadang, kl yg pd poligami mengatasnamakan Rasul.. Banyak tauladan rasul yg lain yg bisa di jalanin.. Jgn cuma yg poligami yg diikutin, ga ada perempuan di dunia ini yg bener" ikhlas berbagi suami..

Baca lagi
5y ago

Iya bener bun

Bukan masalah istri pertama meninggal dulu,tapi Rasulullah menikah lagi karena perintah dari Allah SWT,jadi stop bilang istri pertama harus meninggal dulu baru poligami, andaikan Rasulullah diperintahkan oleh Allah SWT untuk menikah lagi saat bersama ibunda Khadijah pasti beliau akan menikah lagi. itu yang bilang ustadz lho bun

Baca lagi
4y ago

menurut aku gak juga sihhj... senua yg terjadi itu atas perintah dan kehendak Allah.... jadi itu bukan Alasan yg masuk akal utk berpoligami

kalo menurut saya bun, jalan nyari surga buanyaaaaak, ga cuma dari poligami tok. bullshit laki poligami diem" nikah siri dg alesan ngasi surga buat istri pertama, itu mah dasar dia napsu aja sembunyi di balik poligami. naudzubillah punya suami begitu. banyak pro kontra, yg ga setuju sama pendapat begini juga banyak bun

Baca lagi
VIP Member

Iya bun, jd ikut sedih baca cerita rumah tangga Mommi asf... ๐Ÿ˜ข Semoga rumah tangga ku dan bunda2 semua slalu dilindungi sama Allah, aamiin...

4y ago

Siapa momy asf Bun ?? Kayak pernah denger dari Instagram .

Saya BLH kan Suami Saya Berpoligami/dimadu , asal Nikah sama Janda Tua umur nya 80thnan ,

4y ago

kalimatnya masih koma tuh belom titik.. lanjutannya punya warisan banyak ya makk hahaha

VIP Member

Sediiih ya bun bca cerita nya,,

5y ago

Ga curhat mlah makin nyesek, serba salah bun,,

Nyesek Bun ๐Ÿ˜ญ