Saya hamil

Apa kah brpngaruh pada janin, minum kukubima???

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

biar apa bun? biar roso roso? ๐Ÿ™๐Ÿ™ maaf ya jangankan kukubima๐Ÿ™ marimas,soda,minum botol berpengawet aja juga gak boleh ๐Ÿ™.buat apa bunda minum kukubima? gk ada manfaatnya minum berenergi gitu. baik buat ibu hamil atau orang biasa๐Ÿ™. maaf banyak* searching do google. babyak* baca artikel ๐Ÿ™ supaya gk terjadi apa* dalam proses kehamilan bunda. kalu udh terlanjur minum ya udah gk ush di ulang.

Baca lagi
Expert

bunda, pada saat hamil memang tidak ada larangan terkait konsumsi makanan. tpi bunda, minuman berkemasan sangat tidak dianjurkan untuk ibu hamil. karna terkadang ada beberapa kandungan yg justru memberi efek negatif pada kehamilan bunda. sebaiknya bunda minum minuman yg memang membawa nutrisi untuk janin misalnya jus atau banyak air putih ya bun. smoga info ini membantu

Baca lagi

jreeeeng ๐Ÿ˜… aduh , bunda jangan minum yg anehยฒ dl ya, kalo udah terlanjur yaudah ,tp jangan direrusin lg , STOP . banyakin minum air putih , jus buah yg aman kalo pengen minuman yg berasa , atau air jeruk juga bisa . kurangi minuman kemasan apalagi yg model kukubima begitu ya, sayang dedeknya .. ๐Ÿฅฒ

Baca lagi

laaahhh ko kaya lg nguli bueeeeee minumnya begituan... minum air putih yg banyak, susu hamil, atau jus setiap hari biar sehat.. kalo pgn yg gampang kan skrg ada jus instan utk ibu hamil, murah & enak jg rasanya.. yuk bisa yuuuukkk... semangat, sehat2 terus ibu & calon bayi nya..

Baca lagi
3y ago

@nila ayu yaaaa ๐Ÿคญ๐Ÿ™ mungkin bunda trsrbt ingin anaknya roso roso...seprti ade rai

VIP Member

bunda, kl saya bacaยฒ, minuman energi itu kandungannya tinggi kafein dan tinggi gula yg berpotensi mengancam keselamatan janin.. jadi, sangat baik jika bumil tidak minum minuman energi, lebih baik banyakin minum air putih ya Bun karena itulah yg lbh dibutuhkan oleh bumil..

bu..cba baca deh dikemasannya...pasti ada tulisan peringatan gak baik dmnum buat bumil..bagus sh klu kita tanya sesuatu yg gk kita tau..tp lbih baik sblm tnya kita cari sndiri dlu infonya..bru kita tanya2 buat tmbh2 ilmu..oke buk ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

sudah diminum kah bun? kalo sudah terlanjur diminum dan gak ada kejadian apa2 ya sudah berdoa aja supaya bayi nya sehat. tp lain kali kalo mau makan atau minum yg bunda ragu itu aman ga buat bumil mending cari tau dlu ya

VIP Member

bun.. lihat kemasannya deh.. bagian belakang.. ada peringatan hindari untuk ibu hamil & menyusui ๐Ÿ˜….. bunda ada2 aja dah.. nutrisari aja ada tulisan hindari untuk ibu hamil, ini malah kuku bima.. ๐Ÿ˜

TapFluencer

abis minum kukubima trs sekalian nguli jg gapapa kok bun.. aneh bgt ini bunda orang lg hamil dimana2 pengen kandungan sehat.. soda aja harus dihindari ini kok malah nanyain minum kukubima.. haduhhhh

aku malah semenjak tau hamil. untuk makanan dan minuman kemasan aku always baca dulu peringatannya bisa dikonsumsi ibu hamil atau tidak, dan yg mengandung pengawet gabakal aku makan