durian

Bund aku hamil 37w4d trus pengen bnger mkan durian udah hbis 5 biji duriannya. Brpngaruh kah sama debay?

durian
104 Tanggapan
Tulis tanggapan

mengkonsumsi durian bisa di jadikan induksi alami, karna bisa memicu kontraksi supaya bayi lahir. jadi tidak di sarankan untuk kehamilan di bawah 36 w bisa menyebabkan keguguran atau bayi lahir prematur. Durian tinggi gula dan karbohidrat, Lima biji daging buah durian berukuran sedang mengandung sekitar 160 kalori, lebih dari 330 ml kaleng cola yang memiliki 140 kalori. mengkonsumsi nya boleh saja tapi tetep harus di perhatikan porsinya.

Baca lagi

aku kalo pengen malah beli jus durian aja bun kan dikit tuh, kalo beli buahnya pasti brp aja abis 🀣 jd antisipasi buat diri sendiri sama yg di perut jg biar aman 😁 lebih baik mencegah drpd nanti nyesel belakangan bun, krn kita gatau jg dmpaknya kenapa2 gt di tiap bumil2 kan beda2

VIP Member

sebenernya tergantuk kondisi kandungan masing2 kok bun, aku pernah makan segitu alhamdulillah bayinya ga kenapa2.. tp nanti2 mending jgn lagi lah bun kalo setelah makan malah jadi worry takut kenapa2.. nanti aja abis lahiran makan durian banyak2 sepuasnya πŸ˜€πŸ˜€

aku setiap hari selama 3 hati ini makan bun 3-5 biji ,, habis makan perut agak panas sih tapi minum susu hangat langsung normal lagi ,, tergantung kekebalan tubuh dan janin aja sih bun ,, kalau habis makan jadi ngefek ga enak ya jangan makan lagi ,,

selama seminggu aku pengen bgt duren, pertama beli ga bgtu manis, tp ttep dmkn. nah lusa ny beli lg, eh besoknya malah lahiran ga ada tanda2nya jg. tau2 sakit perut sprti melilit asam lambung lalu k dokter dibilang mau lahiran. jd spontan deh

3y ago

Hpl kapan bun?

adik iparku makan durian di usia kandungan 9 bulan. sorenya perutnya mules & lahiran deh. gak disaranin buat bumil yg msh tm 1 & 2. kalo bunda penasaran makanan & minuman apa aja yg boleh & gak boleh buat bumil, cek aja di situ ya.

Post reply image

Kalau dokter obgyn ku buah yg di blacklist itu ya DURIAN, ahahhaπŸ˜… yg lain boleh di makan kecuali durian di haram kan πŸ˜… kebetulan dokter obgyn ku ini uda lumayan tua , brrti ilmu dan pengalaman nya lebih bnyakk jd aku nurut hhi

3y ago

Mungkin kehamilan nya bermasalah makanya gk boleh mkn surian

Waktu hamil anak k 2, sy ngebet banget mam durian... Akhirnya d turutin, cuman d wanti2 jangan banyak2, eh tapi kebablasan smpe 10 an biji... πŸ˜‚ Alhamdulillah gapapa, tergantung individu kyaknya mam durian bisa ngefek...

saya juga pengen bun, apalagi durian kan buah musiman setahun sekali. selama tidak memiliki riwayat hipertensi sama gula darah boleh aja bun asal ngga berlebihan. katanya kalo hamil tua bisa untuk memancing kontraksi.

3y ago

bisa 2 presepsi sih 5 biji bener2 5biji or 5biji tp padahal 5 buah. lagian si ts aja gk da jawab sama sekali 🀣🀣🀣 menghilang tampa jejakk

kalo aku emang pengen makan durian tp nunggu nanti mau usg sekalian konsultasi boleh apa gak sama dokternya.. dari pada nanti kenapa* kan ya nyesel sendiri. lebih baik tanya dulu bun sebelum makan. 😊