Boleh kah ibu hamil minum kukubima energi ?

Maaf bunda2 semua, aku lagi hamil anak ke2, kandungan ku sekarang 10 Minggu, aku mau tanya apa boleh saat kandungan semuda ini aku minum kukubima ?? Gak tau kenapa aku pengen banget minum itu udah beberapa hari,,, mohon jawabannya bunda2,, semoga bunda2 sehat selalu ๐Ÿ™๐Ÿ™

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

diganti jus buah aj bun .kmrin aku kpingin bgt minum es nutrisari. tp trnyata di bungkusny ada peringatan tidak dianjurkan untuk ibu hamil ibu menyusui dan anak dibawah 5 th . ini pas mau buat drumah . bbrp hari sblm ny udh trlanjur beli es nutrisari di warung hehe , tp kmrin usg hasilny bagus janinny sehat. ya namanya nggk tau ya bun. tp sekali udh tau ya mnding ngga usah konsumsi.

Baca lagi
3y ago

waduhh aku sering minum lg๐Ÿ˜ข

halo bunda. lebih baik jangan ya, 1. ada aspartam sebagai pemanis buatannya yg membahayakan janin, 2. ada kandungan gingseng yg bisa buat kontraksi perut 3. taurine di minuman berenergi biasanya 1.000 mg sedangkan dosis aman taurine pada bumil hanya 100mg. dan di belakang kemasan dengan jelas ada tulisan "dilarang dikonsumi anak-anak dan Ibu hamil".

Baca lagi

@oktavia. iya bun sy jg kalau mau minum" yg kemasan jd baca" dulu di kemasanny . soalny ada bbrp komposisi di minuman kemasan yg emang ga aman untuk bumil jika di konsumsi berlebihan atau trlalu sering. jd bukan nggk boleh ya tp smua yg berlebihan itu kan pasti ada efek sampingny.

saya pernah minum nyobain punya suami karna seger bgt keliatan nya dan dia gatau kalo gaboleh buat bumil, Alhamdulillah gak knp2 tapi abs itu sy yg diomelin sama dia ๐Ÿ˜† jgn diikutin ya Bun, jus buah aja udh paling bener

suami saya lebih tau dri pda saya apa yg boleh dan tdak bolh di konsumsi saya selagi hamil... ap lgi sekarang dah lahiran,duh larangannya tambah banyk ,takut dampak ya kebaby kata suami,... aq mah sih nurut2 ajah๐Ÿคญ...

kukubima kan minuman bersoda juga kan bun, trus buat nambah tenaga kita gatau di dalemnya ada campuran apa, , orang yg ga hamil ajah gaboleh keseringen apa lg hamil jangan coba2 deh bun takut knp2 ntar mlah nyesel

3y ago

iya mnding kalo ga yakin bnyakin tanya bun, soalnya ibu hamil bnyak pantanganya

VIP Member

Buat apa sih minum begituan. Ga hamil aja ga baik minum begituan, apalagi hamil. Lebih baik dihindari! Minum jus buah, yogurt, susu, lebih baik bun.

Baca lagi

buuun. kalo memang pengen yg seger2 coba hydromamma. minuman serbuk yg emang utk ibu hamil, kaya nutrisari. ada vitamin c & asam folatnya..

Klo kepenhen banget minum es aja ditukang es bunda yg rasa angur (jasjus angur) itunrasanya hampir mirip ama kukubima menurut aku

3y ago

Ia bunda soalnya aku juga suka rasa kukubima jd belinya jasjus angur wkwk

si bund ada ada aja๐Ÿคฃgaada ya alasan ngidam hehe coba cari minuman lain,jus ke es jeruk ko bnyak ko yg menyegarkan๐Ÿ˜š