Vaksin Lengkap

Apa harus vaksinasi lengkap ssuai anjuran IDAI? Apa semua mom melakukan vaksin lengkap & ssuai jadwal u anknya?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau kata petugas posyandu sih harus bund,tapi kok sekarang banyak banget ya imunisasi+ vaksin juga,aku jadi sedikit kawatir bund, anak aku kemarin sempet panas banget abis disuntik,alhamdulilah cuma sehati aja pnasnya,aku kasian banget dia sampe keringetan banyak gitu,maaf ya bund maaah jafi curhat hehehe...

Baca lagi
3y ago

vaksin yg bikin panas itu cuma DPT koq mba, yg lainnya egak.

kalau sesuai jadwal saya tdk bun krn beberapa kali stok kosong dan harus cari dan booking ke rs dan dsa andaikata tdk terkendala kosong dan anak sakit inshaa allah tepat sesuai jadwal nah kalau lengkap sesuai anjuran idai iya vaksin dasar dan tambahan kami berikan semua

Baca lagi
VIP Member

Kalau ada dananya sekalian vaksin rekomendasi IDAI gk mslh bunda๐Ÿ˜Š tp misalkan blm ada dananya, vaksin anjuran pemerintah sj jg gpp ๐Ÿ™ jika bs lakukan vaksin sesuai jdwlnya ya, mundur gpp misalkan stok vaksin nya blm ada tentunya konsultasikan dg bidan/dr.anak๐Ÿ˜Š

VIP Member

utamakan yg d buku pink mak. kalo ada dana lebih berusaha lengkap lbh bagus. semoga d lancarkan rezeqinya mak. semoga kita bisa kasih yg terbaik buat anak soal jadwal saya sempet mundur tp dlm batas wkt yg msh bs d kejar krn saya sempet tipus

saya cuma imunisasi biasa bun di posyandu, kalo pake tambahan biaya nya mahal ๐Ÿ˜ ya sesuai dgn keadaan saja. yg penting yg utama nya dijalanin

kalo anakku vaksin lengkap di pkm aj bund.. kdg gk sesuai jadwal, tp msh dlm rentang waktu yg diperbolehkan sih

Kalo anakku Alhamdulillah vaksin lengkap, sempet mundur dari jadwal vaksin karna anakku sakit.

klo aku sih iya, bu. Vaksin non wajib juga diambil selagi bapake bayarin ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

lengkap iya, jadwal bisa mundur kalo kondisi anak sdg tdk fit stok vaksin kosong

VIP Member

nggak sih. aku ikut buku pink aja.