bayi usia 1 bulan makan pisang yg sudah halus

apa boleh bayi umur 1 bulan dksih pisang gajih yg sdh d haluskn..? mohon infonya...

101 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jadi inget kemarin aku bilang sama suami ,kalo anak tuh makan di usia 6 bulan... eh dia bilang dulu anak pertma ku baru berpa bulan udah langsung di kasih makan gpp tuh ๐Ÿ˜ญ, rasanya agak miris/sakit bund, kaya ngebandingin mantan istri nya yang jago ngurus anak sampe anak umur masih belum 6bln di kasih makan gitu bilang anaknya sehat2 aja smpe sekarang dua2 nya katanya gitu,, aku sebagai istri ke dua cuma bisa bilang tapi dokter nyaranin begitu mas , kalo emng mantan istrimu prinsipnya gitu ya biarin aja kataku, tapi dia kekeh dan jawab anak pertama nya dari mantan istri nya gpp dan bangga,,.. bingung mau ngomong gimna lagi sama suami yang ngikut orang jaman dulu ,,kerok pisang, aku sih belum melahirkan, hanya pas lagi tidur sambil cerita2 tentang pola asuh anak nanti dll.. dan pas denger jawabnya yahh gitu deh bund, nylekit di hatee ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”...

Baca lagi
3y ago

kasi liat youtube ttg penjelasan dokter yg tdk blh kasi makan bby sblm 6 bln, k suami ny bund, biar dia tau skrg ilmu pengetahuan sudah berkembang

boleh.... mau dikasi seblak, baso aci, rengginan, krupuk kulit, bakwan jagung jugaaa bolehh... bakso miayam jangan lupa yaa bu... biar KENYANG bayi nya maap lagian ngadi2 ibu ini, punya anak pertama kali bukan alasan untuk malas membaca yaa... 9 bulan dikasi Buku KIA kemana aja? Google dong pliss... selama hamil dikasi waktu buat searching ilmu parenting, Mpasi, cara merawat bayi dll dimanfaatkan dong waktu nya, bisa nanya disini pasti punya kuota buat google dong... ๐Ÿ™‚ maaf bukan ngegas, tapi menekankan๐Ÿ™‚

Baca lagi

suka suka bunda aja.. anak2 bunda kok.. kalo secara aturan sih 6bulan itu baru boleh mpasi bund. tp kalo anak bunda mau di kasih yaa monggo2 aja.. jgn jadiin alasan anak pertama new mom trus ga tau bund.. saya dulu sblm menikah juga tau kalo bayi itu mulai mpasi umur 6 bulan. knp saya tau?? yaa saya bergaul punya temen ibu2 banyak punya hape bisa buat searching juga pas hamil.. bunda pernah bergaul ke orang2 ga atau bunda ga punya tetangga atau kawan gitu buat bergaul biar dapet pengalaman dr berbagai orang2. hape juga udah bisa buat instal TAP bund berati udah bisa di pake buka google kan..

Baca lagi

aduh jadi takut ๐Ÿ˜”, aku bentar lagi lahiran.. terus aku kan punya adek ipar baru lahiran juga usia anaknya baru 1 bulan + terus di kasih makan pisang yg dihaluskan,.. aku kaget dong, setau ku kan usia 6 bulan baru boleh, ku tanya kan.. kata mertua sama iparku gak ppa, biar kenyang perutnya ya aku diam aja.. aku khawatir kalau nanti anakku di gituin, sekalipun anak iparku baikยฒ aja.. ttp aja rasanya takut ๐Ÿ˜ƒ

Baca lagi

ngga ngerti lagi sama ibu ini. internet digunain buat cari informasi yang sekiranya belom tau. di logika aja ya, kenapa bayi harus makan/minum cuma asi? ya karena dia pencernaannya belom se siap yang udh 6bulan dan boleh MPASI. ngapain ada teori MPASI buat bayi 6bulan ke atas kalo bayi baru brojol aja udh boleh makan pisang. browsing ya buk, dicari yang bener infonyaa..

Baca lagi

menurut nganaaa? cb perhatiin kalo dedek nya lagi pup liat ukuran pup nya pas keluar segede apa coba? paling segede kelingking kan? bisa bayangin kan segimana ukuran ususnya, itulah kenapa bayi cuma bisa minum asi/sufor aja blm boleh yg berat2 karena pencernaan nya belom optimal. tapi terserah yaa kamu udah jd seorang ibu, bisa berfikir yg trbaik untuk anakmu sendiri

Baca lagi

Big NO ya Bu..... bayi baru makan / MPASI di usia 6+ bulan ya Bu... kalo ibu males baca" di medsos bisa sharing atau Konsul dulu ke bidan atau dokter... setiap imunisasi bayi setiap bulan seharusnya ibu konsul sekalian jangan diem aja harus kritis jangan minim ilmu justru jadi ilmu harus banyak menimba ilmu

Baca lagi
VIP Member

Duuuh sayang banget sih umur 1 bulan cuma di kasih pisang yg dihaluskan, kenapa ga ayam geprek terus minumnya boba aja bun? enak loh . Kasian bayinya umur 1 bulan cuma dikasih pisang. Kalo mau buat anak meninggal ga usah tanggung-tanggung bun, kasih ayam geprek dan minum boba aja yaa.

aku yg baru 21 tahun, baru menjadi ibu hamil dan baru menjadi seorang istri aja udah tau dr lama lho bun kalo MPASI itu disarankan usia baby menginjak 6 bulan, sering2 ikut parenting bunda skrg jaman udah canggih udah bisa cari apa aja lewat hp. kasian bun, mungkin dampak nya gak skrg tapi nanti.

9bulan hamil ngapain aja buuk???? Punya buku kia gak? Bacaa bukunya!

3y ago

9 bulan hamil pergi observasi pisang dikebun pisang untuk bayi usia 1 bulan ๐Ÿ˜… Buku KIA di sampul dengan kerta sampul lope-lope biar eye catching kalo di pajang di lemari ๐Ÿ˜