makan pisang

Bun mau tanya boleh ga ya bayi usia 1 bulan 24hari mkan ny d kasih pisang . Mnta solusi ny

359 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda mohon maaf saya rasa udh bnyak yg bahas soal MPASI dini .. sya rasa bunda jg pernah liat atau dengar kasus bayi yg b waktunya dikasih makan tp sudah diksih mkan.. bisa fatal Bun.. Okelah mngkin bunda msih seorang ibu baru yg gak tau apa2 soal bayi,, tp pasti bunda dapet atau punya buku KIA kan Bun..?? Disitu lengkap loh Bun dri mulai kehamilan , KB, dan juga soal bayi.. buku itu bukan cm buat dibawa2 klo periksa Bun, tapi buat dibaca juga 😊😊 klo bunda males baca atau gk punya wktu buat baca buku KIA, bunda bisa searching di google.. Bayi baru boleh diberi makan di usia 6bulan Bun,, kurang dari itu hanya perlu asi πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi
VIP Member

Boleh bun, pisangnya dibakar, terus ditaburin keju sama cokelat πŸ˜‚πŸ˜‚ Bunda kalo lagi sakit tipes kan biasanya dilarang ya makan makanan tekstur keras, kalo tetep makan yg teksturnya keras apa dampaknya? Pencernaan bunda terganggu lagi kan dan tipesnya enggak kunjung sembuh. Begitu juga dengan bayi bun, kalau usus bayi hanya bisa menampung asi, ya kalau dikasih makanan yg udah bertekstur apa jadinya? Bayi sufor aja harus penyesuaian sama ususnya, gimana ini malah dikasih pisang. Gue kok geram ya sama ibu2 yg pertanyaannya macem gini 😌

Baca lagi

Ibu sebaiknya perbanyak mencari ilmu tentang parenting dan pengasuhan anak ya. Bayi 0-6 bulan hanya minum asi. Tanpa air putih, madu dll. Pemberian susu formula hanya atas indikasi medis. Saat bayi usia 6bulan sudah mulai masuk MPASI. Bayi 6bulan sudah boleh makan, sayur buah daging ikan kacang kacangan. Pastikan karbohidrat, protein hewani, protein nabati dan nutrisi lain diperoleh bayi lewat mpasi nya. Yg membedakan adalah tekstur makannya. Dinaikkan bertahap sesuai usia bayi. Untuk anak jangan coba coba ya bu

Baca lagi

Duuhhh trimakasssih bunda2 jawaban yg masukk otak dengkuullll saya, Alhamdulilah saran2 bunda udh saya coba smua, saya masakin pisang goreng trnyata anak saya suka bgt bun mlah mnta nambah . . Klw menu siang nya anak ku makn nasii padang .alhamdulilah anak ku mkn ny lahap Klw menu mkn mlm anak ku makan pizza bun d kasih saos mayoneess tapii hri d kasih sambel trasii . anak ku mkin lahapp loh bun .. Anak ku pinter kann bun , trimakasih bunda2 jawaban yg udh masssukk otak dengkkuulll saya hahaha

Baca lagi
4y ago

Ternyata dia ngaku otaknya didengkul ! Aduh kecerdasan anak itu kan turunan ibunya. Klu ibunya gini kasihan anaknyaπŸ‘Ž

Buka profile dan baca postingannya, bunda ini kayaknya beneran ga tau atau ga mau belajar ya. Masalah sufor aja anaknya sampe mencret didiemin malah nanya ke sini bukannya dibawa ke dokter. Dari yg saya baca di postingan kamu, anak kamu diare dan BB nya ga nambah banyak. SOLUSINYA BUKAN DIKASIH PISANG. Jelas aja BBnya ga nambah wong mencret terus. GANTI SUFORNYA, CARI TERUS SAMPE COCOK. Untung gue bukan DSA, kalo nemu pasien kayak begini udah gue maki kali.

Baca lagi
5y ago

Iya nih bego bat maknya gemes banget gue. Maknya ni MALES emang kayaknya ye, diplatfrom ini padahal dah banyak info lho dia aja gamau cari tau.

Kalo jaman eyang buyut saya punya anak mah umur selapan uda dikasih pisang sekarang sehat2 aja uda jadi orang tua dan uda punya anak cucu lagi. Tapiiii orang jaman dulu mungkin cara mengolah/menghaluskan pisangnya bener jd anaknya tidak ada masalah pada pencernaan. Kalau ibu2 ya jaman now, jangan asal ya kalau ga tau caranya bisa berbahaya makanya IDAI dan WHO menyarankan bayi baru diberi MPASI diusia 6 bulan. Atau sesuai anjuran dokter. Be smart ya bu...

Baca lagi

yaaa kasian kena bully Aja bunda.. bunda, yg kasih ide kasih pisang siapa? Coba sebelum tnya ke forum Gini, googling dulu ttg MPASI. Kalo udh dpt, dibaca, direnungkan, dipikirkan. mau dikasih apa nggak, haknya bunda. cuma sangat disayangkan Kalo bunda melakukan yg udh Ada penjelasan detilnya (byk kok ortu muda yg ngeyel dikasih tau, pdhl udh tauπŸ˜‚). lebih hati2 aja dlm menentukan sikap Kalo udh punya baby/anak😊

Baca lagi
VIP Member

Alamak jangaaaaaan. Itu bayiiii, bayi halo bayi bun itu, kok ya dikasih pisang. Bunda ikut posyandu enggk? Ke puskes enggk? Dokter?? Tunggu 6 bln baru kasih makan, skrg asi/sufor doang yg diperbolehkan. Tegesin ke ortu/mertua/sodara ato siapalah yg nyuruh ngasih pisang itu klo tindakannya itu berbahaya buat bayi. Lama2 kasian sama si pisang jg ikut ke hujat.

Baca lagi
5y ago

Sya ngetiknya aja sambil senyum2 bun, ya gimana, jengkel tp gimana gtu bun nanggepin pertanyaan soal makan pisang mulu πŸ˜…πŸ˜…

Tuh kan ga mau d bully tapi masih ada ajah yg nanya2 kek gini. Bunda d aplikasi ini banyak bangetttt bertebaran ttg pemberian makan pada anak bayi. Usia yg tepat dan makanan yg tepat. Budayakan mencari tau trlbh dahulu bun lewat rajin membaca. Buku pink nya d baca bun dr awal ampe abis y. Biar bunda paham apa2 aja yg boleh dan tidak utk bunda dan bayi

Baca lagi

Kenapa sih banyak banget bu ibu baru yg nanya anak dibwah 6 bln boleh gak dikasi pisang ? Boleh nggk dikasih sun? Please deh bun banyak2 in baca referensi untuk ngasih makanan ke baby..toh dimana2 juga udah dijelasin harus nunggu 6 bulan kan bun? Saya jg ibu baru jd saya bnyak cari info ttg mrawat bayi

Baca lagi